как определять точки развороты цены - страница 18

 
andreybs:

Например, перемещаться по точкам "разворота" возле границ канала?

- посмотрите стр.412-414 в этой же книге

1. Пробовал. В итоге отказался от методики, т.к. явной закономерности, работающей на всей истории, выявить не удалось.

- это один из подтверждающих сигналов со своим весом

Готово. Исходный и модифицированный осциллятор. Модифицированный: синяя=High, красная=Low, черная=LWMA-скорость High, серая=LWMA-скорость Low

- попробуйте использовать черные и серые значения для определения классической и скрытой дивергенции, в основу осциллятора закладывайте простые скользящие (невзвешенные)

 
LeoV:
С этим осцилятором ничего нового. Будете несколько зарабатывать на удачных трендах и сливать во флете или неопределённости. Даже на вашем скрине полно убыточных входов. Обычная тема.....)))

Эээ... Вы невнимательно читали мои посты. На осциллятор должны накладываться фильтры с других индикаторов.

Единственное "новое с этим осциллятором" - это то, что он гладкий и с минимальным запаздыванием. Сравните с RSI...

 
adept:


попробуйте использовать черные и серые значения для определения классической и скрытой дивергенции, в основу осциллятора закладывайте простые скользящие (невзвешенные)

Значит теперь красная и синяя - это SMA по скорости изменения скорости Low и High соответственно.

Черное и серое - это дивергенция скоростей (High и Low)

Получилось что-то не очень внятное... нечетко читаются пересечения и не всегда совпадают с реальными разворотами. Скрытая дивергенция на глаз очень слабо прослеживается.

Я все правильно сделал?


 
собсно опять нафлудили кучу страниц, если индикаторы есть то почему бы уже не забацать советника, не прогнать на истории и не выложить сюда результаты, вопрос бы все отпали
 
ZZZEROXXX:
собсно опять нафлудили кучу страниц, если индикаторы есть то почему бы уже не забацать советника, не прогнать на истории и не выложить сюда результаты, вопрос бы все отпали

Бежите впереди паровоза... ))) Индикаторы еще пока не совсем готовы. Но если очень хочется увидеть осциллятор в действии... безо всяких фильтров и подгонок... ок.

Вот график за первые 5 мес. этого года (tp/sl = 10/100). Обратите внимание на кол-во сделок - 319 и %успешных - 96,92% при просадке 22,11%. Я считаю, неплохо для какого то там осциллятора без подгонок, без фильтров, без ТС.


 

О, да!

tp/sl = 10/100 !!!

Рискуем 100-и баксов, ради заработка в 10! Офигенно.

 
Bicus:

О, да!

tp/sl = 10/100 !!!

Рискуем 100-и баксов, ради заработка в 10! Офигенно.

Это фигня. Если МО положительное, можно и так. Но лучше наоборот.
 
andreybs:

Значит теперь красная и синяя - это SMA по скорости изменения скорости Low и High соответственно.

Черное и серое - это дивергенция скоростей (High и Low)

Получилось что-то не очень внятное... нечетко читаются пересечения и не всегда совпадают с реальными разворотами. Скрытая дивергенция на глаз очень слабо прослеживается.

имел в виду заменить гистограмму черную и серую на кривые тогда на них будут видны дивергенции (на черной)

пересечения неинтересны

 
Bicus:

О, да!

tp/sl = 10/100 !!!

Рискуем 100-и баксов, ради заработка в 10! Офигенно.

Математика считаем, да? )))

При 97% удачных ставок в данном раскладе за каждые 10 "баксов заработка" мы рискуем 3 баксами, а нет 100.


adept:

имел в виду заменить гистограмму черную и серую на кривые тогда на них будут видны дивергенции (на черной)

Ясно. Вечером сделаю.

 
andreybs:

Вот график за первые 5 мес. этого года (tp/sl = 10/100). Обратите внимание на кол-во сделок - 319 и %успешных - 96,92% при просадке 22,11%. Я считаю, неплохо для какого то там осциллятора без подгонок, без фильтров, без ТС.



Даже при 100% успешных сделок, соотношение (tp/sl = 10/100) == слив!