Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 400

 
Олег avtomat:

В помощь любознательным.

Дабы устранить пробелы в образовании.

ЦОС. 

Цифровая обработка сигналов. Курс лекций 

http://files.lib.sfu-kras.ru/ebibl/umkd/50/u_lectures.pdf

ЦОС

центральные очистные сооружения

 
Vitaly Muzichenko:

ЦОС

центральные очистные сооружения

Ну что ж, ты вполне продемонстрировал уровень очистки твоей подготовки... 

 
Олег avtomat:

Ну что ж, ты вполне продемонстрировал уровень очистки твоей подготовки... 

Вы имеете какое-то отношение к упомянутой работе?
 
aleger:
Вы имеете какое-то отношение к упомянутой работе?

а вы?

 
Олег avtomat:

а вы?

Чисто "еврейский ответ" - вопросом на вопрос. Косвенное. Когда-то это была моя специальность.
 
aleger:
Чисто "еврейский ответ" - вопросом на вопрос. Косвенное. Когда-то это была моя специальность.

то бишь, ЦОС более не пользуете?

очень странно...

 
Олег avtomat:

то бишь, ЦОС более не пользуете?

очень странно...

Так получилось, что цифра и аналог шли у меня рядышком уже с второго курса политеха. Но потом разная техника и комп, и особенно Форекс, перевесили всё остальное.

 
Олег avtomat:

Моё решение почти готово. Но это "почти" очень стервозное.  ;))

К февральскому конкурсу я его устраню. 

Готово решение?


 
Олег avtomat:


Автоматище! Угроза не найти Грааль действует на меня пагубно - ручонки дрожат и опускаются...

Вопрос:

Вижу у тебя на графиках вычисления производных скорости: ускорение, рывок, бросок, ....

Ты действительно используешь в ТС эти величины? Есть ли в них что-то на что следует обратить внимание? Можно ли по их значениям судить о состоянии рынка?

Мне это надо край кричи как - не могу найти заветный ключ "тренд/флет"...

Не прошу давать прям расчеты/таблицы. Просто, по твоему мнению, могут ли эти величины являться аналогом Херста? Стоит ли тратить на них время?

 
Alexander_K:

Автоматище! Угроза не найти Грааль действует на меня пагубно - ручонки дрожат и опускаются...

Вопрос:

Вижу у тебя на графиках вычисления производных скорости: ускорение, рывок, бросок, ....

Ты действительно используешь в вычислениях эти величины? Есть ли в них что-то на что следует обратить внимание? Можно ли по их значениям судить о состоянии рынка?

Мне это надо край кричи как - не могу найти заветный ключ "тренд/флет"...

Не прошу давать прям расчеты/таблицы. Просто, по твоему мнению, могут ли эти величины являться аналогом Херста? Стоит ли тратить на них время?

Умение вычислять производные различных порядков является очень полезным уже само по себе. А ежели умеешь, то и на практике применить сможешь. Ну а если не умеешь, то и мысли не возникнет, например, представить движение рядом Тейлора.