Нулевая корреляция выборки вовсе не обозначает отсутствие линейной взаимосвязи - страница 22

 
hrenfx:

Какой к черту стат. анализ? Вы вообще соображаете о чем говорите? Речь идет о выборке, КК считается на выборке. В курсе таких понятий, как выборочное МО, выборочная дисперсия и выборочный КК?

ААААфигеть! МО и дисперсия - это и есть статистика, понятия из стат.анализа, статистические величины, и т.д.

Ваш пример, - это замечательное наглядное пособие, демонстрирующее всю глубину падения российской системы образования.

 
hrenfx:
P.S. Вам все разжевали, дали возможность проверить - вы стали увиливать теориями. Любой, кто захочет, проверит представленные результаты и убедится в их адекватности.
Увиливать? у вас нет представления об элементарных понятиях - как вам ещё объяснять, какими словами - понимать отказываюсь.
 
faa1947:

Не трате силы. Ему Привал пытался объяснить, что АКФ - это функция, а не число - не сумел. Вот откуда надо начинать.

Кстати да, я Привала, в этом вот вопросе - полностью поддерживаю.

А вообще интересный случай, АКФ - автокорреляционная функция. Функция!

 
hrenfx:

Покажите, пожалуйста:

Что показать? Истину?
 
faa1947:

Не трате силы. Ему Привал пытался объяснить, что АКФ - это функция, а не число - не сумел. Вот откуда надо начинать.
Интересно, есть кто-нибудь, кто со мной согласен? Прошу написать, согласны или нет. На всякий случай индикатор IND_Correlation, чтобы можно было сразу оставить негативный отзыв в комментариях, дабы не вводить "неведующих" в ошибочные представления.
 
HideYourRichess:
Что показать? Истину?

Да, прошу.

P.S. Насчет росийского образования выводы делать по мне не стоит. Закончил только 10 классов школы, вот такой ботаник.

 
hrenfx:
Да, прошу.

Так посмотрите, в той ветке и был пример, который ближе к истине чем ваш. Обращаю внимание, что ближе к истине, это ещё не значит что абсолютно истинно. Это первый момент. Второй, если мы хотите просто собезьянничать методы расчётов, без понимания, - обратитесь куда нибудь ещё, я благотворительностью не занимаюсь.

hrenfx:

P.S. Насчет росийского образования выводы делать по мне не стоит. Закончил только 10 классов школы, вот такой ботаник.

Врать - не хорошо.

 
hrenfx:
Интересно, есть кто-нибудь, кто со мной согласен? Прошу написать, согласны или нет. На всякий случай индикатор IND_Correlation, чтобы можно было сразу оставить негативный отзыв в комментариях, дабы не вводить "неведующих" в ошибочные представления.

На одно из моих замечаний по индикатору вы не снизошли чтобы ответить. На другое, где я приводил цитату из Бокса - вы заявили, что не видите смысла дискутировать. Ваш индикатор - это ни о чем, что вам попытались объяснить. Но все бесполезно.
 
HideYourRichess:

Вы сами предложили показать. Я вас попросил об этом дважды.

Сейчас вы показывать отказываетесь, отсылая в какую-то ветку и сравнивая с приматами.

Прошу конструктивно вести беседу. Если я ошибаюсь, покажите это не на словах и отправках к книгам.

Предоставил 288 баров EURUSD и 288 баров GBPUSD. Еще раз прошу показать, как правильно считать корреляцию.

Врать - не хорошо.

Мне не доказать, что после школы не образование получал, а работал, с перерывом на службу в два года в российской армии, из которых больше года в Чечне в составе Спец. подразделения... Так что я еще и быдло-солдафон.

 
faa1947:

На одно из моих замечаний по индикатору вы не снизошли чтобы ответить. На другое, где я приводил цитату из Бокса - вы заявили, что не видите смысла дискутировать. Ваш индикатор - это ни о чем, что вам попытались объяснить. Но все бесполезно.
Вас тоже прошу показать, как делать правильно на представленных данных.