Есть предложение к администрации - страница 41

 

Все высказались?

Ну тогда и мне позвольте несколько *кратких* замечаний:

1). лично я - за всеобщую и неограниченную свободу высказываний (свободу слова).

2). слово "форум" - означает место свободного и никем не ограничиваемого общения.

Несмотря на это историческое определение, любой современный форум требует УПОРЯДОЧИВАНИЯ. В это понятие как один из элементов входит модерирование.

Главным элементом упорядочивания является не модерирование, а создание чётких правил поведения с предельно-ясным списком запрещаемых действий, а также КЛАССИФИКАЦИЯ ТЕМ - а на форуме MQL4 это напрочь отсутствует (ошибка фирмы MetaQuotes). Для осознанного, высококачественного общения на форуме можно было бы ввести read-only под-форум, куда давать доступ для высказываний 20-50 самых продвинутых форумчан, или авторам лучших программ/статей. Туда бы не проникали вездесущие "ПТУ-шники" (я сам заканчивал ТУ, уверяю вас, среди настоящих ПТУшников не было такого высокомерия, как у 50% нахрапистых посетителей этого форума, шапкозакидателей). И ещё 100+ "а ещё можно...".

Правила этого форума нечёткие и неясные, авторы правил не дают чётких определений. Не выработана и не прописана процедура апелляции к админу форума на действия модераторов. Лично я, как в некоторой степени юрист, вижу явные дыры, на которые будут натыкаться модераторы, и которые будут приводить к несправедливости на этом форуме. Как следствие будет страдать творческая мысль. Я могу привести десяток полезных тем этого форума, которые МОГЛИ БЫ БЫТЬ порезаны или зарезаны "модераторами" исходя из соображений "а, это чушь. Всем известно, что это не так".

В этом смысле SProgrammer прав - хотя каждому должно быть тееперь ужЕ понятно, что он ратует якобы "за свободу слова" не ради этой свободы, а ДЛЯ ТОГО, чтобы на форуме продолжался бардак и умные мысли терялись во всеобщем флуде. Ему именно за это ПЛАТЯТ, Вы не забыли?

Фирма MetaQuotes хочет, чтобы её продукт считали "профи"? Ну так пусть подойдёт к форуму с профи-подходом. Этот форум является существенной частью продвижения и жизни их продуктов, а MQ, ещё не избавилась от иллюзии понимания форума как "навязанного довеска", что она тут однажды высказывала.

 
Serj_Che:

Некоторых считал трейдерами

...

Конечно не может.

Если ты иногда ездишь на рыбалку, это не значит что ты рыболов.

Если умеешь играть в шахматы, это не значит что ты шахматист.

Т.е. присутствовать иногда на форуме трейдер может, а модерировать - нет? Странная логика. (((
 

AlexEro:

1). лично я - за всеобщую и неограниченную свободу высказываний (свободу слова).

2). слово "форум" - означает место свободного и никем не ограничиваемого общения.

Свобода и неограниченная свобода слова может быть только на том форуме, который вы создадите лично.

Да и там вскоре понадобится модерирование. Форумы записных либерастов и демократов тому подтверждение.

Тут же форум компании MQ, и она же устанавливает здесь правила.

Если что-то не нравится -- вас сюда никто клещами не тянет, в интернете полно форумов с "полной свободой", только там почему-то общаться невозможно.

Несмотря на это историческое определение, любой современный форум требует УПОРЯДОЧИВАНИЯ. В это понятие как один из элементов входит модерирование.

Вы уж определитесь там: или вы "за всеобщую и неограниченную свободу высказываний (свободу слова)", либо вы за УПОРЯДОЧИВАНИЕ, которое суть наступить ногой на часть прав и свобод.

Главным элементом упорядочивания является не модерирование, а создание чётких правил поведения с предельно-ясным списком запрещаемых действий, а также КЛАССИФИКАЦИЯ ТЕМ - а на форуме MQL4 это напрочь отсутствует (ошибка фирмы MetaQuotes). Для осознанного, высококачественного общения на форуме можно было бы ввести read-only под-форум, куда давать доступ для высказываний 20-50 самых продвинутых форумчан, или авторам лучших программ/статей. Туда бы не проникали вездесущие "ПТУ-шники" (я сам заканчивал ТУ, уверяю вас, среди настоящих ПТУшников не было такого высокомерия, как у 50% нахрапистых посетителей этого форума, шапкозакидателей). И ещё 100+ "а ещё можно...".

А как же свобода слова?

А как же "слово "форум" - означает место свободного и никем не ограничиваемого общения"?

