А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 11

 
Mathemat:

timbo, я тебе напишу в личку, ОК? Ты ее читаешь?

Без твоей консультации, боюсь, не смогу справиться с переводом на неттинг. Проблема действительно серьезная, я не шучу.

P.S. Пишу тебе не в личку, а на мыло.

Да не вопрос. Хотя я просто не могу себе представить локовую "систему", у которой были бы проблемы с переводом в неттинг.
 
khorosh:
Вы хотите сказать, что нескольких(а значит менее 10) строк в условии для открытия ордеров недостаточно, чтобы сделать советник прибыльным? Или вы имеете ввиду несколько строк на весь советник?

несколько - это значит больше 2-3 ))

прибыльность, не значит эффективность, прибыльность -это уже там где в плюс, но стабильность и прибыльность автомата это как правило очень скромный плюс в средствах.

А большая прибыльность - обычное качество нестабильных авт.систем, что теряет всякий смысл ибо в конечно итоге маячит слив.

Начет локов: лок все таки отличается от стопа, также как просадка отличается от стопа, от безубытка или даже от прибыли.

Стоп - это принятый убыток, потерянные средства.

Лок - это фиксированная просадка, с возможностью дождаться таки разворота, но при этом заработать и на просадке. А закрыть его всегда можно подобно стопу, минус свопы конечно.

Думаю, все от стратегии зависит. Лок думаю применим именно при разворотной стратегии, когда разворот "откладывается", но весьма вероятен.

 

to FION, Mathemat, timbo, api


Вот например, мне нужно вот так открываться: красные линии - короткие позы, синие - длинные. Все показанные на рисунке позы прибыльные. На нетинговой платформе прибыль, если она останется, при такой торговле будет очень низкой, почти нулевой, так как позы будут взаимоуничтожатся. Мне же нужно, что бы они все были раздельные. Поэтому такую ТС невозможно переделать на нетинг. Но и с запретом локов работать так невозможно.

Как видите - дело совсем не в локе, противоположные позы у меня вовсе не для того, для чего ставят локи - это я называю облаком решений. Каждое решение совершенно независимое и без оглядки на уже принятые решения.

 
joo:

to FION, Mathemat, timbo, api


Вот например, мне нужно вот так открываться: красные линии - короткие позы, синие - длинные. Все показанные на рисунке позы прибыльные. На нетинговой платформе прибыль, если она останется, при такой торговле будет очень низкой, почти нулевой, так как позы будут взаимоуничтожатся.


Нужно открыть синюю позу - закрыли часть красной позиции, нужно зафиксировать синюю, дооткрыли красную на тот объем, который закрывали у красной при открытии синей. И спред лишний не платите. Прибыль - больше ровно на количество съэкономленных таким образом спредов.
 
Gans-deGlucker:
Нужно открыть синюю позу - закрыли часть красной позиции, нужно зафиксировать синюю, дооткрыли красную на тот объем, который закрывали у красной при открытии синей. И спред лишний не платите. Прибыль - больше ровно на количество съэкономленных таким образом спредов.

Да, я понимаю, что с общепринятым пониманием локов понять то, что я сказал - трудно.

Сначала, после этого поста Математа:

С локом все не так просто. Я и сам скорее локофоб, чем локофил. Раньше был...

Однако... правильный трейдер должен быть беспринципным (не считая баовых принципов торговли, наверно). Вот и получается, что в последнее время мое неприятие локов в ботах - да, именно в ботах, а не на ручной торговле! - проходит суровую верификацию. И для этого есть очень серьезные основания, но пока - ноу-хау. Я не знаю, как организовать торговлю этим роботом без лока.

P.S. Кратко, в двух словах, это stat. arb. на одном инструменте. Вот как написано, так и следует понимать, я не опечатался.

А разруливание лока происходит автоматически (бот же!) - после достижения определенного условия. Но предварительно в него нужно правильно зарулить :)

я подумал, что у Математа ТС использует какие то приемы, подобные моим. Но понял, что ошибся, когда прочитал этот пост:

Да, с МТ5 придется подумать, как ее модифицировать. Неттинг надо как следует просчитать. Можно, конечно, сделать два разных счета на неттинге и раделить сделки, но хотелось бы все это на одном.

и этот пост:

timbo, я тебе напишу в личку, ОК? Ты ее читаешь?

Без твоей консультации, боюсь, не смогу справиться с переводом на неттинг. Проблема действительно серьезная, я не шучу.

 
Да и ещё. На картинке показаны не ВСЕ позиции моей проектной ТС. На самом деле позы должны открываться, внимание, на каждом баре. Получится некая паутина, покрывающая поток котировок на графике. Как мне быть? Запрет локов уничтожает возможность применения моей ТС, а нетинговая MT5 "сожрет" всю прибыль, к тому же, будут бешеные потери на спреде.
 
joo:

to FION, Mathemat, timbo, api


Вот например, мне нужно вот так открываться: красные линии - короткие позы, синие - длинные. Все показанные на рисунке позы прибыльные. На нетинговой платформе прибыль, если она останется, при такой торговле будет очень низкой, почти нулевой, так как позы будут взаимоуничтожатся. Мне же нужно, что бы они все были раздельные. Поэтому такую ТС невозможно переделать на нетинг. Но и с запретом локов работать так невозможно.

Как видите - дело совсем не в локе, противоположные позы у меня вовсе не для того, для чего ставят локи - это я называю облаком решений. Каждое решение совершенно независимое и без оглядки на уже принятые решения.



Это шутка что ли, или провокация
 
Mischek:

Это шутка что ли, или провокация

По-моему, вполне грамотная торговля.

Слизнуть с рынка всё, что только можно.

joo дело говорит, на мой взгляд.

 

К вопросу подобных "гридерско-вероятностных" тактик, позволю себе несколько картинок с той же ветки. ;)

приняли решение частично свернутся -

Скупаемся на всё...

И если цена, в пределах текущей волатильности, вернётся к 1,219 - будет даже очень неплохо ..

Имхо.

 
Mischek:

Это шутка что ли, или провокация

Нет, это не шутка.

Swetten:

По-моему, вполне грамотная торговля.

Слизнуть с рынка всё, что только можно.

joo дело говорит, на мой взгляд.

Умница, Светлана. Суть именно в этом - максимально покрыть информационный поток (у нас трейдеров - котировки). Но это побочный неожиданный положительный эффект ТС, когда начинал проектировать, я об этом незадумывался.