[Архив!] Курилка - страница 671

 
Насильственно подписались на упровление, и желают свободы. вы уж определитесь господа. "нам не нравится хазяин этот, хотим другого хазяина":кричали рабы. вы уж опредилитесь, господа. рабы вы изнутри, а не из вне. может всетаки иногда рыба может одновременно гнить и с голвы и с хвоста?
 

Да! Подлый муравей! Пойду и попляшу,
И больше ни о чем тебя не попрошу.
На стеклах ледяных играет мерзлый глянец.
Зима сковала пруд, а вот и снег пошел...
Смотри, как я пляшу, последний стрекозел,
Смотри, уродина, на мой прощальный танец.
// Дм. Быков

Всех с 8-м марта. Завтра поздравлю с 9-м. etc. Праздник - продолжается!

 
PapaYozh:

Хватит нести пургу. Голоса от Прохорова ушли Путину. Сам Прохоров по этому поводу молчит.

хватит нести ахинею.

а) представительная система и ее выборы не являются демократией и абсолютно не работают. Если их целью декларировать благополучие народов населяющих страну а не сохранение элитой их меcта, чему такая система безусловно способствует, на то и была придумана )))

б) то что победит Владимир Путин было очевидно в том числе и по всем соц опросам "несогласных". Даже если учитывать голоса молодого поколение в котором обычно больше фанатов Овального, оно большинство отдало Путину (прим. все опросники больших групп vk.com не связанных с политикой). Не суть важно с каким перевесом он победил.

в) прошедшие выборы оказались самыми прозрачными в мире и это факт, такого мониторинга нет нигде. Пендостан просто в ужосе со своими отдельными ЦИКами на каждый штат которые вертят как хотят (пример, четкая программа блокировки кандидата Рона Пола). И согласно этим же выборам нарушения касаются менее 0.4% всех проголосовавших.

 
"

— Всегда поражался, — тихо сказал Шестипалому Затворник, — как здесь все мудро устроено. Те, кто стоит близко к кормушке-поилке, счастливы в основном потому, что все время помнят о желающих попасть на их место. А те, кто всю жизнь ждет, когда между стоящими впереди появится щелочка, счастливы потому, что им есть на что надеяться в жизни. Это ведь и есть гармония и единство.

— Что ж, не нравится? — спросил сбоку чей-то голос.

— Нет, не нравится, — ответил Затворник.

— А что конкретно не нравится?

— Да все.

И Затворник широким жестом обвел толпу вокруг, величественный купол кормушки-поилки, мерцающие желтыми огнями небеса и далекую, еле видную отсюда Стену Мира.

— Понятно. И где, по-вашему, лучше?

— В том-то и трагедия, что нигде! В том-то и дело! — страдальчески выкрикнул Затворник. — Было бы где лучше, неужели б я с вами тут о жизни беседовал?

— И товарищ ваш таких же взглядов? — спросил голос. — Чего он в землю-то смотрит?

Шестипалый поднял глаза — до этого он глядел себе под ноги, потому что это позволяло минимально участвовать в происходящем, — и увидел обладателя голоса. У того было обрюзгшее раскормленное лицо, и, когда он говорил, становились отчетливо видны анатомические подробности его гортани. Шестипалый сразу понял, что перед ним — один из Двадцати Ближайших, самая что ни на есть совесть эпохи. Видно, перед их приходом он проводил здесь разъяснения, как это иногда практиковалось.

— Это вы оттого такие невеселые, ребята, — неожиданно дружелюбно сказал тот, — что не готовитесь вместе со всеми к решительному этапу. Тогда у вас на эти мысли времени бы не было. Мне самому такое иногда в голову приходит, что… И, знаете, работа спасает.

