Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 56

 
sergeyas:
Тема вроде как иссякла....Грань эфемерна......Вопрос в догонку: может попытаться все же ввести некую характеристику устойчивости системы по аналогии с тем как это делается в радиотехнике,звукотехнике и т.п.?Может в виде полосы пропускания по уровню?Или добротности?Имеется оптимизируемый параметр (или несколько) и найдено оптимальное значение при оптимизации (подгонке - кто как назовет). От этого оптимального значения откладываем интервалы (вносим своего рода норму расстройки от центрального значения. к примеру, в процентах ) и определяем снижение баланса на краях расстройки.Хоть какая-то картина для оценки устойчивости.Правда,если параметров несколько, она получится многомерной.Еще как-то надо будет соотнести это ко времени пока профитность остается в разумных пределах.

Идея не лишена здравого смысла. Я примерно всё это и делаю после оптимизации. Только критерии неформально-интуитивные. Ну типа требований что-то. Типа - если система неустойчива к малым шевелениям параметров - значит нафик. Ибо параметры котира шевелиться в будущем однозначно будут. И не слабо. Далее, если на OOS сразу слив или даже слишком короткий (насколько "слишком" определяется на глазок) период профитности - тоже в брак. Если наеборот - раскачку параметров держит (несильно просаживается), начало OOS хорошо приращивает эквити - тогда в золотой фонд.

Как-то так. А численных критериев никогда не создавал. Хотя никто вроде не запрещает. Мда. Подумать надо.

 
Svinozavr:

- Это глюк?

- Нет. Это - виджет!..


- Это бабочка или Паукас?

- Обе мне снятся...

 
FreeLance:


- Это бабочка или Паукас?

- Обе мне снятся...

Это бабосы... между тараканисами...
 
MetaDriver:
Это бабосы... между тараканисами...


ага!

И Чапаев...

С Пепси ко сгенерился

;)

 
MetaDriver:

Идея не лишена здравого смысла. Я примерно всё это и делаю после оптимизации. Только критерии неформально-интуитивные. Ну типа требований что-то. Типа - если система неустойчива к малым шевелениям параметров - значит нафик. Ибо параметры котира шевелиться в будущем однозначно будут. И не слабо. Далее, если на OOS сразу слив или даже слишком короткий (насколько "слишком" определяется на глазок) период профитности - тоже в брак. Если наеборот - раскачку параметров держит (несильно просаживается), начало OOS хорошо приращивает эквити - тогда в золотой фонд.

Как-то так. А численных критериев никогда не создавал. Хотя никто вроде не запрещает. Мда. Подумать надо.

То же делаю интуитивно по большей части."Количественность" качества косвенно определяю как отношение числа прибыльных прогонов в тестере к общему количеству - вот она и "добротность".Но это слишком нестрого наверное.
 
sergeyas:
То же делаю интуитивно по большей части."Количественнось" качества косвенно определяю как отношение числа прибыльных прогонов в тестере к общему количеству - вот она и "добротность".Но это слишком нестрого наверное.


Более чем нестрого.

Но дружище MegaDriver научит вас понимать серии...

Это важно для Гальтона.

;)

 

И пора завязывать с тестором.

Демо-счета зачем сервера поддерживают?

"Где мои Севера? ;)"

Тестируйтесь...

Понятно, что внутрення борьба рассудка с азартом в тесторе настраивается оптимально.

Но это внутренняя проблема каждого.

Потому мой манифест прост - демо, а еще лучше реал!

Другого ООS нет. И всё становится на свои места.

А то затеяли дискурс - правильно ли генерятся тики в тесторе?

А в реале как?

Заведомо правильно?

Почему тогда "читинг"?

ИМХО!

 
FreeLance:


Более чем нестрого.

Но дружище MegaDriver научит вас понимать серии...

Это важно для Гальтона.

;)

Если важно - то можно и подучиться!
 
sergeyas:
Если важно - то можно и подучиться!


Спасибо за понимание!

сам учусь. каждый день.

 
sergeyas:
То же делаю интуитивно по большей части."Количественность" качества косвенно определяю как отношение числа прибыльных прогонов в тестере к общему количеству - вот она и "добротность".Но это слишком нестрого наверное.
О! Да. Таким критерием тоже пользуюсь.