МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 8

 

Ну вот и доплыли до дружного молчания..

Похоже упёрлись в уровень компетенции ...или интеллект собственность..

Ладно пока молчали - я и сам догадался-

раз VPS  это сервер то у него и свой модем или чой то вместо него... а может он сам и интернет провайдер-вот он и суёт туда слова всякие ftp или TCP

А в советник надо поставить команду на запуск ftp и чой то туда подсунуть типа адреса Кому и данные типа pinq али ещё чего то.  

Правильно: 

 
i_logic:

Существуют скорее всего как мнемо-коды, распознаваемые терминалом. Поэтому и такая компактность получается.

 Пятерка на Visual Studio 2012 написана, поэтому скорость кода на MT5 будет практически такая как у сишки.

Причём тут    На чём написана...важно ЧТО написано.Кем написано и КТО составлял алгоритм того что пишется..
 
i_logic:

Не понял вариант, но мне кажется библиотечку надо мастырить, потом подключать ее в советнике и получать из нее значение пинга.

А, вот, кстати, гугль говорит что есть такая библиотечка в винде, icmp.dll называется. В принципе, можно и ее напрямую поиспользовать.

Да можно конечно и отдельную  программку в винде скомпилировать но как написать чтобы сервер брокера ответил когда энто засекречено ??
 
C-4:
Правильно ли я понимаю, сгенерированные советники, скрипты и индикаторы существуют в виде машинных команд процессора, а не команд виртуальной машины MetaTrader?
Работа идет аналогично .NET: сначала компилируется платформонезависимый байткод в EX5, а он уже во время загрузки он докомпилируется в нативный 32/64 код в зависимости от платформы.
 
shelandr:
Да можно конечно и отдельную  программку в винде скомпилировать но как написать чтобы сервер брокера ответил когда энто засекречено ??

Никак... Вам не расскажут протокол обмена с MT-сервером, это политика Метаквотс.

Я перечитывал ваши предыдущие сообщения, и понял, что вы хотите реализовать какой-то аппаратный бокс, чтобы по времени быть впереди всех? Верно?

shelandr:

Мне нужно устройство типа роутера с прямым выходом в сеть выпоняющими мой алгоритм фильтрации и обработки биржевого сигнала-таким образом я  ухожу от тормозов Lan обмена.

Ну и программирование на уровне или ассемблера или Dos Pascal .

Поэтому мне все заморочки микрософта по барабану-они просто отдыхают.

 
i_logic:

Никак... Вам не расскажут протокол обмена с MT-сервером, это политика Метаквотс.

Я перечитывал ваши предыдущие сообщения, и понял, что вы хотите реализовать какой-то аппаратный бокс, чтобы по времени быть впереди всех? Верно?

При чём тут бокс ? Это скорее фантазия..тем более влезть в штатный роутер-практически невозможно а нештатный роутер не примет провайдер интернета..

Так что работает на МТ5 и не выжучиваемся. Тем более что 99% трейдеров можно и так обогнать просто за счёт хорошего компа,хорошего роутера,хорошего провайдера..

А 1% обогнать невозможно ибо они сидят на сервере брокера и маркетмэйкерствуют.. 

А протокол вовсе и не нужен-если в сервере заложена функция эхо контроля-они ( или брокер) могут его рассказать..но скорее оно там не заложено..

Так что вашу посылку сервер просто засунет в корзину.. Можно конечно проверить дав команду открыть ордер и засечь время а когда придёт позиция -выключить таймер-это и будет временем туда и обратно плюс время обработки.. Единственно что на раб счёте это делать не хочется а на демо можно. 

 

shelandr:

А протокол вовсе и не нужен-если в сервере заложена функция эхо контроля-они ( или брокер) могут его рассказать..но скорее оно там не заложено..

Простите, не пойму - зачем эхо-контроль? Проверять, не отвалилось ли подключение к серверу?
 
shelandr:

Тем более что 99% трейдеров можно и так обогнать просто за счёт хорошего компа,хорошего роутера,хорошего провайдера...

... и хорошего VPS за 8$.
 

shelandr, с вашим подходом к торговле, не нужно все это. Алгоритм никакой.

Вы как тот кот - когда нечего делать, лижет себе яйца. 

 
shelandr:

При чём тут бокс ? Это скорее фантазия..тем более влезть в штатный роутер-практически невозможно а нештатный роутер не примет провайдер интернета..

Так что работает на МТ5 и не выжучиваемся. Тем более что 99% трейдеров можно и так обогнать просто за счёт хорошего компа,хорошего роутера,хорошего провайдера..

А 1% обогнать невозможно ибо они сидят на сервере брокера и маркетмэйкерствуют.. 

А протокол вовсе и не нужен-если в сервере заложена функция эхо контроля-они ( или брокер) могут его рассказать..но скорее оно там не заложено..

Так что вашу посылку сервер просто засунет в корзину.. Можно конечно проверить дав команду открыть ордер и засечь время а когда придёт позиция -выключить таймер-это и будет временем туда и обратно плюс время обработки.. Единственно что на раб счёте это делать не хочется а на демо можно. 

Берите линксис рутер с открытой прошивкой и дописывайте как Вам надо. (Искать в гоогле по GPL Code Center)