И на той же интонации добавил:

— Взять их." // Затворник и Шестипалый - Пелевин

 
Причины, определяющие сегодняшнюю ситуацию не меняющейся власти и людей, олицетворяющих эту власть, более глубины и фундаментальны, и не имеют ничего общего с тем бредом, который пытаются нести горлопаны со своих болотных насестов. Основное различие между "западной" демократией и нашим российским вариантом, заключается в самих людях, в обществе в целом. Нужны десятилетия, и несколько поколений, что бы воспитать зрелое, демократическое общество. Сейчас, мы скорее ближе к началу, чем даже к середине этого пути. Мы прошли "ясли-сад" в 90-ых годах, а через 12 лет должны завершить "начальную школу". Но на сегодня, просто не возможна нормальная, демократическая преемственность власти. Сейчас наше общество слишком неразвито, что бы производить хотя бы одного альтернативного сильного политика, способного возглавить Россию, даже один раз в шесть лет. Неопределенность лозунгов и мыслей оппозиции прямое тому доказательство. И на самом деле нам повезло, что к власти пришел Путин. Повезло, потому что при сосредоточении такой огромной власти в одних руках, обычно начинается авторитарный строй: строятся новые лагеря для сотен тысяч политзаключенных, любые оппозиционные движения жестко пресекаются, зачинщики быстро куда-то пропадают. И Путин, не смотря на все его возможности, не пошел по этому пути - а уже за одно это, его стоит уважать. Мы живем в крайне не стабильный и опасный период. Новое, сильное, демократическое общество еще не сформировано, сейчас оно не может постоять за себя и управлять своей властью. Зато очень легко может скатиться до авторитории и истерии. Удерживать это общество от падения в "революцию" или автократию, - тоже дорогого стоит, и не могу сказать что у Путина этого не получилось.
 
Василий, это Ваши мысли, или где-то пропущены кавычки?
 
tara:
Василий, это Ваши мысли, или где-то пропущены кавычки?

Нет б**л**, это мне Путин диктовал, пока я под дулом пистолета записывал.
 
C-4:

Нет б**л**, это мне Путин диктовал, пока я под дулом пистолета записывал.


Спасибо :) Я похоже думаю.

Потому и голосовал за Прохорова.

 
C-4:Мы прошли "ясли-сад" в 90-ых годах, а через 12 лет должны завершить "начальную школу".

опять витаете в облаках?

в 90-х мы пережили беспредел со стороны государства которое напрочь отказалось защищать права своих граждан, что привело к регулярным не выплатам зарплат и пенсий, что в свою очередь сократило численность людей старшего возраста, так и напрочь отбило желание заводить детей у трудоспособного населения.

Офигительные ясли )))))

ЗЫ: мой младший брат 89 г.р. в его школе был последний год когда было по два и более класса на один год набора в школу, после него лишь в 2010 г. набрали 2 класса первоклашек, но детишек поделили скажем стратегически: на 12 и 14 чел. в каждый класс, до 90-х в этой школе всегда было 3 класса по 22-25 человек. Даже не хочу размышлять на тему "начальная школа"..... вернитесь на землю, а не витайте в облаках информации от СМИ

ЗЫ: с чего Вы решили, что в РФ есть политика и политическая система в целом? есть борьба кланов за сферы интересов, есть шоу которое показывают по СМИ. По непонятным причинам из думы пропали партии которые не контролировались кремлем, куда в один миг исчезли "Яблоко", "СПС", "Родина"? Почему в последние годы в ЕдРо внезапно вступили фактически все представители среднего бизнеса и руководители крупных заводов - внезапно "зачесалось" поучаствовать в политической жизни, а до этого не было интереса?

 

По постам присутствующих очень хорошо со стороны видно. Тех, кто сейчас хоть как-то, худо-бедно "стоит у кормушки", и тех - на чьей шее сидят те, "кто стоит у кормушки"!

Думаю, что спорить одним с другими здесь не стоит. Правы все!

Те, "кто хлебает из кормушки" - просят не раскачивать лодку и поют дифирамбы Путину ("...если не он, то кто?"). Они по своему правы. Сидеть на чужой шее, "пилить бабло", брать взятки и откаты, давить людей на дорогах, подтасовывать выборы - это их привелегии и глупо от них отказываться. Многим эти права достались в трудной борьбе. И они всеми силами и любыми приемами будут защищаться ("друзьям - всё, врагам - закон"!).

Все остальные (их здесь большинство, и я в т.ч.), - те, на чьей шее сидит так наз. "элита с её приближенными лизунами", - не хотят быть одураченным быдлом и это тоже естественно.

Но спорить бесполезно. Одни других не поймут. Только нервы друг другу дергаем.