[Архив!] Курилка - страница 189

 
Mischek:


любая ласт следствие эффективности рынка

Рынок, по определению, не может быть эффективным, ни на физическом, ни на теоретическом уровне (тут стоит, наверное, дать четкое определение эффективности). Иначе нас бы тут не было, ни Вас, не меня, ни Сороса, ни арбитражников. То, что Вы полагаете, что он эффективен, вероятно неправильная интерпретация постулатов ТА. Именно постулатов, а не фактов, их цель - натянуть на них ботаническую теорию рынка, в том числе ТА от дцшников для масс.

ПС. Эффективность рынка

ГЭР

 
BLACK_BOX:

Рынок, по определению, не может быть эффективным, ни на физическом, ни на теоретическом уровне (тут стоит, наверное, дать четкое определение эффективности). Иначе нас бы тут не было, ни Вас, не меня, ни Сороса, ни арбитражников. То, что Вы полагаете, что он эффективен, вероятно неправильная интерпретация постулатов ТА. Именно постулатов, а не фактов, их цель - натянуть на них ботаническую теорию рынка, в том числе ТА от дцшников для масс.

ПС. Эффективность рынка

ГЭР


Наши взгляды на жись диаметрально противоположны. Согласен на развод. Википедию телевизор можешь оставить себе

В основе любых систем координат всё равно находятся некие реперные точки . И эффективность рынка это и постулат и реперная точка. Потом, можно рисовать на карте што угодно, можно не линейно менять масштаб, смотреть вверх ногами и через зеркало . Но Северный полюс всегда на своем месте. Тут половина споров из за терминологии . Не хочу участвовать.

 
Mischek:

Не хочу участвовать.

Это правильно, за слова надо отвечать, а мысли отстаивать. Либо признать, что это пук в лужу, ничего, бывает, все мы люди.

 
BLACK_BOX:

Это правильно, за слова надо отвечать, а мысли отстаивать. Либо признать, что это пук в лужу, ничего, бывает, все мы люди.


Я теперь наверно должен напомнить как вместо обещанного вменяемого обьяснения по вопросу работы маркетмейкеров, вы копипастили википедию и давали ссылки на статьи в смешных дц.

Потом вы скажете что с мм вопрос давно закрыт и всем всё ясно кроме меня дебила пукального. Потом .... потом ... ..... // по этому и не хочу участвовать

Если мне что то не ясно, я по крайней мере этого не стесняюсь и не учу тому чего не знаю .

Теперь икая, прихрамывая и попердывая я удаляюсь. А вы можете продолжать делать вид что вопрос с мм закрыт и переходить к следующей теме с таким же качеством погружения в материал.

 
Mischek:


Я теперь наверно должен напомнить как вместо обещанного вменяемого обьяснения по вопросу работы маркетмейкеров, вы копипастили википедию и давали ссылки на статьи в смешных дц.

Потом вы скажете что с мм вопрос давно закрыт и всем всё ясно кроме меня дебила пукального. Потом .... потом ... ..... // по этому и не хочу участвовать

Если мне что то не ясно, я по крайней мере этого не стесняюсь и не учу тому чего не знаю .

1. Про Википедию: на сегодняшний день это самый объективный ресурс (но не самый полный). Объективный - так как статьи там строится на основе консенсуса мнений (надеюсь определение объективности Вы не попросите).

2. Ссылки которые Вы попросили по Маркет Мейкерам, я искал для Вас в русском варианте, так как в английском Вы несильны (как Вы сами сказали), отсюда и качество инфы, в том числе от смешных ДЦ. Уж извеняйте не угодил, учите английский - рыночный язык, если не хотите дальше дилитанить.

3. Ну как же, Вы же знаете про эффективность рынка, по всей видимости из русскоязычных источников, можно было бы хоть немного проаргументировать свою позицию (ссылками, логическими схемами и т.д.), а я в свою очередь, или Математ например, доказали бы обратное методом от противного.

Курилка же ведь тут, а не экзамен по трейдигу. Умейте отстаивать свои позиции если в них уверены, а иначе все это тролльнофлудия, даже как-то обидно за Ваш рейтинг.

 
BLACK_BOX:

1. Про Википедию: на сегодняшний день это самый объективный ресурс (но не самый полный). Объективный - так как статьи там строится на основе консенсуса мнений (надеюсь определение объективности Вы не попросите).

2. Ссылки которые Вы попросили по Маркет Мейкерам, я искал для Вас в русском варианте, так как в английском Вы несильны (как Вы сами сказали), отсюда и качество инфы, в том числе от смешных ДЦ. Уж извеняйте не угодил, учите английский - рыночный язык, если не хотите дальше дилитанить.

3. Ну как же, Вы же знаете про эффективность рынка, по всей видимости из русскоязычных источников, можно было бы хоть немного проаргументировать свою позицию (ссылками, логическими схемами и т.д.), а я в свою очередь, или Математ например, доказали бы обратное методом от противного.

Курилка же ведь тут, а не экзамен по трейдигу. Умейте отстаивать свои позиции если в них уверены, а иначе все это тролльнофлудия, даже как-то обидно за Ваш рейтинг.


Вы очевидно считаете что с помощью википедии вы успешно отстаиваете свою точку зрения.

В третий раз говорю - бесполезный разговор. У нас с вами разное представление о подходах в изучении любого вопроса.

Все эти ссылки которые вы давали прочитаны и перечитаны много лет назад. Они противоречивы и поверхностны. Вы взялись обьяснять, отлично . И опять эти затертые ничего не обьясняющие аля ликбез статьи.

Не о чем говорить

 
Mischek:


Не о чем говорить

Согласен
 
Про Путина правды почти на 100% ;0(. Одно можно сказать : не хватает нам Стеньки Разина в России...
 

Статья: Три пули, убивающие любого биржевого игрока

http://www.finam.ru/analysis/newsitem5D35E/default.asp?utm_source=finam.info&utm_medium=lenta_anons&utm_campaign=finam_na_info

Врата Рая открыты для всех желающих, для всех и каждого, но войти в них сможет не каждый. За право войти нужно заплатить 
высокую цену: отказаться от невежества и принять всем сердцем Знание. 
А пока, на подступах ко Вратам стоят Три Зорких Стрелка, и они целятся в каждого, кто появляется на горизонте. 
Каждый Стрелок не имеет пристрастий, он просто стреляет, он безразличен к тому, попадёт или промахнётся. 
Он - видит цель, он - стреляет. Как только на горизонте появляется новая цель, новый биржевой игрок, то в него будут выпущены Три Пули...

 Увернуться от Пуль Трёх Стрелков - главная задача биржевого игрока. 
Первая Пуля, убивающая игрока наповал - это работа с максимальным кредитом, при этом, не имея ясно понятной системы входа и выхода из позиции. 

 Вторая Пуля, убивающая игрока наповал - это отсутствие ясно понятной системы стоп-приказов, как для взятия прибыли, так и для ограничения убытков. 

 Третья Пуля, убивающая игрока наповал - это отсутствие ясно понятной системы распределения капитала.