Разговор с трейдером - страница 35

 
sllawa3:
ничуть


  тогда забудьте и про авизо и про то определение авизо, которое Вы привели ( AlexEro на Вас нет, он бы Вас убил за это и его бы снова забанили )

 ещё раз медленно прочитайте вопрос и медленно пошагово, в рамках построенной Вами сегодня межбанковской конструкции, начинайте отвечать по существу

 
Mischek:


тогда забудьте и про авизо и про то определение авизо, которое Вы привели ( AlexEro на Вас нет, он бы Вас убил за это и его бы снова забанили )

ещё раз медленно прочитайте вопрос и медленно пошагово, в рамках построенной Вами сегодня межбанковской конструкции, начинайте отвечать по существу


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Авизо (значения).

Ави́зо (Авиз, адвиз) (итал.) — в банковской, коммерческой практике — официальное извещение об исполнении расчётной операции.

Направляется одним контрагентом другому. Банки уведомляют с помощью авизо своих клиентов о дебетовых и кредитовых записях по счетам, об остатке средств на счёте, о выплате переводов, выставлении чека, открытии аккредитива и проч.

и что же я вам не так определил ???

 

Миш, если медленно, пошагово, в рамках построенной Славиком сегодня межбанковской конструкции, то получится такой себе триллер..

".. Утро. Пасмурный Лондон. В небольшой комнате с кодовым замком, сидит банковский дилер и абсолютно отрешенным взглядом смотрит в монитор. На экране открыто одно единственное окно со свифтовым клиентом (этот дилер почему-то его называет терминалом), в которое со скоростью 500 сообщений в секунду влетают МТ999 с котировками других банков. Дилер изучает коньюктуру рынка (скорее всего не читая ни одно новое сообщение)..."

Продолжение следует..

 
sllawa3:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Авизо (значения).

Ави́зо (Авиз, адвиз) (итал.) — в банковской, коммерческой практике — официальное извещение об исполнении расчётной операции.

Направляется одним контрагентом другому. Банки уведомляют с помощью авизо своих клиентов о дебетовых и кредитовых записях по счетам, об остатке средств на счёте, о выплате переводов, выставлении чека, открытии аккредитива и проч.

и что же я вам не так определил ???


Я же говорил не лезь в википедию

Представь что ты юрлицо со счетом в банке Б .Ты имея достаточно свободных средств на счету решил оплатить счет от поставщика на один лям рублей из Урюпинска в Москву

Ты поручаешь банку осуществить перевод п/п, платежным поручением, (были ещё платежные требования), банк принял и акцептнул платежку, но не факт что деньги поступят поставщику, 

мфо - межбанковский филиал обращения, некий уровень мирового океана куда банк кинет твои деньги и приподнимет уровень а банк получателя может зачерпнуть, имеет право после авизо - подтверждения факта кидания в океан

короче  , не морочь голову а отвечай по существу, пошагово 

 
sllawa3:

ничуть

предположим я россия вы - америка и рубь - валюта.. у меня ваш доляр стоит 30 руб.. у вас 20.. но доляры как и рубли есть и у вас и у меня.. естесно я куплю ваши доляры по 20 чтоб впарить своим клиентам по 30 а не буду им впаривать свои

но я не один покупатель есть ещё желающие.. и при каком то объёме у вас будет избыток рублей.. которые подешевеют и долляр в свою очередь подорожает на рубли и у вас.. у меня же наоборот появится избыток зелени и соответственно он подешевеет... измениятся курсы как у вас так и у меня..

и таких операций с различными валютами - тьма.. вот вам и формируются изменения котировок в зависимости от спроса и предложения..

дальше.. нашёлся сторонний проходимец у которго нет ни своих доляров ни рублей.. но он отслеживает нашу торговлю и наши котировки.. почему бы ему тоже на этом не заработать ? он просто открывает дц.. и за копейки покупает уже не рубли или доляры а просто инфу.. об изменении котировок...поставляет её своим трейдерам.. и поскольку процесс формирования котировок малопредсказуем (спрос и предложение ) принимает от своих трейдеров ставки на бай и селл... и поскольку на этом вторичном форексе из всех трейдеров не сливают депозиты свои только 3 - 5 % живёт припеваючи..

 
alexx_v:

Миш, если медленно, пошагово, в рамках построенной Славиком сегодня межбанковской конструкции, то получится такой себе триллер..

