[Архив!] Курилка - страница 457

 

По сравнению с сейчас в СССР была убоная нишета. Не надо себе врать. Вспомните.

Ни машины не купить. Ни жратвы нормальной не было.

И еще раз - таких как я было 0.001 %.

А 99 % жило только на еду хватало.

Никакого ненешнего изобилия не было. И не надо тут пенионеров в пример приводить ладно. Да пенсионеры и пожилылый живут не богато. Но те кто работате, живут хорошо.

Один пример магазина ОК-ей за все говрит. За то что машин уже с перебором.

Зачем себе то врать. Я не понимаю.

В магазинах в СССР были толпы, и все из за очередей.

За женскими сапогами стояли по записи. Мебель по записи. Ковры по записи. Все по записи. Вы что или не помните ничего или действительно не жили в те времана.

 
Mischek:
Если все используют слова нищета, надо как минимум дать ему определение.

Или по крайней мере понимать относительность его использования. С точки зрения гдр-шника, у нас была нищета, с точки зрения бундеса, голимая нищета, с точки зрения жителя Вьетнама просто рай.
 
Mischek:

Или по крайней мере понимать относительность его использования. С точки зрения гдр-шника, у нас была нищета, с точки зрения бундеса, голимая нищета, с точки зрения жителя Вьетнама просто рай.
Ну ты же читал мое определение. Я, рядовой инженер, не семи пядей во лбу, без влиятельных родственников и блата жил бедненько (описание смотри выше), но нищим не был.
Сейчас я виртуальный нищий, то есть моя пенсия в два раза ниже, чем при совке, жкх в пять раз выше, оставшаяся сумма в два раза ниже прожиточного минимума. Поэтому изобилие сортов колбас в магазине меня не возбуждает.
 
Mischek:

Или по крайней мере понимать относительность его использования. С точки зрения гдр-шника, у нас была нищета, с точки зрения бундеса, голимая нищета, с точки зрения жителя Вьетнама просто рай.

Конечно, все относительно. А с точки зрения самого захудалого небожителя, миллиардер Мира Людей - это просто нищий.

А с точки зрения голодного духа Мира Претов любой нищий Мира Людей - это миллиардер.

 

Роскосмос опубликовал прогноз падения "Фобос-Грунта"

Отметим, что в полосу вероятного падения "Фобос-Грунта", указанную Роскосмосом, попадут, например, такие города, как Токио, Пекин, Нью-Йорк, Сан-Паулу, Калькутта, Мехико и Сочи.

думаю целесообразно застраховать на офигенную сумму олимпийскую стройку, иначе по другому не получится украсть уже украденные деньги ...

 
SProgrammer:

Ой насколько люди быстро забывают нишету в СССР. Мама! Что за память. Какие в СССР нафиг мерседесы и хонды, какие поездки пусть в Турцию . Вы что !

В СССР была просто голимая НИЩЕТА!

Но зато танков было 65000 .

Ты б еще 13-й год (1913) вспомнил, с ним очень любили раньше сравнивать.
 
DhP:

Еше раз спасибо, посмотрел. Попивая пивасик и собирая ёлку, но достаточно внимательно, чтобы наделать выводов.
Многое понравилось, особенно вИдение модернизации и тезисы про уважение. НО!
Народные массы (грядущую фальсификацию даже не принимаем в расчет) за него не пойдут. Повседневная практика показывает, что как ни странно работают простые популистские вещи типа "ДА-ДА-НЕТ-ДА", "Голосуй, или проиграешь", "...а у этого-то рожа - ВО!" и т.д. А нейтральное слово "яблоко" обречено в принципе.

Обидно, но думающих людей у нас в России подавляющее меньшинство. Да и не нужны мы думающие правящей верхушке, ибо конкуренция.

 

Абассака! Жгите есчо! Мне нравица!

Ребзя, ну вы чо, тупые что ли? Форум трейдеров-программистов а отжигают про засранцев политеканов. Ну зарабатывайте сколько нуно и валите отсюда, если не нравится. Никто не держит. Последняя фраза ключевая в моём повествовании.