МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 10

 
Поточнее, так кто не реагирует - терминал или брокер?

shelandr:

Советник срабатывает ( играет саунд) = позиция не закрывается. Стоп Лосс-тоже не срабатывает.

Я вручную жмк-реакция ноль. Терминал вообще не реагирует.. Проходит минута-благополучно всё работает и позиция закрывается..Но профит уже ушёл.. 

shelandr:

Уточняю проблему кратко: Есть подозрения что  брокер ( Alpari) иногда тормозит закрытие и открытие позиции. ( как из советника так и из терминала МТ4.)

Причём на время порядка 1 минуты. Особенно в период сильного движения цены.

 
sergeev:Вам надо просто пробовать.

----

Вы описываете ситуацию на реальном счете или демо?На реальном..Ситуация происходила не раз..Звонил брокеру-он отвечает это-нормально.

Инлгда приходит сообщение : Отсутствует ликвидность-это понятно.. Но иногда просто виснет. Беспокоит именно последнее. 

 
i_logic:
Поточнее, так кто не реагирует - терминал или брокер?

Откуда я могу знать - я и хочу получить инструмент для этой диагностики..

Для этого мне и нужен состав слова от сервера..тогда бы я смог определить кто есть источник.. 

Я погрешил на программу-поэтому сюда и обратился. Тем более Ренат заверил что сервер-скорострельный.

 
shelandr:

Откуда я могу знать - я и хочу получить инструмент для этой диагностики..

Для этого мне и нужен состав слова от сервера..тогда бы я смог определить кто есть источник.. 

Когда происходит зависание на одну минуту, терминал реагирует на нажатия кнопок, перемещение окон, попытки закрытие окон? Или окна в белый цвет окрашиваются и в заголовке главного окна пишется "MetaTrader 4    (не отвечает)"
 
shelandr:

Для этого мне и нужен состав слова от сервера..тогда бы я смог определить кто есть источник..

Проще скачать терминал у другого брокера, проинсталлировать его, и попробовать на нём. Сразу будет ясно кто тормозит - комп или брокер.
 
Надеюсь терминал запускаете на локальной машине, а не в этой, упомянутой вами за 8 баксов виртуалке?
 
i_logic:
Когда происходит зависание на одну минуту, терминал реагирует на нажатия кнопок, перемещение окон, попытки закрытие окон? Или окна в белый цвет окрашиваются и в заголовке главного окна пишется "MetaTrader 4    (не отвечает)"
В этот момент терминал не реагирует ни на какие нажатия-пробовал.
 
shelandr:
В этот момент терминал не реагирует ни на какие нажатия-пробовал.

Еще уточняющие вопросы:

- какова конфигурация компа

- антивирус установлен?

 
i_logic:
Надеюсь терминал запускаете на локальной машине, а не в этой, упомянутой вами за 8 баксов виртуалке?

на локальной.. На ВПС робот работает устойчиво и если визуально не контролировать то и не узнать когда позиция закрылась. а если смотреть-то видно КАК она закрывалась. Такой же эффект наблюдал и там.

Без разницы.

 
Ну, собственно, меняйте счет у брокера на другой, с типом исполнения отличным от Instant Executon
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5