Системы стратегического прогнозирования - страница 28

 
avtomat:
Это я о том, что таковы свойства процесса. И безотносительно ожиданий быков и медведей. Хотя эти ожидания, по-видимому, оказывают влияние на основной процесс.

я всегда поражался и стеснялся спросить - почему так много комплексных чисел на форе?

А ведь иначе систему не разрешить...

;)

 

Коллеги, у меня в секретной лаборатории накрылся инет, так, что несколько дней не смогу прогнозировать. Ошибка входа, похоже составляет несколько дней, так, что вход пока не очень хороший:

EURJPY вчера висел в глубоком минусе, но вроде стабилизируется. Пока не буду закрывать, посмотрю.

 
avtomat:

и это происходит, потому что, образно говоря, цена есть отражение борьбы нескольких тенденций развития процесса.

Какая из них победит в текущей "схватке"? По какому пути развития, по какой ветви продолжится движение?

Вспомните красивые бифуркационные диаграммы -- они дают хорошее представление о сложностях прогнозирования динамических процессов.

Вот, например, как на это всё можно посмотреть -- как на эту борьбу (на примере GBPUSD H4, m15):

на фоне общего движения вверх на H4, происходят волнения на m15


Впрочем, ничего нового... Это я не удержался по поводу слов о том, что прогноз стал сильно "прыгать".

ps. если не в тему, то уберу.

Не, все в тему. Но есть тонкость - я писал про ошибку самого прогноза. Если система точна и понимает что надо делать, то эта ошибка от прогноза к прогнозу не высокая.

FreeLance

Скажу очевидность, что иногда забываем: для быков и мишиков разное всё - и уровень ожидания, и ско. Если кунешно смотреть данные с "плавающим" спрэдом, или стакан.

ИМХО (и в шутку и серьезно): Быки и медведи - это глубоко мифологические животные, не имеющие отношения к рынку :о)

 
Farnsworth:

ИМХО (и в шутку и серьезно): Быки и медведи - это глубоко мифологические животные, не имеющие отношения к рынку :о)

Но если Вы приняли торговое решение - глубина мифологии пропорциональна рыночной ситуации.

А так - теории... теории.

;)

 
avatara:

Но если Вы приняли торговое решение - глубина мифологии пропорциональна рыночной ситуации.

А так - теории... теории.

;)

Актуальность афоризма «нет ничего более практичного, чем хорошая теория», приписываемого Л. Больцману, с годами только увеличивается.

;)

 
avtomat:
Актуальность афоризма «нет ничего более практичного, чем хорошая теория», приписываемого Л. Больцману, с годами только увеличивается.

Особенно, если на кону 20-летние сбережения семьи...

;)

 
avatara:

Но если Вы приняли торговое решение - глубина мифологии пропорциональна рыночной ситуации.

А так - теории... теории.

;)

Пропорции сохраняются и до принятия торговых решений.

Особенно, если на кону 20-летние сбережения семьи...

не рекомендую так рисковать, а высказывание между прочим, очень правильное :о)

 
Farnsworth:

Пропорции сохраняются и до принятия торговых решений.

не рекомендую так рисковать, а высказывание между прочим, очень правильное :о)

Судя по картинкам Вы вполне спокойно открываете 4 лота при депо 5000. Считаете такой риск приемлем?
 
FION:
Судя по картинкам Вы вполне спокойно открываете 4 лота при депо 5000. Считаете такой риск приемлем?

и 0,1 буде много

 
FION: Судя по картинкам Вы вполне спокойно открываете 4 лота при депо 5000. Считаете такой риск приемлем?
Вполне возможно, это просто экстремальное тестирование системы на маржинколлоустойчивость.