EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1523

 
ernst:
С блумберга сегодня - "Most global investors predict at least one nation will leave the euro area within five years and that Greece and Ireland will default, sentiment that is intensifying pressure on policy makers to strengthen their response to the debt crisis.

As the World Economic Forum’s annual meeting gets under way, 59 percent of respondents in a Bloomberg Global Poll said one or more of the 17 euro nations will quit by 2016, including 11 percent who see an exit within 12 months. Respondents were divided over whether Portugal would default, while a majority expressed confidence in Spain."

По моему это даже в пользу EUR, если самыe слабые "выйдут из игры". Хотя с другой стороны, сейчас все хотят слабого курса своей валюты. Может об этом и пускают слухи, чтобы с бить курс EUR? ИМХО
 
darka7:
По моему это даже в пользу EUR, если самыe слабые "выйдут из игры". Хотя с другой стороны, сейчас все хотят слабого курса своей валюты. Может об этом и пускают слухи, чтобы с бить курс EUR? ИМХО
Сегодня Шейболе выступал, говорил, что их вполне устроил бы курс 1,35
 
margaret:
Сегодня Шейболе выступал, говорил, что их вполне устроил бы курс 1,35
значит пойдут на 1.40
 
solar:
значит пойдут на 1.40
Долго будут добираться
 
sanyooooook:
и все таки какой прогноз если по новости?

Я вижу ты парень устойчивый и адекватный, поэтому привожу серьезные свои соображения:

максимум, который может евро одолеть 1.4100-1.4300, потом только падение....

 
solar:

Честно говоря давно просто читаю, но тут не выдержал. Да какой анализ к черту новостей. Все что есть важного в них - время их выхода. Всем остальным их смысловым наполненем можно от души подтереться.Экономические показатели стран и движения валют, имеют разную природу.


Я хотел бы узнать Ваше мнение. Вот пример на графике. Там все видно, т.е. развивалось медвежье движение, вдруг оно остановилось(причину я указал), а затем продолжилось. Полученные средства государство направило на решение экономических проблем, что повлияло на экономические показатели страны. Я вижу связь, или я ошибаюсь? Ваше мнение по данному примеру.

 
more:

Я вижу ты парень устойчивый и адекватный, поэтому привожу серьезные свои соображения:

максимум, который может евро одолеть 1.4100-1.4300, потом только падение....

Прям как Настрадамус ), сказал что будет, но не уточнил когда ))
 
Kitsan:


А о большой важности тут ни кто и не говорил)

Мне вот например до сих пор медвежий дивер на H4 глаза мозолит.


Дивер то мозолит, но если посмотреть без всяких заморочек, то даже трендовая вниз не пробита.

 
strangerr:


Дивер то мозолит, но если посмотреть без всяких заморочек, то даже трендовая вниз не пробита.


Да согласен, и вниз не падает и вверх еле ползет, поэтому пока я ни чего не делаю. Как вы выразились - "соплежевание")))
 
Kitsan:

Да согласен, и вниз не падает и вверх еле ползет, поэтому пока я ни чего не делаю. Как вы выразились - "соплежевание")))

Точно, с открытия недели даже 100пп не прошли.