Системы стратегического прогнозирования - страница 21

 
Ошибка - (high+low)/2
 
FreeLance:


А Вы и не ТА юзаете...

;)

ТА я давно перестал юзать, ТА - "величайший" бред, данный человеку им же самим в дар. Только "бояться надо данайцев, дары приносящих..."

а откровения

если бы ..., к сожалению, как не прислушиваюсь, пока не могу услышать откровения... :о(

Я пытаюсь верить в то, что слышу отчетливо - в здравый смысл :о)

 
Farnsworth:

Только "бояться надо данайцев, дары приносящих..."


Бойся данайцев, дары приносящих... (с)
 
причем в этой ТС существовала своя оценка качества прогноза для различный инструментов. анализировались только основные валютные пары без кроссов.
 
FAGOTT:

Бойся данайцев, дары приносящих... (с)
я там кавычки поставил, типа (с) в моей интерпретации :о)
 
Farnsworth:

ТА я давно перестал юзать, ТА - "величайший" бред, данный человеку им же самим в дар. Только "бояться надо данайцев, дары приносящих..."

если бы ..., к сожалению, как не прислушиваюсь, пока не могу услышать откровения... :о(

Я пытаюсь верить в то, что слышу отчетливо - в здравый смысл :о)

любое прогнозирование - попытка понять замысел.

Либо увидеть очевидное.

Первое, греховно как по мне. Гордыня пучит...

Второе - правомерно.

В ТА эксплуатируются очевидности, и не всегда правомерно.

Но не хочу вступать в цикличную дискуссию, а тем не менее, любой вывод на основании прошлых данных о цене (БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГИПОТЕЗ или ФАКТОВ из других источников) - это голый ТА.

Как бы не хотелось быть голым - но факТ...

;)

 
FreeLance:

любое прогнозирование - попытка понять замысел.

Либо увидеть очевидное.

Первое, греховно как по мне. Гордыня пучит...

Второе - правомерно.

В ТА эксплуатируются очевидности, и не всегда правомерно.

Но не хочу вступать в цикличную дискуссию, а тем не менее, любой вывод на основании прошлых данных о цене (БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГИПОТЕЗ или ФАКТОВ из других источников) - это голый ТА.

Как бы не хотелось быть голым - но факТ...

;)


флудим в ветке, но, блин, созрел вопрос - регрессионные модели, нейронные сети, вероятностные модели это все по вашему ТА? Там же везде прошлые данные по цене и никаких других источников
 
FAGOTT:

флудим в ветке, но, блин, созрел вопрос - регрессионные модели, нейронные сети, вероятностные модели это все по вашему ТА? Там же везде прошлые данные по цене и никаких других источников

Известно, что ТА...

;)

Извольте определение ТА дать, и всё на место станет.

 

потому, что ФА апеллирует к другой инфо-базке...

;)

 

то есть все методы прогнозирования как только начинают анализировать цену на фин актив автоматически становятся ТА? Правильно? Теор вер, мат статистика и т.п. - если анализируется цена, то это - ТА?