Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 6

 
Farnsworth:

Правда, проблема идентификации структур самая трудная :о(


да. А если к тому же учесть, что я выворачиваю её наизнанку...
 
Mathemat:

Юсуф, постарайтесь ближе к теме. Тема - управляемые динамические системы.

Если Вы не в теме, лучше останьтесь здесь читателем. Я прекрасно понимаю, как Вам хотелось бы, чтобы обсуждали именно Вашу (18) - но не все к ней сводится, поверьте.


Замечания, вопросы, возражения, предложения по теме приветствуются ;)

Кстати говоря, Юсуфу к его (18) необходим блок управления -- и всё получится.

 
Avals:


а я считаю что это игра и надо проще - юзать чужие ошибки не углубляясь в высокие материи. А все подобные методы из разряда "когда в руках молоток всё кажется гвоздем")))

Хотя был грешен и углублялся :) Но это катит когда трейдинг только хобби


Не согласен с такой точкой зрения.

тут ведь...

кому-то проще юзать чужие ошибки, не углубляясь в высокие материи

кому-то проще не юзать чужие ошибки, углубляясь в высокие материи

Да и мерка на высокие материи у каждого своя...

 
Mathemat:
Естественно, в статье/цикле должно быть и какое-то приложение к рынку.

это не сложно сделать. Для этого достаточно все поясняющие примеры так или иначе ориентировать на рыночные реалии.
 
avtomat:

Надеюсь, я всё изложил ясно и понятно?

Неправильные у Вас картинки. Правильно будет вот так:

 
yosuf:
Я думаю, сбои ТС - главная проблема, действительно, рынку иногда удается на 100% обманывать ТС, т.е. когда ТС заключает, что нужно покупать, а рынок преподносит идеальную ситуацию продажи, причем это свойство рынка имеет явную периодичность, измеряемая месяцами.


такие переключения-обманки происходят довольно часто, и на различных временнЫх горизонтах.

Здесь приходит на память давнишняя, еще советских времён, теория скрытности (противодействие противнику), -- работы в этом направлении проводились в том числе и в институте кибернетики им. Глушкова

 
Vinin:

Оказывается ТС еще и думать умеет. Она не думает, она делает то что в нее заложено

мы можем научить её "думать" -- т.е. заложить в неё возможность выбора альтернативных вариантов.
 
avtomat:

мы можем научить её "думать" -- т.е. заложить в неё возможность выбора альтернативных вариантов.


линия управления ( функция) получается запаздывающей (желто.кр. пометил)...как на ее основе можно чем то управлять...или я не до конца понял ...

 
Vizard:


линия управления ( функция) получается запаздывающей (желто.кр. пометил)...как на ее основе можно чем то управлять...или я не до конца понял ...


нет.нет. это лишь пример...

Задачу я пока не решил ;)

Отмеченный участок -- область перестройки. Пройдя его, движемся по текущему сценарию, и т.д.

.

в несколько ином представлении

 
Mathemat:

Юсуф, постарайтесь ближе к теме. Тема - управляемые динамические системы.

Если Вы не в теме, лучше останьтесь здесь читателем. Я прекрасно понимаю, как Вам хотелось бы, чтобы обсуждали именно Вашу (18) - но не все к ней сводится, поверьте.

Вам всегда кажется что я не в теме, хотя здесь обсуждаются имеено динамические системы, к которым несомненно, на мой взгляд, относится и рынок. Необходимо успевать вырабатывать управляющие воздействия именно в процессе работы советника, в режиме реального времени, иначе получится, что опять будем управлять историческими данными.  Автор об этом и говорит, что мне также нужно подумать о введении блока управления, для чего, видимо, нужно действовать по схеме, приведенной автором на стр.3. и успевать рассматривать одновременно несколько вариантов развития событий, вырабатывать управляющие воздействия для одного из выбранных направлений и постоянно оптимизировать работу советника только по одному критерию - максимизации получаемой прибыли, хотя Vinin говорит, что для этого необходимо располагать соответствующим ресурсом и не исключает принципиальную возможность осуществления этого мероприятия в режиме реального времени. Видимо, именно таким должен быть принцип выработки управляющего воздействия, хотя может быть автор выскажет свою точку зрения по этому вопросу и уточнит ситуацию.