Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 227

 
TheXpert:
Почему голословно? Я за этой веткой слежу уже очень давно, поэтому очень даже не голословно :)


Ветке три года. Были и успехи. Были и неудачи. За это время была проделана большая работа, поставлено много экспериментов, испытано множество различных вариантов. В результате поставленные задачи были решены, а эти решения, в свою очередь, помогали формировать задачи следующего уровня. Но вряд ли ты меня сейчас поймёшь... Но, впрочем, мне это и не нужно... В ближайшее время будет открыт памм -- там будет всё видно без лишних слов.
 
Avals:

Сизиф рулит)))


Здесь ты очень сильно ошибаешься.

Но если для тебя исследования - это "сизифов труд", то есть бесцельная и бессмысленная работа, данная как в наказание... то займись своим делом, приносящим тебе радость и удовольствие. И тебе, наверное, невдомёк, что есть люди, которым радость и удовольствие приносят именно исследовательские поиски и решения, имеющие и цель и смысл.

.

Сизифов труд

Так называют всякую бесцельную, нескончаемую работу. Коринфский царь Сизиф, рассказывали греки, был великим хитрецом. Непокорный гордец, он все время обманывал богов и издевался над ними. Он выдал людям тайны богов, ставшие ему известными. Зевс послал к нему Смерть, но он и Смерть заковал в цепи, и люди стали бессмертными. Победив в конце концов Сизифа, боги назначили ему суровую казнь. Он был обречен все время катить в гору огромный камень. Едва камень достигал вершины, он срывался и обрушивался к подножию холма. Дело надо было начинать вновь и вновь.

Наказание Сизифа было страшно не столько трудностью, сколько бессмысленностью его работы. Понятно, что из этого рассказа и возник навеки запоминающийся образ нелепого труда.

 
avtomat:


Здесь ты очень сильно ошибаешься.

Но если для тебя исследования - это "сизифов труд", то есть бесцельная и бессмысленная работа, данная как в наказание... то займись своим делом, приносящим тебе радость и удовольствие. И тебе, наверное, невдомёк, что есть люди, которым радость и удовольствие приносят именно исследовательские поиски и решения, имеющие и цель и смысл.

.


Сизифу тоже процесс нравился в начале)) Посмотри на свои эквити - типичное толкание в гору и скат с неё. За людьми которые ищут вечный двигатель, безубыточность, филосовский камень и т.д. весело наблюдать ;)
 
Avals:

Сизифу тоже процесс нравился в начале)) Посмотри на свои эквити - типичное толкание в гору и скат с неё. За людьми которые ищут вечный двигатель, безубыточность, филосовский камень и т.д. весело наблюдать ;)

Неужели ты думаешь, что я этого не вижу? Я вижу не только это, но и многое другое. А в детали вдаваться не буду, чтобы не утомлять и не испортить веселье ;))
 
Тема ушла в сторону. За ней многие следят
 
avtomat:

Неужели ты думаешь, что я этого не вижу? Я вижу не только это, но и многое другое. А в детали вдаваться не буду, чтобы не утомлять и не испортить веселье ;))


тебе удачи желаю, хоть и пишу "против". "За" писать не продуктивно)))

Интересно было бы от основ - как применить к рынкету весь этот бэкграунд (про чайниг читал :)). На пальцах. Может и самому яснее будет.

 
Avals:

тебе удачи желаю, хоть и пишу "против". "За" писать не продуктивно)))

Кстати да, есть в этом правда. Стресс (не чрезмерный) улучшает работоспособность. Присоединяюсь.
 
Avals:


тебе удачи желаю, хоть и пишу "против". "За" писать не продуктивно)))

Интересно было бы от основ - как применить к рынкету весь этот бэкграунд (про чайниг читал :)). На пальцах. Может и самому яснее будет.


Где то было в ветке -смотрим на более старшие таймфреймы, входим, выходим на более мелких(ну с учетом тренда) . Просадки пересиживаем. (я так понял). Ну и присобачиваем чайники и другие столовые предметы .
 
За добрые пожелания -- спасибо. И я пожелаю вам успехов. Успехов в решении возникающих задач. И успехов в постановке задач.
 
Vinin:
Тема ушла в сторону. За ней многие следят


Да, есть малёха...

Попробуем вернуть тему в русло ;)

Вот все мы здесь (или почти все) заняты построением своей ТС, своей торговой системы. Любая система характеризуется (помимо других не менее важных характеристик) выполняемой ею функцией. Понятия "система" и "функция" неразделимы. Нет нефункциональных систем. Функциональная система - это тавтология, потому что абсолютно все системы функциональные. Если нет "функции", то нет и "системы". Но может быть не функционирующая в данный момент система (находится в режиме ожидания).

Было бы интересно услышать мнения (определения) о том, какова функция торговой системы.

Вопрос именно о функции системы. Другой вопрос - эффективность выполнения системой её функции, критерии и т.д. Не об этом речь.

// замечу, что свой ответ на этот вопрос у меня есть.