А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 26

 
Swetten:

Ладно, зайдём с другой стороны.

Есть у меня три разных стратегии: долгосрочная, среднесрочная и краткосрочная.

В МТ4 я их вешаю в один терминал и вперёд.

В сумме они вполне могут открывать противоположные друг другу сделки, хотя сами стратегии строго переворотные.

А что мне делать в МТ5?

Открывать три разных счёта?

Вот. Коротко и понятно. И Верно. Хех, эт получается, что у меня сразу несколько ТС-ок что ли одновременно, долгосрочных, краткосрочных? Да, так и есть.
 
Mathemat:

Да, я Вас понял.

Понятно, что совокупная переместится. Ваши расчеты тоже понятны.

При неттинговой системе в чистом виде закрыть 1 лот, открытый по цене 1.2100, у меня не получится. Но я могу рассчитать объем закрываемой, чтобы результат на балансе получился таким же, т.е. эквивалентным открытию второй и третьей поз. В принципе этого будет достаточно, надеюсь.


Как не получится, почему не получится 

СЕЛЛ ! ( ОДИН )  ЛОТ 

 
Swetten:

В сумме они вполне могут открывать противоположные друг другу сделки, хотя сами стратегии строго переворотные.

А что мне делать в МТ5?

Открывать три разных счёта?

Я, похоже, тоже склоняюсь к такому же варианту.
 
Swetten:

Ладно, зайдём с другой стороны.

Есть у меня три разных стратегии: долгосрочная, среднесрочная и краткосрочная.

В МТ4 я их вешаю в один терминал и вперёд.

В сумме они вполне могут открывать противоположные друг другу сделки, хотя сами стратегии строго переворотные.

А что мне делать в МТ5?

Открывать три разных счёта?

USDCAD и CADUSD вот уже на 2 стратегии и таких пар (17), должен быть полный арсенал валютных пар.
 
FreeLance:

Я уже отвечал на похожий вопрос. Вы игнорируете или не читаете...

Жаль.

А проги всё равно придется переписать. Внесите мои рекомендации о тейкпрофитах и стоплосах.

Ответ в этой ветке?
 
Mathemat:
Я, похоже, тоже склоняюсь к такому же варианту.

Это безумие.

 

Математически доказать преимущество локов невозможно (потому что такого преимущества нет). Вот народ и придумывает про всякую психологию и прочую лабуду. Менталитету нашего Иванушки Дурачка свойственно поведение по типу "Утро вечера мудренее" (лучше отложи до завтра решение проблемы которая возникла сегодня). К тому же психологии игрока свойственно не сдаваться до последнего. "Закрывать убыточную позицию?!!! Нет уж, не за что, ведь я все равно прав, рано или поздно рынок развернется в мою пользу. И я докажу что я прав чего бы мне это не стоило!". Под  гипертрафированное эго игрока начинает затачиватся множество нелепых теорий о так называемой эффективности лока, о том, что в некоторых случаях лок якобы не заменим и пр., пр., пр. 

Думаю что если рассчитать корреляцию между эгом игрока и его приверженностью идеи лока, можно обнаружить устойчивую положительную связь близкую к единице. 

 
Mischek:


Как не получится, почему не получится

СЕЛЛ ! ( ОДИН ) ЛОТ

Ну да, это эквивалентно прикрытию бая на 1 лот. Но неэквивалентно моей задаче - прикрыть 1-й открытый ордер именно от той цены, на которой он был открыт, и его же объемом.
 
C-4:

Математически доказать преимущество локов невозможно (потому что такого преимущества нет). Вот народ и придумывает про  

Думаю что если рассчитать корреляцию между эгом игрока и его приверженностью идеи лока, можно обнаружить устойчивую положительную связь близкую к единице. 

От завышенного эго всегда одни неприятности и не только в игре....
 
Swetten:
Ответ в этой ветке?

ага :)

joo:

Будьте добры, посчитайте таблицу пожалуйста. Может я, дурак, чего не понимаю и не знаю всех прелестей нетинга? Помогите разобраться, пожалуйста.

FreeLance:

Зачем же так. Просто повторю правило - вместо ТП ставьте ордер противоположного направления, но с объемом как у "закрываемого" по ТП.

И буде вам нетинг.

Вы думаете, чего я здесь так распинаюсь?

Хочу показать, что лок в пятёре логичнее чем в 4-ке.

;)