[Архив!] Курилка - страница 34

 
David177:
Интересно почему многих людей привлекают звезды? Просто потому что это чтото мистичекое, красивое и невообразимо далекое? Ведь человечество за последние пол века ничего в космосе толкового (дальше поясню) не сделало, не считая тысяч спутников на околоземной орбите. Был МИР, затопили. МКС строим уже с незапамятных времен, то финансирования нет, то что-то неладится, то отставание от программы, такое ощущение что на строительство МКС уже забили. Хаббл построили - это прорыв, но сколько они по времени его строили и запускали? Ах, да, споры про то что были ли американци на луне до сих пор неутихают. На Марс тоже забили, мол чего лететь туда полтора года, чтоб просто ступить (всмысле оставить след), так на Луне были! Вместо захватывающего исследования космоса получаем утопию и недостаток финансирования. Это я к тому что как в фильмах, огромные корабли, галактики "зетта 2" и др - это даже не научная, это просто фантастика. И дай Бог чтобы хоть к 2050му году дальше луны кто-то улетел, не говоря уже за пределы солнечной системы.

Почему так пессимистично??? Тем более что месенджер наконец-то (спустя 7 лет) долетел до меркурия!!! (пару дней назад, 24-го марта по моему) и причем!!! стал его искусственным спутником. Я кстати думал что американцы промахнуться ну или Меркурий его не удержит в связи с большой гравитацией Солнца и малой Меркурия (т.е. просто пролетит мимо и упадет на Солнце), а нет....... все четко... американцы как всегда на высоте, кстати про высадку на Луну уверен процентов на 80 т.к. от куда тогда 700кг. грунта взялось???
 
Europa:

Почему так пессимистично??? Тем более что месенджер наконец-то (спустя 7 лет) долетел до меркурия пару дней назад, 24-го марта по моему!!! и причем!!! стал его искусственным спутником. Я кстати думал что американцы промахнуться ну или Меркурий его не удержит в связи с большой гравитацией Солнца и малой Меркурия (т.е. просто пролетит мимо и упадет на Солнце), а нет....... все четко... американцы как всегда на высоте, кстати про высадку на Луну уверен процентов на 80 т.к. от куда тогда 700кг. грунта взялось???

с соседнего сельскохозяйственного поля )))

ЗЫ: про лунные камни слыхал? )

 
sanyooooook:

с соседнего сельскохозяйственного поля )))

ЗЫ: про лунные камни слыхал? )


ну да... в поле :)))

про камни не слышал, а че там?

 
Europa:


ну да... в поле :)))

про камни не слышал, а че там?

ну вот этих камней надробили, вот тебе и лунный грунт )))

ЗЫ: ДА 700 килограмм )

ЗЫ: лучше подумай как они эту почти тонну на землю спустили, ну поднять это ладно там полегче.

 
sanyooooook:

ну вот этих камней надробили, вот тебе и лунный грунт )))

ЗЫ: ДА 700 килограмм )

ЗЫ: лучше подумай как они эту почти тонну на землю спустили, ну поднять это ладно там полегче.

так вроде бы там в несколько заходов.... по моему 15 чел там уже побывало, с каждого по полкило вот те и 700, к тому же что, ученые не смогли определить земной ли это грунт? Хотя я все же не особо уверен, т.к. пилотировать с земли (не всегда ксати удачно происходит) и пилотировать с луны, мне кажется не все так просто
 
Europa:
так вроде бы там в несколько заходов.... по моему 15 чел там уже побывало, с каждого по полкило вот те и 700, к тому же что, ученые не смогли определить земной ли это грунт? Хотя я все же не особо уверен, т.к. пилотировать с земли (не всегда ксати удачно происходит) и пилотировать с луны, мне кажется не все так просто
вопрос действительно интересный, как ученый может сказать что грунт с луны если на луне не был )
 
Курилы надо отдавать ???
 
бред, считай всю границу с востока откроем
 
moskitman:
Курилы надо отдавать ???


Так ведь "Жизнь глазами домохозяйки". Это стратегически важные острова, из нельзя отдавать.

 
Integer:


Так ведь "Жизнь глазами домохозяйки". Это стратегически важные острова, из нельзя отдавать.


Так и запишем: ЖИЗНЬ глазами домохозяйки...

А так вобщем я тоже за территориальную целостность РФ. Мало того, я настолько люблю свою Родину, что готов и дальше терпеть её государство.