МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 13

 
sion:
Ну коль отвечаете, вот интересно, что вы понимаете под "максимальные частоты возрастут..", особенно зависимость этих частот от скорости канала..?

Я уже писал ранее..Но если коротко то : пакеты которые идут на сервер через интернет сначала передаются последовательным кодом ( то есть по 1 биту ) по сетевому кабелю сначала до модема ( моего) .Частота этих битов ограничивается максимальной частотой сетевухи-обычно это 100 мгц.

Посылка получается длинная поскольку параметров много-каждая цифра занимает 8 бит.. Поэтому быстрее мой комп не может получить больше слов в минуту чем этот канал может пропустить. К тому же в этом пакете кроме нужной информации сидят адреса и срвисная информация для контроля достоверности.

Кроме того я должен не только принимать но пересылать инфу на сервер по тому же каналу и пока я передаю то принимать я не могу-канал занят.

Если я увеличу чкорость сетевухи и модема то смогу принять больше слов в минуту..то есть частота поступления слов от сервера естественно может возрости ( если он посылает больше) 

Далее такая же байда происходит при передаче этих пакетов от модема до провайдера естественно не выше тех скоростей которые он может обеспечить.

И далее по целой куче ( неизвестно какой-определяется маршрутизаторами) до сервера брокера..Причём никто не гарантирует эту доставку-могут и потерять  по дороге...

 
shelandr:

Я уже писал ранее..Но если коротко то : пакеты которые идут на сервер через интернет сначала передаются последовательным кодом ( то есть по 1 биту ) по сетевому кабелю сначала до модема ( моего) .Частота этих битов ограничивается максимальной частотой сетевухи-обычно это 100 мгц.

Посылка получается длинная поскольку параметров много-каждая цифра занимает 8 бит.. Поэтому быстрее мой комп не может получить больше слов в минуту чем этот канал может пропустить. К тому же в этом пакете кроме нужной информации сидят адреса и срвисная информация для контроля достоверности.

Тут можете посмотреть, как работает adsl модем с телефонной линией, ваша идея про скорость инета будет не совсем уместно. Так же вариант, есть провайдеры с 1 и 50 мбит, оба подключены через обычную сетевуху, где частота больше?

В общем, все сводится к тому, что вы готовы протоколы вскрывать и чем угодно бесполезным заниматься, вместо проверки, допусти, с какой скоростью терминал общается с интернетом(провайдером) и в этом ли проблема.


shelandr:

Кроме того я должен не только принимать но пересылать инфу на сервер по тому же каналу и пока я передаю то принимать я не могу-канал занят.

Если я увеличу чкорость сетевухи и модема то смогу принять больше слов в минуту..то есть частота поступления слов от сервера естественно может возрости ( если он посылает больше) 

Далее такая же байда происходит при передаче этих пакетов от модема до провайдера естественно не выше тех скоростей которые он может обеспечить.

И далее по целой куче ( неизвестно какой-определяется маршрутизаторами) до сервера брокера..Причём никто не гарантирует эту доставку-могут и потерять  по дороге...

Есть Full Duplex режим.

Собственно как успехи с вашими начинаниями, узнать все и вся? Задаваться вопросами трассировки и т.д., с adsl модемом то под боком, оптимистичное начало работы) 

 
shelandr: на движении цены частота возрастает где то до 200 в минуту- или  4-5 в секунду ( не думайте что я неправильно перевёл минуты в секунды -там другая зависимость ).

Это, пожалуй, надобно в анналы внести. Если не будет разъяснений.

Если вы имеете в виду, что тики ходят пачками, то почему сразу так не написали? А то ведь неофитам может показаться, что тут эффекты ОТО учитываются...

 
shelandr:
...

Пока я подключён к МГТС (Москва Зеленоград) по ADSL  и берут сомнения ибо они обещают 5 мбит на  нрием и 0,7 мбит на выдачу..-похоже это отстойно. Хртя замеры пинга дают 6 мс. и скорости соответствуют заявленным. К тому же смотрим HD фильмы в прямой трансляции и иногда не хватает скорости ( когда торгую фильмы не смотрю). Думаю-может сервер собрать на входном узле приёма ибо сетевухи у ноутов не гигабайтные и чёрт знает как настроены Lan порты.

ADSL какой?

Может, я слишком отстал от жизни, но для adsl'а пинг слишком маленький.

Проверьте трасертом на внешние от провайдера сервера.

(HD не показатель. Ему и 10-ти может нехватать.)

Upd: ADSL держат не за скорость, а за надёжность. Для скорости выбирайте оптику.

 
Silent:

Upd: ADSL держат не за скорость, а за надёжность. Для скорости выбирайте оптику.

Скорее доступнее, оптика на порядок надежнее будет. Вопрос скорости думаю у него и не вставал ни разу, у брокера небось тормознуло что-то несколько раз, и началась катавасия.
 
Mathemat:

Это, пожалуй, надобно в анналы внести. Если не будет разъяснений.

Если вы имеете в виду, что тики ходят пачками, то почему сразу так не написали? А то ведь неофитам может показаться, что тут эффекты ОТО учитываются...

Суть не в том-как ходят тики а какое минимальное время между тиками-это и есть максимальная загрузка трафика на которую должна быть рассчитана система ( если её вообще кто то рассчитывал ( в чём я сильно сомневаюсь).

Тик это когда на бирже кто то купил или продал: если растёт цена то купил,если упала-то продал. Обычно если начали покупать-то покупают ...ели начали родавать -то продают..Причём лавинообразно. Картина зависит от инструмента: нефть например вообще спит. Я работаю по Евробаксу-он весьма шустренький.

Если мерить тики посекундно то может быть например так: 1.0.1,0,2,0,5,0,2,4,8,3,2,1........Чтобы получить среднее за минуту складываем 60 замеров и делим на 60.

сколько получается в примере?  Можете сами просчитать и убедиться что пиковая нагрузка больше средней.. 

 
papaklass:

Для скорости нужно робота размещать на площадке, на которой находится сервер брокера, а не парить мозг протоколами.

Это понятно..Но неплохо посмотреть чего можно получить из дома да и сама работа программы пока непрозрачна..
 
Silent:

ADSL какой?

Может, я слишком отстал от жизни, но для adsl'а пинг слишком маленький.

Проверьте трасертом на внешние от провайдера сервера.

(HD не показатель. Ему и 10-ти может нехватать.)

Upd: ADSL держат не за скорость, а за надёжность. Для скорости выбирайте оптику.

Мерил здесь

Сейчас показал 18 мс

Пинг 

Speedtest.net by Ookla - The Global Broadband Speed Test
Speedtest.net by Ookla - The Global Broadband Speed Test
  • www.speedtest.net
Test your Internet connection bandwidth to locations around the world with this interactive broadband speed test from Ookla
 
sion:
Скорее доступнее, оптика на порядок надежнее будет. Вопрос скорости думаю у него и не вставал ни разу, у брокера небось тормознуло что-то несколько раз, и началась катавасия.

По количеству отключений за год у ADSL'а вряд ли есть конкуренты, если надо 24/7. (На оптике не зря подгадывают плановые переключения на выходные. Потому что часто.)

Это как проводная телефония - медленно и надёжно.

 
shelandr:

Мерил здесь

Сейчас показал 18 мс

Вы хоть точку для пинга за пределами мкад выберите...