Системы стратегического прогнозирования - страница 24

 

Farnsworth

приветствую

с этим не нужными спорами вчера так и не спросил..сегодня спрошу -

проводился ли анализ на основании предпологаемых-прогнозных значениях макроэк. показателей - если да то какие резы и какой источник данных?

 
Vizard:

Farnsworth

приветствую

с этим не нужными спорами вчера так и не спросил..сегодня спрошу -

проводился ли анализ на основании предпологаемых-прогнозных значениях макроэк. показателей - если да то какие резы и какой источник данных?

Доброе утро.

Сейчас нет. Начал готовить материал для исследования этого самого влияния. Пока данные собираю. Какая будет модель еще не знаю, но видимо начну с многофакторной регрессионной.

PS: думаю, что так просто не получиться, в смысле очень не очевидные могут быть связи :о(

 
Farnsworth:

Доброе утро.

Сейчас нет. Начал готовить материал для исследования этого самого влияния. Пока данные собираю. Какая будет модель еще не знаю, но видимо начну с многофакторной регрессионной.

PS: думаю, что так просто не получиться, в смысле очень не очевидные могут быть связи :о(


Доброе всем.

Чем сложнее система тем больше деталей не хватает. Но мы не ищем лёгких путей:))

 
Ну, слава богу, хоть очередной схоластический спор о том, что такое ТА, закончили...
 
ULAD:


Доброе всем.

Но мы не ищем лёгких путей:))

Ага, у меня есть старый добрый друг еще по институту. Как то раз он решил сложную задачу немного не оптимальным способом, но решил верно. преподаватель продемонстрировал более элегантное решение, на что друг сказал "ну ... мы не ищем легких путей". На что препод лукаво улыбнулся и ехидненько ответил - "вот поэтому и не находите".

:о)

Чем сложнее система тем больше деталей не хватает.

не всегда получается описать окружающий мир простой формулой, вернее описать можно, но то что получается вообще не похоже на что угодно, только не на этот мир :о(

 
Mathemat:
Ну, слава богу, хоть очередной схоластический спор о том, что такое ТА, закончили...
да мы же аккуратно, очень тихо и мирно :о)
 
Ну да, Петя тут вроде не обитает...
 
Farnsworth:

Ага, у меня есть старый добрый друг еще по институту. Как то раз он решил сложную задачу немного не оптимальным способом, но решил верно. преподаватель продемонстрировал более элегантное решение, на что друг сказал "ну ... мы не ищем легких путей". На что препод лукаво улыбнулся и ехидненько ответил - "вот поэтому и не находите".

:о)

не всегда получается описать окружающий мир простой формулой, вернее описать можно, но то что получается вообще не похоже на что угодно, только не на этот мир :о(

Извиняюсь за офтоп, но со мной в школе чаще происходило ровно наоборот.

Так, на уроках химии я обычно решал задачки за 2-3 действия, в то время когда по учебнику было положено решать за 5-6, чем заставлял химичку шибко нервничать. В конце концов она смерилась и заодно перестала вызывать меня к доске - видимо что бы не извращал молодые умы своих одноклассников. Меня забавляло смотреть на её нервный тик после очередной решённой задачки. :D

 
Тоже оффтопик. Когда увлекся химией в школе (7-й класс), взял в библиотеке учебник по аналитической химии (институтский курс) и постепенно сжег штук пять болоньевых курток кислотами.
 
Tantrik:
товарищи непонимают вежливого обращения.

тамбовские волчары не понимают наукообразного блеяния.

С прогнозами - затишье...

;)