[Архив!] Курилка - страница 400

 
Mischek:

Прямая трансляция из жёлтого дома: Киселёв и Рынска, известный эксперт по всему на свете.

Мишек, не позорься. Ты бы ещё Новодворскую сюда притащил.

Количество неадекватных на форуме и без них превышает все ПДК.

 
Swetten:

Прямая трансляция из жёлтого дома: Киселёв и Рынска, известный эксперт по всему на свете.

Мишек, не позорься. Ты бы ещё Новодворскую сюда притащил.

Количество неадекватных на форуме и без них превышает все ПДК.


Всё равно тебя люблю я

Всё равно тебя хочу я

 
Mischek:


Всё равно тебя люблю я

Всё равно тебя хочу я

Не пали хату! :)
 
ок )
 
Swetten:
Ну, что протокол подписали, штраф и т.д. по тексту?
А, вот Вы о чем. Дело в том, что моя история состояла сплошь из повествовательных предложений, вопросительных там не было.
Но если Вам нужны претензии, то пожалуйста:

1. Согласно местному закону, составленному на основе федерального закона о массовых мероприятиях, полученное согласование может быть отозвано не позднее, чем за три дня до начала. Причем, в том же виде, в котором и выдавалось, то есть письменном, телефонное право у нас пока не узаконено.

2. Полиция, охранявшая мероприятие должна была руководствоваться письменным согласованием, предъявленным организаторами, а не устным указанием мэрии.

3. Задержание гражданина на улице без ордера на основании "я тебя видел час назад на митинге" является незаконным. Гражданин не находится в розыске, предъявил подлинный паспорт, тут же пробитый по базе, обвиняется не в уголовном преступлении, а в административном нарушении, то есть, не представляет опасности для общества. Если полиционер располагает доказательствами административного нарушения, то после установления личности нарушителя он обязан откозырять, предоставить доказательства следователю или сразу мировому судье, который повесткой вызывает нарушителя в суд. В суде нарушитель имеет право получить адвоката, предоставить своих свидетелей и вести состязательный процесс. А Вы как думали? У нас правовое государство!

4. Основная претензия - к бабам-дурам, которых везде достаточно. Если уж задержали (сопротивляться ни-ни!), то в протоколе надо было указать время и место задержания, фамилию старшего наряда, отметить, что не зачитаны права, не указана юридическая форма задержания (вместо, "поехали, девочки, в отделе с вами разберутся"). А не подписывать липу только потому, что "не выпустим, пока не подпишешь".
Далее. Попав в кутузку надо четко понимать, что даже самый добрый следователь твой враг, или по меньшей мере шахматный противник. Никаких уступок, зацепка за каждую букву, изучение каждой бумажки, которую предлагают подписать. Выкручивание и изворачивание, ты борешься за свою свободу, ты сам себе адвокат.

Протокол, который они подписали. должен был выглядеть так:
Я возвращалась из магазина, несла продукты больному ребенку. На площади стояли люди под российскими флагами и пели песни моего любимого Цоя. Я остановилась послушать, они объяснили мне, что это разрешенный митинг против нарушений на выборах и дали подержать транспарант, поскольку им надо было в туалет. Через некоторое время я услышала через хрип и свист неисправного мегафона, что полиция требует разойтись. Я немедленно бросила транспарант и быстро пошла домой, не желая участвовать в незаконном мероприятии. У самого дома ко мне подъехала машина с номером ******, и двое людей в штатском затащили меня туда и отвезли в райотдел. Дайте мне их фамилии, я буду на них жаловаться за незаконное лишение свободы, нарушение должностной инструкции при аресте, фальсификацию рапорта о задержании и оставлении в опасности несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии (в рапорте местом задержания указан митинг, задерживающим было при свидетелях сообщено о наличии больного ребенка под ключом одного в квартире).

Где-то так в первом приближении.
 
Swetten:

Естественно, не похоже.

Там случился государственный переворот.

Насчёт "подавляющую часть своих обещаний власть оранжевых не выполнила" -- я про это и говорю -- майданутых попользовали и выкинули.

Никому и в голову не придёт что-то там выполнять.

И можно узнать, что же там всё-таки "ведь хоть что-то получилось"?

Вам все это не нужно - знать и пытаться понять: у Вас все уже определено в мировоззрении и кругозор вряд ли расширится - главным образом потому, что Вы этого не хотите: оно Вам не надо пытаться понять что говорит оппонент, если это не совпадает с Вашим мировоззрением - это априори неверно с Вашей точки зрения. Очень однозначная позиция. Только вот прогресс и изменения в обществе возможны благодаря таким людям, которые пытаясь что-либо изменить в том числе и выходят на площадь и если эти мысли более объемные, чем те, что могут поместиться в Вашей голове, то это не повод переходить на личности и хамить малознакомым людям. В данном случае я имею ввиду Ваш ответ mersi :

Ещё один оранжевый...

Уважаемый mersi!

Выход на площадь всегда кем-то организовывается в своих интересах.

И кто-то этим выходом управляет и направляет в нужное русло.

Вам же, придя туда, по малолетству или по недомыслию кажется, что вы что-то там выражаете или против чего-то протестуете.

Всё гораздо прозаичнее: вас, как баранов, поведут на заклание туда, куда это выгодно организаторам. И, заметьте, никому не будет интересно лично ваше мнение, против чего вы там протестуете. Идеально -- если несколько человек погибнет при этом. Ваше мнение, повторюсь, при этом ровным счётом никого не интересут.

Вас, как майдаунов, просто попользуют, выкинут и забудут.

Ну и на закуску -- вам что, сценария Ливии захотелось? Киргизии? Украины? Египта?

Кого вы хотите привести к власти -- Прохорова? Ходорковского? Навального? Каспарова? Или сразу Новодворскую?

Ещё вопрос -- отчего же не соорганизуются против результатов выборов другие политики -- тот же Явлинский? Хакамада? Немцов? Такой шанс попиариться!

Насчёт "видимого часть айсберга"-- в Москве, как в любой другой метрополии, количество... гм... оранжевых на всю голову на порядок больше, чем в других местах. И давно кучка не совсем здоровых граждан представляет интересы общества?

Остальное даже комментировать не хочется -- воспалённый бред подростка.

С уважением.

Эти Ваши "глубокие" мысли - не менее воспаленный бред, но приверженца другой, противоположной, точки зрения...

 

granit77:

4. Основная претензия - к бабам-дурам, которых везде достаточно.

Вот. :)
 
VladislavVG:

Вам все это не нужно - знать и пытаться понять

Спасибо, что разъяснили, что мне нужно и что нет.

Остальное -- поглядите в окно, посмотрите, как резали казахов в Киргизии, как убивали детей в Ливии, как пришли к власти радикалы в Египте.

P.S. Насчёт хамства -- загляните в зеркало.

Вы неспособны даже прочесть то, что написано.

 
Swetten:

Видимо, у вас "оранжевая" паранойя :)
 
TheXpert:
Видимо, у вас "оранжевая" паранойя :)

Вам видней.