Грааль существует? - страница 180

 
Tantrik >>:

Пункты указывайте в 4Х знаках.

  ну пусть 100.0 - но я их взял на откате, а если точнее именно в селл - почему? задумывались? я между прочим свою ТС скальпингом строю - а тут по полной брал - почему?
 
Mathemat >>:

2-3 недели - не среднесрок. Среднесрок - это месяцы. Да и не вижу я никакой вершины отката 17 марта на недельках - там движуха по тренду была. Вероятно, Вы с ММ промахнулись.

На среднесрочке откат в несколько фигур нужно уметь пережить, это да. Тем не менее, если б зашел в середине декабря и пережил бы небольшой откатик в три фигурки, то сейчас был бы в шоколаде. Если входить не большим лотом, как автор стейтмента, а маленьким, а пирамиду строить уже потом, то все было бы нормально: с этого времени фунт прошагал 12-13 фигур.


  А что тогда по вашему "долгосрочная" стратегия? годы...?

Вот нашел в Энциклопедии трейдера Эрика Наймана (7 изд.), 270 стр.:

- краткосрочные позиции: до 3-х часов.

- среднесрочные: от  3-х часов до  одних суток.

- долгочрочные: сделка, открываемая на срок более одного рабочего дня.

 
peco >>:


  А что тогда по вашему "долгосрочная" стратегия? годы...?



он наверно графики открыл с конца прошлого года и .... - вот бы там "солить" :)
 
Мне не хочется спорить о терминах. Да, долгосрок - это годы. Купил евру в 2001 по 0.82 и продал в середине 2008 по 1.6. Нормально, 7800 пунктов за 7 лет. Совсем негусто по меркам мелких спекулянтов, но ведь дядьки, работающие на долгосроке, чай не по 0.1 заходят.
 
Mathemat >>:
 


  не хотелось бы спорить, но именно эти дядьки и вышли из евры и ушли в металлы, в йену и т.п, да и не с 2001 надо смотреть а чуть ближе,

сейчас только пипсовать вверх, и то не спеша, а вот откат после нескольких дней вверх можно брать! 

 
Mathemat писал(а) >>
Мне не хочется спорить о терминах. Да, долгосрок - это годы. Купил евру в 2001 по 0.82 и продал в середине 2008 по 1.6. Нормально, 7800 пунктов за 7 лет. Совсем негусто по меркам мелких спекулянтов, но ведь дядьки, работающие на долгосроке, чай не по 0.1 заходят.

среднесрочка это не для системщиков на форексе. Мало будет статистики (сделок) чтобы достоверно выявить закономерность. Мало независимых инструментов. Это на амер.стоках сотни слабо коррелированных инструментов и тестируя среднисрочку на вполне приемлимом горизонте (лет десять) можно найти огромное кол-во статистики если тестить по некоторому подмножеству доступных инструментов.
 
Mathemat >>:
Мне не хочется спорить о терминах. Да, долгосрок - это годы. Купил евру в 2001 по 0.82 и продал в середине 2008 по 1.6. Нормально, 7800 пунктов за 7 лет. Совсем негусто по меркам мелких спекулянтов, но ведь дядьки, работающие на долгосроке, чай не по 0.1 заходят.

Дело в том, что фундаментальные факторы, которые и являются предопределяющими именно в долгосрочной стратегии, столько не действуют. Какие самые редкие отчеты - изменения процентных ставок? Раз в квартал, раз в полгода? А иначе тогда на чем уже строить статегию?
 
Avals >>:

среднесрочка это не для системщиков на форексе. Мало будет статистики (сделок) чтобы достоверно выявить закономерность. Мало независимых инструментов. Это на амер.стоках сотни слабо коррелированных инструментов и тестируя среднисрочку на вполне приемлимом горизонте (лет десять) можно найти огромное кол-во статистики если тестить по некоторому подмножеству доступных инструментов.

  согласен, годы - это уже не спекуляции, а инвестиции! И инвестиции в валюту никто не делает, делают - в заводы.. в акции.
 
peco >>:

  А иначе тогда на чем уже строить статегию? 

думаю я отвечу банально - сейчас стартегию нужно строить на эффекте повторения - август и вроде и проблем нет и вроде все ОК :)
 
Mathemat писал(а) >>
Мне не хочется спорить о терминах. Да, долгосрок - это годы. Купил евру в 2001 по 0.82 и продал в середине 2008 по 1.6. Нормально, 7800 пунктов за 7 лет. Совсем негусто по меркам мелких спекулянтов, но ведь дядьки, работающие на долгосроке, чай не по 0.1 заходят.

Это всё миф. Или вы может, быть сейчас, можете сказать, когда войти 10 лот и через, сколько лет выйти из рынка?