Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 95

 
avtomat:
В продолжение начатого ранее обсуждения, здесь я постараюсь более внимательно рассмотреть предложенную Юсуфом конструкцию.
Поддерживаю.
 
avtomat:
В продолжение начатого ранее обсуждения, здесь я постараюсь более внимательно рассмотреть предложенную Юсуфом конструкцию.
yosuf:
Поддерживаю.
Похоже, узбекский ганджубас исправно поставляется на Украину. Заканчивайте, ребята, до добра это не доведет.
 
yosuf:
Поддерживаю.


Отлично.

(честно говоря, ваше длительное молчание в ответ на мой вопрос в той ветке, заставило меня несколько засомневаться...)

.....

А целью рассмотрения является конструкция:

Прошлое (П) + настоящее (Н) + будущее (Б) = единому рассматриваемому процессу ( # )

.

В моих построениях она в несколько ином виде является отправной точкой, но у меня совершенно иные подходы.

 
alsu:
Похоже, узбекский ганджубас исправно поставляется на Украину. Заканчивайте, ребята, до добра это не доведет.


Почему?

;)))

 
avtomat:


Почему?


Потому что сначала нужно формулировать четкие формальные определения используемых понятий через общепринятые термины (только в указанном выражении их пять:П,Н,В,+,=), причем это не достаточное условие, но необходимое. Кроме того, "конструкция" по ссылке описана с очевидными ашипками, критику которых автор в свое время рассматривать отказался наотрез.
 
avtomat:


Почему?

;)))

А поглядите как Юсуфа перекосило :)) Был в пинжаке с галстучком, в лаковых штиблетах, стал в шкурке, с зубами и хвостом. Да ещё и пятнами пошёл...

Жуть...

 
alsu:

Потому что сначала нужно формулировать четкие формальные определения используемых понятий через общепринятые термины (только в указанном выражении их пять:П,Н,В,+,=), причем это не достаточное условие, но необходимое. Кроме того, "конструкция" по ссылке описана с очевидными ашипками, критику которых автор в свое время рассматривать отказался наотрез.


Мы ведь здесь не монографию ваяем, чтобы так уж строго придерживаться всех формальных правил. Верно? ;)

Например, иногда мне приходится иметь дело со сложными трёхэтажными формулами, имеющими столь же мудрёные трёэтажные названия, -- так я их в рассуждениях своих называю просто: "вот эта фигня". И ничё, главное, чтоб смысл был ясен. ;)))

Что касаемо конкретных пяти: П,Н,В,+,=, то можно рассматривать

П,Н,В --- как функции

+ --- как композицию

= --- как соответствие

Ну а ежели по ходу дела будут возникать непонятности --- будем уточнять.

 
artmedia70:

А поглядите как Юсуфа перекосило :)) Был в пинжаке с галстучком, в лаковых штиблетах, стал в шкурке, с зубами и хвостом. Да ещё и пятнами пошёл...

Жуть...



Нормально. Это адаптация к здешней экологической среде. :)
 
avtomat:

Нормально. Это адаптация к здешней экологической среде. :)

А я-то думаю, чего это меня как загляну сюда, так природа зовёт... :))

Эт я так шутю, если что...

Правда, жуть как интересно, но не понимаю нихрена... :(

 
Дорогу осилит идущий.