Diablo - страница 8

 

Mischek:

Посмотрим на это по другому . Ты же не пойдешь в дурдом, в конкретную палату обьяснять местным наполеонам и инопланетянам, что они не правы в собственной идентификации . Стебаться над ними долго, тоже не корректно, нехай живут каждый в своей палате, в смысле ветке

Привет! :)

Ну, это да. Беда в том, что они вроде нормальные, местами даже умные люди.

А страдают такой фигнёй при полном попустительстве со стороны.

Хотя, действительно, чем бы дитя не тешилось...

P.S. Отлично!!! Только почему такой худой? :)

 
Swetten:


P.S. Отлично!!! Только почему такой худой? :)


я же говорю, маленький
 
Swetten:

Не надо помогать людям заблуждаться.

Таков мой взгляд на происходящее.

Света, да что ж ты так все к сердцу близко принимаешь. Аль не видела, что было в ветке о ловине? Высказались уже все подряд. Это что-нибудь изменило? Основной контингент каким был, таким и остался. Тема-то кому-то нужна все равно.

Я тебя прекрасно понимаю: лично меня "системы", в которых есть только ММ или крайне примитивный ТА, не интересуют. Все, что я имел сказать, я уже высказал раньше в ловинной ветке. Далее уже не считаю нужным тратить свое время и силы на доказательства: в жизни очень многое не подчиняется формальной логике.

Даже если ты "не согласная", все равно всегда есть возможность выразить мнение так, чтобы оно не переходило на личности.

 
Хорошо.
 

Треугольный расширяющийся флет неприятен если доходит до третьего уровня, раскачиваясь симметрично относительно утренней цены, либо если он несимметричен. Тот же симметричный треугольный флет, но до второго уровня, наоборот, приносит прибыль +2 уровня, несимметричный (2 уровня в одну сторону и 3 в другую) закрывается в нуле.

Траектория Дракон (тренд с откатами) зависит от величины отката. Если цена движется в одном направлении, откатываясь на один уровень назад (полтора, 1.9, главное, чтобы не цепляла второй уровень при откате) от любого уровня - получаете прибыль. Если цена откатывает на два и более коридора от нечетных уровней (3, 5, 7...) с последующим движением в том же направлении - получаете прибыль. Если цена откатывает на два или более коридора от четных уровней (4, 6, 8...) и движется дальше в том же направлении, то цикл закрывается с прибылью +3 коридора, если было два больших отката или с -1 коридором, если было три больших отката от четных уровней.

 

ну вотъ, кто обязан следить за флудом, пол топика сами зафлудили :(

по сабжу -  не так давно, я тож занялся изучением локирования по уровням (т.е. с отступом по цене от предидущего лока) - много разных способов перепробовал, но пришел к выводу, что если после третьего переворота в локе (возврат цены несколько раз к первому ордеру) придем к увеличению отступа по цене от самого дальнего уровня, а значит время понадобится еще больше на получение прибыли

выходом из этой ситуации вижу в изменении расстояний между уровнями, т.е после второго разворота уровни должны быть меньше или в изменении объема ордера в зависимости от уже выставленных ордеров

ЗЫ: не знаю почему, но использование логарифмических или экспоненциальных прогрессий  для изменения объема ордера или расстояний между уровнями имеет большую эффективность по сравнения с арифметическими или геометрическими прогрессиями 

 
 
На Сириусе наверное не очень хорошо умеют программировать, иначе давно бы уже запрограммировали случайный перебор вариантов расстановки ордеров и порадовали бы нас сотнями новых вариантов подогнанных по истории :)))
 

почему при всех расчетах учитывается только горизонтальное движение цены?

глядя на историю цена всегда (ну или почти всегда)  идет под неким углом, http://imglink.ru/pictures/24-09-10/a63f4837f1fcc1c0796fb3db1102d736.jpg 

 такой расчет группы ордеров был бы весьма интересен, особенно если задавать предполагаемый угол/наклон движения цены

 
IgorM:

почему при всех расчетах учитывается только горизонтальное движение цены?

глядя на историю цена всегда (ну или почти всегда) идет под неким углом, http://imglink.ru/pictures/24-09-10/a63f4837f1fcc1c0796fb3db1102d736.jpg

такой расчет группы ордеров был бы весьма интересен, особенно если задавать предполагаемый угол/наклон движения цены

Я рассчитывал десятки возможных траекторий. Внимание заостряю только на тех, при которых возможны убытки - все остальные прибыльные, либо закрываются в нуле. О них писать нет смысла.