А кто и по каким будет определять форумчан для "осознанного, высококачественного общения на форуме"?

(Кстати, вот тоже по неким критериям выбрали модераторов. Почему же ваша душенька недовольна?)

А что делать с теми, кто туда не попал, но имеет интересные вопросы/идеи?

А главным элементом является всё-таки модерирование, ибо всегда найдется субъект, который "я не такой, как все" со всеми вытекающими.

Правила этого форума нечёткие и неясные, авторы правил не дают чётких определений. Не выработана и не прописана процедура апелляции к админу форума на действия модераторов. Лично я, как в некоторой степени юрист, вижу явные дыры, на которые будут натыкаться модераторы, и которые будут приводить к несправедливости на этом форуме. Как следствие будет страдать творческая мысль. Я могу привести десяток полезных тем этого форума, которые МОГЛИ БЫ БЫТЬ порезаны или зарезаны "модераторами" исходя из соображений "а, это чушь. Всем известно, что это не так".

То есть "МОГЛИ БЫ БЫТЬ порезаны" свидельствуют о несправедливостях?

Или всё-таки свидетельствуют о вменяемом подходе к рубке тем?

И насчёт правил -- ведите себя как приличный человек, вот и всё правило.

И ведите себя так, как если бы вам хотелось, чтобы окружающие вели себя так же.

В этом смысле SProgrammer прав - хотя каждому должно быть тееперь ужЕ понятно, что он ратует якобы "за свободу слова" не ради этой свободы, а ДЛЯ ТОГО, чтобы на форуме продолжался бардак и умные мысли терялись во всеобщем флуде. Ему именно за это ПЛАТЯТ, Вы не забыли?

Мы не забыли.

А вот вы свечку держали при этом? Или у вас копии платёжек есть? Предъявите, пожалуйста, эти свидетельства форуму.

Иначе, получается, вы банальный клеветник и наветчик за глаза.

Вы, "как в некоторой степени юрист", должны понимать это.

Фирма MetaQuotes хочет, чтобы её продукт считали "профи"? Ну так пусть подойдёт к форуму с профи-подходом. Этот форум является существенной частью продвижения и жизни их продуктов, а MQ, ещё не избавилась от иллюзии понимания форума как "навязанного довеска", что она тут однажды высказывала.



По-моему, в мире иллюзий и "полной свободы" живёте как раз вы.

Сходите к доктору. Шизофрения -- неприятная штука.

 
AlexEro:

Все высказались?

В этом смысле SProgrammer прав - хотя каждому должно быть тееперь ужЕ понятно, что он ратует якобы "за свободу слова" не ради этой свободы, а ДЛЯ ТОГО, чтобы на форуме продолжался бардак и умные мысли терялись во всеобщем флуде. Ему именно за это ПЛАТЯТ, Вы не забыли?



Да он всё время забанен - за что платить?
 
Tantrik:
Да он всё время забанен - за что платить?

Видимо, за "отсидку" и платят.

Этакий зиц-председатель. :)

 
Swetten:

Видимо, за "отсидку" и платят.

Этакий зиц-председатель. :)

А как туда на работу устроиться - место то почти свободно...? 

 
Tantrik:

А как туда на работу устроиться - место то почти свободно...?

Это к AlexEro, это он все секреты знает и платёжки видел.
 
Swetten:
...

А вот вы свечку держали при этом? Или у вас копии платёжек есть? Предъявите, пожалуйста, эти свидетельства форуму.

Иначе, получается, вы банальный клеветник и наветчик за глаза.

Считать или сообщать, что человеку платят за что-то - это не клевета (распространение сведений, порочащих честь и достоинство). А вот называть человека клеветником и наветчиком - таки да, это клевета. Вам рановато в модераторы, деточка.
 
AlexEro:
Считать или сообщать, что человеку платят за что-то - это не клевета (распространение сведений, порочащих честь и достоинство). А вот называть человека клеветником и наветчиком - таки да, это клевета. Вам рановато в модераторы, деточка.

Без комментариев.

Вот уровень дискуссии и отточенность логики.

Что характерно, присущая всем борцунам за свободы.

Молодец.

 

Господа.... а может хватит ссориться??? Вы в интернет пространстве просто свихнулись, вышибли себе мозги, да просто тронулись умом, вы хоть сами понимаете о чем вообще здесь беседуете???

Расскажите об этом своей маме, она вас поймет??? Вы на инете просто свихнулись все... какой нах инет, какой нах форум? какая нах разница? есть модераторы или их нет.... это всего лишь виртуальность... обратите лучше внимание на своих близких, они больше в этом нуждаются чем любой форум в инете. 

И только без приколов.... ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