Анналы форума: Цитаты дня - страница 48

 
Ветка: Решил побахвалиться. Еще одна разновидность нейросетки.
Reshetov:

В оставшемся кластере бесклювых и крылатых: муха, планер и самолет. Биологической является только муха и отличить ее от механики можно по отсутствию хвоста - x2 и шасси - x6.

Давно так не смеялся. Продолжу аналогию: а ракету от карандаша можно отличить тем, что в ракете сидят космонавты, а в карандаше - грифель:) Или еще одно: доску от ледового катка можно отличить тем, что у доски есть трение, а у ледового котка его меньше! - Никогда не думал что я нейронный гений!
 
faa1947:

Мне очень нравится

yosuf:

Теперь я попробую вступить в жестокий спор со всей Вашей, и многих других, идеологией понимания смысла торговли на финансовых рынках, в частности, на Форексе. У подобных участников сформировалось неправильное мнение о принципе торговли на этих рынках, заключающееся в том, что якобы здесь можно получать прибыль, не вкладывая оперативные средства в этот бизнес, например попытаться торговать и получать прибыль в магазине, не имея достаточного количества товара, в роли которого выступает, соизмеримая с прибылью, просадка. Решили состязаться с рынком в ловкости и неуязвимости. Итог для многих предопределен. Мы сами превратили Форекс в рулетку, а можно превратить его в нормальный коммерческий объект, для которого характерны как постоянные, так и переменные расходы. И на этие расходы надо идти, разумно ими управляя. В конкретно моем случае идет нормальный процесс реинвестирования прибыли в поддержку бизнеса


Витиевато.

Сказал - бы просто: чем больше вложиш, тем грандиознее эффект получиш.

Связка: "больше" --- "грандиознее"

Типо причина и следствие.

 

Комментировать необязательно, человек с чувством юмора и так поймет.

Здесь - только сами перлы!

 
Mathemat:

Комментировать необязательно, человек с чувством юмора и так поймет.

Здесь - только сами перлы!


дык порой комментарии прикольнее самих перлов
 
valenok2003: дык порой комментарии прикольнее самих перлов
Это в блогах. А тут это редкое исключение получается. А чаще комментарий даже портит впечатление от исходного перла.
 

nikelodeon:
Слушайте ребзя, давайте какнить уже однонаправленно торговать, а то из за ваших селов расти не хотим..... А так все бы купили, глядишь бодрее продвигался бы рост. А то давай тут видилите селами раскидыватсяь, ну или баями. Нужно как то сообща, всем вместе, глядишь сдвинем в нужном направлении.....

P.S. поиск кукла завершен - он живет на евроветке.

 
УРААА!!!!!! Наконецто меня заметили :))))))
 

С 5ки -- https://www.mql5.com/ru/forum/5897:

targus:

все брокерские компании и банки ВО ВСЕМ МИРЕ подключены к "международной единой компьютерной электронной системе форекс" через различные программы торговли валютой. главным образом через МТ4 и МТ5, есть и другие программы, вопрос: есть ли такая программа торговли валютой через которую можно от этой "международной единой компьютерной электронной системе форекс" получить итоговый объем всех сделок buy и всех сделок sell по любому торговому инструменту в долларах сша (все валюты на биржах конвертируются через доллар сша) или хотя бы в лотах, чтобы сравнивать итого объемы в долларах сша или хотя бы итого в лотах! сравнение итогового объема сделок buy со сделками sell в итого долларе сша или хотя бы итого лотами!!!!

Там по ходу все только начинается, так что заходите почитать :)
 

Взрослые люди, а глумятся над "старичками" и "новичками".

Вообще, старые люди имеют склонность забывать и путать некоторые слова.

А новички попросту не знают некоторых терминов.

Видимо где то у нас в менталитете "прошито" такое отношение к людям.

 

Отсюда:

trol222 14.01.2012 12:02

faa1947:
Называется GARCH

при построении прогноза на основе GARCH модели, строит прогноз для волатильности не самого временного ряда (например, цен акций), а ошибок прогноза (эпсилон).
если вы это имели ввиду то, наверное это иногда полезно, но суть не в этом, у меня другое чтото, пока не пойму что))