Кольцо - страница 36

 
moskitman:

Там нет никакой стабильности ни в чём. Проще торговать одну пару - она хоть иногда предсказуема.


Дело в том, что очень хочется уйти от предсказаний. Наверное пришло время.


" Отклонения от (0) для одной пары выглядят как резкие смешения (колебания постоянно и очень быстро смещают ось) цена уходит в отрицательное либо положительное отклонение и возврат пересечение (0) это уже маловероятное событие.
Отклонения от (0) при мультивалютном входе выглядит совершенно по другому, отклонения происходят медленно и плавно, в начале (1-2 часа) баланс неоднократно пересекает (0) затем (при достижении искомого отклонения, я точно могу сказать куда сместилась ось баланса. И соответственно поймать колебания через нулевую отметку. Ведь они 100% повторятся снова."

" Если я могу расчитать ось отклонения (0) за промежуток времени (пусть даже с погрешностями). То выставляя ордера снова возле этой оси, я буду получать проходы через (0) ...........

При правильном расчете смещения оси, я уверен на 100%, что проходы через нее будут в обе стороны."


Вы научились рассчитывать угол оси ?

ЗЫ. Я заметил, как только всплывает эта тема, ее начинают активно "засирать"

 
moskitman:

А хочешь напомню?

Он входил в рынок максимально возможным набором случайных инструментов.
Потом крыл прибыли и на "выигранные" деньги увеличивал позиции просевших в первом цикле. Мы тогда с Ромой даже стейт его ковыряли вручную... надо же какой был задор!
Всё в этом мире примерно фифти-фифти - в итоге он утверждал, что забирал в среднем 50% с первого захода, и в среднем 50% со второго, итого явно выше пятидесяти процентов.

Есть же оригинал: https://www.mql5.com/ru/forum/124729

Но я не следил.

Вероятность, как ее превратить в закономерность ...?
Вероятность, как ее превратить в закономерность ...?
  • 2010.03.21
  • www.mql5.com
Почему вероятность...
 
apr73:


Вы научились рассчитывать угол оси ?


Угол можно определить, если оси в одинаковых единицах. У вас же одна ось - цена, другая время.

 
apr73:

Дело в том, что очень хочется уйти от предсказаний.

И что этому мешает?

 
apr73:

...

Вы научились рассчитывать угол оси ?

...

Как только народ понял, что по сути это обыкновенный отфонарный мультивалютный вход и усреднение на убытки - к нему резко потеряли интерес.

 
moskitman:

Как только народ понял, что по сути это обыкновенный отфонарный мультивалютный вход и усреднение на убытки - к нему резко потеряли интерес.

Народ , как обычно мало что понял.

Ведь вся суть, по моему мнению не не просто усреднение на убытки, а в том как правильно рассчитать время когда производить нужные действия.

 
apr73:

Народ , как обычно мало что понял.

Ведь вся суть, по моему мнению не не просто усреднение на убытки, а в том как правильно рассчитать время когда производить нужные действия.

Так начинаются попытки что-либо угадать: кто, куда и когда пойдёт.

Именно тогда я предложил идеальный синтетик - Кольцо: расклады всегда десять к одиннадцати, всегда равные плечи убытков и прибылей.

 
moskitman:

Так начинаются попытки что-либо угадать: кто, куда и когда пойдёт.

Именно тогда я предложил идеальный синтетик - Кольцо: расклады всегда десять к одиннадцати, всегда равные плечи убытков и прибылей.

А можете пояснить чем Кольцо отличается от подхода Нвеветерана ?

 
apr73:

А можете пояснить чем Кольцо отличается от подхода Нвеветерана ?

Всем, кроме мультивалютного подхода.

 
moskitman:

Всем, кроме мультивалютного подхода.

Понятно, спасибо.

А где можно поподробнее почитать про ваш подход ?