[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 411

 
Richie:

Тоже хорошая идея. Или космонавта в космосе.

Действия подобных двигателей могут быть основаны только на эксплуатации нелинейности. Возможности "линейностей" к сожалению исчерпаны. Подумайте. До завтра.


И как я теперь смогу уснуть, а? :))))))))))))
 
Ещё вариант, мухи должны вести себя не естественно, тогда в какой-то момент их поведение заметит лаборант и возьмет колбу в руки(блин до сих пор не могу представить полторашку до верху набитую мухами), тогда можно сказать что мухи совершили полёт не взаимодействуя с внешней средой.
 

Не знаю как колба, а вот мухолёт может и полетит.

http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic237247.html

 
))))
 
Мухолет - тема! Но, боюсь, все равно не полетит. Кто им скажет, в какую сторону двигаться?
 
Mathemat:
Мухолет - тема! Но, боюсь, все равно не полетит. Кто им скажет, в какую сторону двигаться?
В сторону наибольшей силы), муха там показана почти с диаметр горлышка банки.
 
drknn:


Увы, полетит. Представьте себе, что внутри шара стоит человек с пистолетом макарова. Шар не имеет массы и он пуленепробиваем. Человек стреляет вертикально вверх. Вопрос, подскочит ли шар?

Правильный ответ - подскочит. Я работал в военизированной охране. Табельным оружием у нас были пистолеты Макарова. На занятиях начальник нам говорил, что, мол, если пуля, выпущенная из макара попадает в грудь, то это правда, что человека отбрасывает, как оно показыватся в кино. Эта пуля не зря сконструирована тупой - она останавливающего действия. То есть в момент соприкосновения с телом противника пуля обладает куда бОльшим весом, чем вес человека. Так что от выстрела внутри шара, веса пули хватит, чтоб заставить шар подпрыгнуть.

При идеальной синхронности полтора килограмма мух, направив удар столба воздуха вертикально вверх заставят колбу подпрыгнуть, так как сила удара будет полтора килограмма, а вес самого шара всего 1 килограмм.

Подскок мы доказали, но вот как доказать левитацию?


Ваш бывший начальник идиот)))))))))

гугл в помощь "ТТХ Макаров"

 
Byte:


Ваш бывший начальник идиот)))))))))

гугл в помощь "ТТХ Макаров"


Знаете, у нас в группе был бывший офицер - он в Афгане участвовал во взятии дворца Амина. Человек войну повидал не кисло. Думаю, что если бы пуля от ПМ не отбрасывала человека, он сказал бы. Но давайте вернёмся к мухам, лодочникам и космонавтам. Вопрос левитации остаётся откртым.
 
drknn:

Знаете, у нас в группе был бывший офицер - он в Афгане участвовал во взятии дворца Амина. Человек войну повидал не кисло. Думаю, что если бы пуля от ПМ не отбрасывала человека, он сказал бы. Но давайте вернёмся к мухам, лодочникам и космонавтам. Вопрос левитации остаётся откртым.

Скорее всего этот офицер не такой зануда как я, или ему просто небыло до этого дела, поэтому промолчал... да давайте вернёмся к мухам
 

для того чтобы тело взлетело, нужны 3 элемента

1 - само тело

2 - окружающая обстановка относительно которой будет определяться перемещение в пространстве

3 - собственно движущая сила

дальше всё просто, колба, стол, мухи или колёса, асфальт, двигатель или парусник, море, ветер

ветер действует и на море и на парусник, парусник перемещается из-за разницы влияющих сил, ветра принимает больше, а обтекаемый корпус сопротивляется воде меньше

двигатель не касается асфальта, но колёса крутятся и асфальт перемещается со скоростью равной скорости колёс, здесь движущая сила влияет только на один элемент, но перемещает оба за счёт сцепления с дорогой близкого к 1,0, т.е. влияет на оба элемента через коэффициент сцепления

колба стоящая на столе (если колба будет лежать боком, то мухи внутри могут придать движение изменяя центр тяжести в колбе просто передвигаясь пешком внутри неё но с численным перевесом) для взлёта с движущей силой внутри ей потребуется коэффициент сцепления с окружающей обстановкой близкий к 1,0, т.е. единственный вариант для кратковременного взлёта, это отталкивание от дна колбы в момент покоя, (коэфф 1,0) и в прыжке удар о крышку колбы, если сила прыжка превысит необходимую силу гравитации, то на разницу превышения колба сможет подняться над столом, затем коэффициент сцепления опустится до 0 и эффект прекратит своё действие

всё