[Архив!] Курилка - страница 158

 

С юмором:))).

А сейчас Вы права не имеете? Или Вам какие особые привилегии нужны (налог меньше, или в другую страну)?

 
grell:

С юмором:))).

А сейчас Вы права не имеете? Или Вам какие особые привилегии нужны (налог меньше, или в другую страну)?

Ну Вы же имеете диплом о среднем и высшем образовании. А зачем они Вам если можно и без них работать.
 
fozi:

Где можно получить сертификат трейдера ...

Международная московская финансово-банковская школа

Внизу этой страницы http://www.ifbsm.ru/about.php#8 см. документы об окончании. (обязательно для работы на ММВБ. Вроде бы как так.)

 
СПАСИБО !!!
 
fozi:
Хочу официально иметь право торговать.
ГК РФ
Статья 1013. Объект доверительного управления
1. Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права и другое имущество.
2. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Согласно Федеральному закону от 3 февраля 1996 г. N 17-ФЗ кредитная организация вправе осуществлять доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору с физическими и юридическими лицами.

Физические лица берущее деньги в ДУ - с т. зрения ГК это не ДУ поскольку этим могут заниматься только кредитные организации....
надо учреждать компанию в офшоре или при взятии денег находить обходные пути в российском законодательстве

 
fozi:

Еще в Институте развития финансовых рынков посмотрите, эти дают аттестат ФСФР серии 1.0.

Больше не знаю.

 
sergeev:
ГК РФ
Статья 1013. Объект доверительного управления
1. Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права и другое имущество.
2. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Согласно Федеральному закону от 3 февраля 1996 г. N 17-ФЗ кредитная организация вправе осуществлять доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору с физическими и юридическими лицами.

Физические лица берущее деньги в ДУ - с т. зрения ГК это не ДУ поскольку этим могут заниматься только кредитные организации....
надо учреждать компанию в офшоре или при взятии денег находить обходные пути в российском законодательстве

Алексей предполагал мой вопрос.
 
sergeev:
ГК РФ
Статья 1013. Объект доверительного управления
1. Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права и другое имущество.
2. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Согласно Федеральному закону от 3 февраля 1996 г. N 17-ФЗ кредитная организация вправе осуществлять доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору с физическими и юридическими лицами.

Физические лица берущее деньги в ДУ - с т. зрения ГК это не ДУ поскольку этим могут заниматься только кредитные организации....
надо учреждать компанию в офшоре или при взятии денег находить обходные пути в российском законодательстве

У меня нет цели брать в ДУ.
Хочу просто иметь таокй документ.
Если чесно в "глубине души это просто такая хотелка"
Да и законы у нас немножко разные. Пусть лежит он кушать не просит.
 

fozi:

Хочу просто иметь таокй документ.
Если чесно в "глубине души это просто такая хотелка"

тогда или по ссылке Silent или в любое ДЦ. Они вам за немного уе нарисуют любой сертификат для вашей хотелки. :)

Если говорить серьезно, то в Европе трейдер обязан получить Лицензию, если хочет работать в крупной конторе по управлению.

 
sergeev:
тогда или по ссылке Silent или в любое ДЦ. Они вам за немного уе нарисуют любой сертификат для вашей хотелки. :)
Так хотелка не простая ДЦ-шная :)