[Архив!] Курилка - страница 621

 
IgorM:
дык примета нынче такая: если голосуешь за едро, то значит не интересуешься политикой, так сказать признак "политического скудоумия" - вот и краснеют )))

Не надо не интересоваться, не заниматься политикой. Делом надо заниматься. Каждому своим делом. При этом жить честно и по закону. Мне даже представить сложно как наш народ может прокормить эту армии политиков и политиканов всех мастей, они ведь гвоздя за всю свою жизнь не забили, рубля руками не заработали. Погрязли в своих подковерных и коридорных схватках. Политика уже профессией считается. Тьфу на них) Хомячки с больным самомнением.
 
jelizavettka:
Даа, в России много рейтинговых контор. А вот в Беларуси одна - официальная провластная и очень точная т.к. итоги выборов подгоняются всегда под ее щадящие для власти рейтинги . Имхо.
Тссс...Вас подслушивают ищейки Батьки.)
 
Figar0:Мне даже представить сложно как наш народ может прокормить эту армии политиков и политиканов всех мастей

а чего тут представлять?

депутат получает в год 1,96 млн.рублей в год, а средняя зарплата до 20 тысяч рублей в месяц (в реальности до 12-15 тр), подозреваю, что одни получают много за счет труда других - тех которые платят налоги как с зарплаты, так и с любой покупки

 

Друзья, а может ну её, эту политику, а? Ну неужели не надоел этот кукольный театр? Или в серой рутине это для вас хоть какие-то темы для обсуждения?
С утра наткнулся на этот шедевр и очередной раз осознал ЧТО на свете всего важней.

Итак, АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН:

 
moskitman:

Друзья, а может ну её, эту политику, а? Ну неужели не надоел этот кукольный театр? Или в серой рутине это для вас хоть какие-то темы для обсуждения?


"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" (не помню кто сказал)
 
PapaYozh:

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" (не помню кто сказал)
Вообще-то это был В.И.Ленин в статье «Партийная организация и партийная литература», но я ему больше не верю.
 
moskitman:

Друзья, а может ну её, эту политику, а? Ну неужели не надоел этот кукольный театр? Или в серой рутине это для вас хоть какие-то темы для обсуждения?


Вы знаете, вот с удовольствием бы ее "да ну на", только обстоятельства побуждают в нее вникать. Зарплата врача в Казахстане (в Алмате) примерно (я в среднем от участкового до хирурга в 7 ГКБ) на ваши 12-15.000 рублей, в России (это все что за МКАДом находится), например, в Ставропольском Крае- такая же. Имел дурость поехать в Россию (ну типа историческая Родина в лице Путина позвола-надо ее спасать же) сразу после института (у нас хоть цены до Таможенного Союза были ниже на все)-вот теперь приходится на всякие форексы идти чтоб на 14.000 не протянуть ноги (хорошо гражданство не поменял, вот где Бог уберег). И я бы с удовольствием не вникал в эту грязь, но очевидно: если останется Путин-поеду домой и не буду тут гражданство получать (оно мне нужно?), так хоть в своей Азии коммуналка ниже, да покушать дешевле-при одинаковой зарплате. Позволить себе не вникать в политику могут люди обеспеченные-а я пока молодой специалист, которого жестоко об***ла историческая Родина программами репатриации и прочей чушью. Одно хорошо-в Ставрополье молочка вся очень вкусная ))) но за это уже спасибо совершенно не Путину-Медведеву-Грызлову, разумеется.

 
joo:
А с Мишиком то что случилось? - в монастырь что ли подался?
Знаю только, что у него это не впервОй - уйти на несколько месяцев.
 
ask:

Нет таких обстоятельств, которые могли бы заставить человека интересоваться политикой. Обстоятельства могут заставить интересоваться выживанием, благополучием, здоровьем, но никак не политикой. Кто победит на выборах Вы и так узнаете. Раньше, чем это случится не узнаете всё равно.

Позволить себе не вникать в большую политику может каждый - от деревенского алкаша и до бизнесмена средней руки.