".. Утро. Пасмурный Лондон. В небольшой комнате с кодовым замком, сидит банковский дилер и абсолютно отрешенным взглядом смотрит в монитор. На экране открыто одно единственное окно со свифтовым клиентом (этот дилер почему-то его называет терминалом), в которое со скоростью 500 сообщений в секунду влетают МТ999 с котировками других банков. Дилер изучает коньюктуру рынка (скорее всего не читая ни одно новое сообщение)..."

Продолжение следует..


триллер начался с драмы, Ричи сам писал вопросы и сам на них отвечал, ( первая страница ) 

имеем - драма, триллер, комедия

Пойду я в Юмор отсижусь )  

 
Mischek:


И так я банк А, Вы банк Б

Мы повязаны не понял какими сетями, но повязаны

на нашем терминале нет бид и аск цен, есть только одна цена - 1.25856

я не прочь купить евро за бакс

Вы хотите продать евро за баксы

каков дальнейший сценарий по вашему, куда мы смотрим ? что делаем ?

КОНКРЕТНО пожалуйста


мона мне чуток, сценарий развить? всё равно не уснуть

итак я банк Б и хочу вам продать евро

цена на данный момент 1.2585

продать мне нужно 10 $

помасировав репу, пододвигаю к себе клавиатуру и вбиваю в клиент новую цену 1.2586 и объём 1 бакс, отсылаю запрос вам (банку А)

Банк А цена устроила и вы берёте 1 бакс

ага думаю, процесс пошёл, потираю руки и вбиваю в клиент новую цену 1.2587 и объём 1 бакс, отсылаю запрос

Банк А взял 1 бакс

вбиваю цену 1.2588 - 1 бакс, отправил запрос

Банк А взял

(имеем тренд)

вбиваю цену 1.2589 - 1 бакс, отправил запрос ....

Отказать, бо Банк А не в курсе сколько именно я хочу продать, и загонять цену до небес, у него желания нет

Ладненько скину чуток, вбиваю цену 1.2588 - 1 бакс отправил запрос

Банк А взял

Вбиваю цену 1.2588 - 1 бакс, отправил запрос...

Неа ))) дороговато, ладно не вопрос бо всё равно дороже стартовой цены,

вбиваю цену 1.2587 - 1 бакс, отправил запрос...

Банк А взял

(имеем коррекцию)

(примерно так наверно :) )

 
это тоже самое что я описал.. ток вид сбоку ( всё это происходит в автоматическом режиме и на скоростях что не снились вашей персоналке и даже вашему провайдеру )... это процесс формирования котировок... я просто развил тему дальше.. как они приходят к нам.. от а и б к нам - к трейдерам дц
 
sllawa3:
это тоже самое что я описал.. ток вид сбоку... это процесс формирования котировок... я просто развил тему дальше.. как они приходят к нам.. от а и б к нам - к трейдерам дц

конечно то же самое, на авторство я и не претендую :)

Mischek хотел по шагово, ну я чуток

по "фантозировал", пока поза евре висит :)

 

Тема однозначно суперполезная. Написали сегодня немало, но всё по делу. Узнал много нового: кто такой трейдер, что такое форекс, как формируется цена, как по полпункта от неё отчикивают по пути к розничным покупателям, создавая тем самым спред, которого нет на межбанке (или рынке), да и много чего ещё... Но невыясненные вопросы всё же остались, например, согласно славиному определению:

sllawa3:
... мы торгуем с дилерами.. с дц.. с теми кто сами покупают котировки и перепродают нам..

Слава, т.е. если я например куплю котировки у eSignal, Reuters или Tenfore и продам тебе, то я стану дилером или ДЦ, так? А ты кем? Трейдером? Но согласно твоему другому определению:

sllawa3:

трейдер же вообше просто исполнитель.. исполняющий распоряжения либо илера либо брокера.. сиотря на кого работает..


sllawa3:
форекс ... для нас с вами .. трнейдеров.. это биржа..

Что-то я стал путаться.

Надо бы где-то всё это зафиксировать чтобы из дырявой башки не вылетело (((