Тренд интересных мыслей - страница 16

 
voleg2 >>:

Пока не совсем понял вашу, моя идея позволяет торговать на любых разворотах тренда.

Ну так у меня так же. Но руками легко уйти "на другой масштаб", т.е. на другие тренды. От этого легко на свои стопы налетать – получаются убыточные развороты. У вас руками лучше получается?

 
Magnatis >>:

Ну на рыночных ценах у меня получился обратный результат – робот торгует аккуратнее и с меньшим количеством ошибок, чем я :) Всё равно интересно попробовать на случайном графике прогнать.

Одна из прибыльных систем, после двух недель тестирования дала сбой, по той самой исключительной ситуации. И они всегда существуют. Поэтому я немного упростил свою ситему и теперь торгую на ЛЮБЫХ разворотах тренда, неважно сколько бы он не продолжся.

Когда вроде бы без проигрышная система дала сбой, я зациклился именно на разворотах, там где образуется минус, и все время упрощая уравнение я понял что система на разворотах должна не идти в плюс (т.к. это уже риск) и ТЕМ более не должна идти в минус, Во время непргнозируемого разворота ситема при любых ставках должна держать 0 - конкретный ноль (любыми способами). А быть всегда в плюсе при любом направлении тренда :)

 
Magnatis >>:

Ну так у меня так же. Но руками легко уйти "на другой масштаб", т.е. на другие тренды. От этого легко на свои стопы налетать – получаются убыточные развороты. У вас руками лучше получается?

Я торгую без ТП и СЛ.

 
voleg2 >>:

Одна из прибыльных систем, после двух недель тестирования дала сбой, по той самой исключительной ситуации. И они всегда существуют. Поэтому я немного упростил свою ситему и теперь торгую на ЛЮБЫХ разворотах тренда, неважно сколько бы он не продолжся.

Когда вроде бы без проигрышная система дала сбой, я зациклился именно на разворотах, там где образуется минус, и все время упрощая уравнение я понял что система на разворотах должна не идти в плюс (т.к. это уже риск) и ТЕМ более не должна идти в минус, Во время непргнозируемого разворота ситема при любых ставках должна держать 0 - конкретный ноль (любыми способами). А быть всегда в плюсе при любом направлении тренда :)

А, насколько я понял, при непредвиденных событиях, ваша система просто уходит с рынка (самый простой способ удержать 0)? Я пробовал при ошибках по стопу сваливать и ждать нового сигнала к развороту, но оказалось намного интереснее не убегать, а идти за рынком, так неправильный разворот окупается быстрее.

 
voleg2 >>:

Я торгую без ТП и СЛ.

Да я тоже :) Называю стопом разворот, который приводит к убытку :)

 
Так правилно же! Зачем уходить и моя система не уходит и окупается он действительно быстрее :) Просто при разворотах она не идет в плюс и не идет в минус, я имел ввиду прибыль когда говорил про ноль, что бы не быть в минусе, тогда не нужно ничего окупать. Не отвлекаться на окупание минусов и и зарабатывать дальше.
 
Magnatis >>:

Стратегия основана текущей ситуации – позиция в условиях истории цены за время существования текущей позиции и прошлой. Я не копался в математической сути вещей, не знаю почему этот принцип работает. Будет время, сделаю генератор случайного блуждания и на нём проверю численно. А на рыночных данных просто есть реальные успехи.

И все равно я не понял про что вы говорите.

 
voleg2 >>:
Так правилно же! Зачем уходить и моя система не уходит и окупается он действительно быстрее :) Просто при разворотах она не идет в плюс и не идет в минус, я имел ввиду прибыль когда говорил про ноль, что бы не быть в минусе, тогда не нужно ничего окупать. Не отвлекаться на окупание минусов и и зарабатывать дальше.

А, ну так я к этому стремлюсь :) Но не всегда всё идеально... пока :)

 
voleg2 >>:

И все равно я не понял про что вы говорите.

Ну тут задают вопросы насчёт того, используем ли мы историю для принятия решений о развороте или нет. Я и говорю, что да.

 
voleg2 >>: Я торгую без ТП и СЛ.
Magnatis >>: Да я тоже :) Называю стопом разворот, который приводит к убытку :)

Ну вот теперь наконец-то самое интересное и начинается...

А то ждали-ждали чего-то клубничного, допрос бедному Magnatis'у учинили с пристрастием, а оказывается, что два сапога - пара!

Посадка будет жесткой - просто в силу инерции мышления, привыкшего к безнаказанности таких шуток с рынкетом.

Единственный вариант, когда такое поведение допустимо, - это локирование в области разворота и дальнейшее разруливание лока. Но лок, согласно недавним горячим спорам, не решает в МТС никаких проблем, которых не могла бы решить обычная торговля без локов.