Тренд интересных мыслей - страница 14

 
ChachaGames >>:

Я вообще не догнал зачем в рынке сутками сидеть, раз есть такие хорошие сигналы на разворот... по идее увидел сигнал - купил, увидел другой -продал... или без этого высиживания не работает система?

Прибыль/убыток можно получить только при открытой позиции. Когда есть сигнал к развороту вниз, к примеру, мы открываем позицию вниз. Далее проходит время, цена и картинка "слева" меняется и появляется сигнал к развороту вверх. Тут мы должны развернуться – закрыть старую и открыть новую в другую сторону / открыть двойную в другую сторону, закрыть возникшее перекрытие. И мы снова в позиции. Выходит, что всё время в рынке – от этого не уйти, если хочется иметь упрощённую модель торговли :)

 
gilby >>:

какое запаздывание у ваших сигналов?

Корректнее спрашивать "какую часть движения удаётся взять?". Потому что запаздывания никакого нет. Отвечу на свою версию вопроса: по-разному, это зависит от "картинки". Основная масса – около половины движения.

 
Magnatis >>:

Я уже писал, что использую принцип, который адекватные развороты совершает даже на случайном блуждании. Сам работаю только на евро/долларе.

Извините, может неправильно понял, но Вы ведь для разворота анализируете прошлые данные?

 
Magnatis писал(а) >>

Корректнее спрашивать "какую часть движения удаётся взять?". Потому что запаздывания никакого нет. Отвечу на свою версию вопроса: по-разному, это зависит от "картинки". Основная масса – около половины движения.

Среднюю прибыль в пунктах от разворота до разворота можете сказать?

 
Magnatis >>:

Прибыль/убыток можно получить только при открытой позиции. Когда есть сигнал к развороту вниз, к примеру, мы открываем позицию вниз. Далее проходит время, цена и картинка "слева" меняется и появляется сигнал к развороту вверх. Тут мы должны развернуться – закрыть старую и открыть новую в другую сторону / открыть двойную в другую сторону, закрыть возникшее перекрытие. И мы снова в позиции. Выходит, что всё время в рынке – от этого не уйти, если хочется иметь упрощённую модель торговли :)

Довольно просто и лаконично, что-то в этом есть...

 
benik >>:

Извините, может неправильно понял, но Вы ведь для разворота анализируете прошлые данные?

Да. Без прошлых данных – это только 2 цены (Ask и Bid). Разумеется, тенденция определяется по небольшому кусочку истории :)

 
benik >>:

Извините, может неправильно понял, но Вы ведь для разворота анализируете прошлые данные?

А зачем? если тупо можно погасить минус, НЕ большой ставкой, а НЕСКОЛЬКИМИ малыми! Задумайтесь!

Удваивать НЕ нужно иначе это приведет к большому риску т.к. мы опять будем играть с вероятность по ее правилам.

 
khorosh >>:

Среднюю прибыль в пунктах от разворота до разворота можете сказать?

Могу. Я уже об этом сказал, когда ответил про величину схватываемого движения. Если движение (от максимума к минимуму) составляет 150 пунктов, а система взяла 63%, значит в профит пошли 95 пунктов.

 
voleg2 >>:

А зачем? если тупо можно погасить минус, НЕ большой ставкой, а НЕСКОЛЬКИМИ малыми! Задумайтесь!

Удваивать НЕ нужно иначе это приведет к большому риску т.к. мы опять будем играть с вероятность по ее правилам.

Кстати, я сейчас не понял вашу мысль. О каком минусе речь?

 
Magnatis >>:

Да. Без прошлых данных – это только 2 цены (Ask и Bid). Разумеется, тенденция определяется по небольшому кусочку истории :)

Дело, в том, что невозможно создать никакую адекватную стратегию для игры на графике одномерного случайного блуждания, если она (стратегия) базируется на анализе исходов прошлых испытаний.

Пооэтому, одно из двух: либо Вы сильно заблуждаетесь насчет перспектив своей стратегии, либо действительно нашли и используете то, что отличает реальную цену от мартингала. Если у Вас второй случай, то примите мои поздравления, но что-то подсказывает мне, что это все-таки первый. :)