Требуется математик - страница 2

 
Yurixx >>:

А какая область математики считается соответствующей ?

PS

Арбитражем на Западе занимаются очень большие дяди. Это ведь почти безрисковая система торговли. Поэтому там давно уже применяются торговые роботы. Но не это главное.

Дело в том, что существующие системы уже достигли огромной эффективности за счет высокого быстродействия роботов и определенного местоположения их в пространстве. Большие дяди предпочитают располагать свои серверы с роботами в непосредственной близости от источников данных, желательно через стенку. Один из таких больших дядей, Голдман Сакс, в настоящий момент разрабатывает суперсистему, которая будет способна отслеживать огромное количество рынков, инструментов, которая будет суперскоростной и в части принятия решений, и в части их исполнения.

Собираетесь с ними конкурировать ? :-)


Задача от Большого Дяди.
 
Integer >>:

Какая область является соответствующей?


Я конечно мог бы указать конкретную область, но думаю, что Математики это знают лучше, чем я :)

Каждый должен заниматься своим делом.

Мы ищем по многим каналам, но может и здесь повезёт найти, поэтому флудить прошу поменьше.

 
VictorArt писал(а) >>

Я конечно мог бы указать конкретную область, но думаю, что Математики это знают лучше, чем я :)

В математике нет такого понятия как арбитраж.

 
VictorArt >>:



Каждый должен заниматься своим делом.



Как там успехи в продаже адаптивного советника ?
 
Integer писал(а) >>

В математике нет такого понятия как арбитраж.

есть в стохастической финансовой математике. Даже теория арбитража и теоремы какие-то http://www.mathnet.ru/php/journal.phtml?wshow=paper&jrnid=tm&paperid=323&year=2002&volume=237&issue=&fpage=12&lpage=56&option_lang=rus

автор этой книги Ширяев - достаточно известный ученый и ученик Колмогорова.

 
VictorArt >>:

Для участия в проекте по разработке арбитражной торговой системы для фондовых рынков, требуются математики с опытом участия в подобных проектах.

Желательно из Москвы.

Пожалуйста, присылайте резюме на victor@umnick.com


не парься. )) у мужиков купи готовое.

 
Avals >>:

есть в стохастической финансовой математике. Даже теория арбитража и теоремы какие-то http://www.mathnet.ru/php/journal.phtml?wshow=paper&jrnid=tm&paperid=323&year=2002&volume=237&issue=&fpage=12&lpage=56&option_lang=rus

автор этой книги Ширяев - достаточно известный ученый и ученик Колмогорова.


имелось ввиду не в прикладной математике...
 
VictorArt >>:

Для участия в проекте по разработке арбитражной торговой системы для фондовых рынков, требуются математики с опытом участия в подобных проектах.

Желательно из Москвы.

Пожалуйста, присылайте резюме на victor@umnick.com


Радует, Витя, что пришло к тебе, наконец, осознание того, что с "википедией" далеко не уедешь.

Ещё один полезный совет. 

Сформулируй своё объявление несколько иначе, т.к. звучит оно сродни "требуются дворники".

Кроме того, "с опытом участия в подобных проектах" - абсолютно лишнее требование.

Удачи!

 
С учетом того, что главное стабильность, а не доходность, задача значительно облегчается. Так что смелее записывайтесь в математики :)
 
VictorArt писал(а) >>

Задача от Большого Дяди.

В смысле большой дядя, не справившись с задачей, обратился к маленькому Вите за помощью ? :-)