Поиск закономерностей рынка - страница 45

 
Svinozavr:

Закономерности.

Поймите меня правильно - я стреляный волк. Давно в этом бизнесе. У меня нет никакой интриги вас разводить.

Итак. Закономерность первая.

Все, что когда-то началось, имеет свое продолжение. Вы можете криво войти, терпеть нектр. убытки, но! если вы вошли в контексте движения - расслабьтесь. Все будет ваше.

Закономерность вторая.

Все имеет обыкновение заканчиваться. Фиксируйте прибыль.

===

Пока все.. Пока.

(скромно...стажа нет)

3. Случайность! Всегда есть и всегда будет. Цена может быть завышена занижена от реальной рыночной потом обзовут спекуляциями.

Если повезли телегу толстосумы и к ней присоединится случайно могут появится другие или первые передумают. ТА то работает то не работает и ФА то победит ТА то проиграет. Начинается потом заканчивается, а может случайно закончится не начавшись. Фильтрованы или нет котировки разницы нет. Движение цены случайное - 100% (по крайней мере для нас смотрящих по эту сторону монитора).

Есть вероятности но это не закономерность. Фиксация прибыли случайный процесс - поддерживаю полностью.

 
moskitman:

какой-какой глаз???
Все вопросы к Северу (где он его выквырил)
 
Tantrik:
Все вопросы к Северу (где он его выквырил)
По привычке бегло перелистываю страницы... опа, про меня... че?
 
paukas:
Наоборот, чем больше ТФ тем больше случайностей и нелогичностей.

Да уж... не хватает истории, это точно....
 
Robot_al:

2. Стоп-лосс и тейк-профит должны быть связаны между собой каким-то коэффициентом.

...вот, и всё, ебёныть.

Присутствие данной зависимости говорит о подгонке. При существовании такой зависимости необходимо очень и очень много раз померять, прежде, чем решиться отрезать.
 
DDFedor:
Присутствие данной зависимости говорит о подгонке. При существовании такой зависимости необходимо очень и очень много раз померять, прежде, чем решиться отрезать.
Любая тороговая система это есть подгонка.
 
Эту фразу Вы уже высказывали. Я приводил пример и аргументы. Вы не ответили на них. Это - одно. Другое - про систему в целом речь не идёт. Идёт точечная оценка одного пункта системы.
 
DDFedor:
Эту фразу Вы уже высказывали. Я приводил пример и аргументы. Вы не ответили на них. Это - одно. Другое - про систему в целом речь не идёт. Идёт точечная оценка одного пункта системы.

Придётся повторить. То что в системе тп и сл связаны соотношением не явлеяется ничем особенным.

Кстати, напомните мне про ваши "аргументы", не могу почему-то никак найти. Может вы это придумали ?

 
Не вижу обязательств к повторению. Первоочередная привязка этих параметров производится к состоянию рыночной ситуации, и если они зависят друг от друга, то в самую последнюю очередь.
 
DDFedor:
Не вижу обязательств к повторению. Первоочередная привязка этих параметров производится к состоянию рыночной ситуации, и если они зависят друг от друга, то в самую последнюю очередь.
Опять слова. Где аргументы?