Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 219

 
Heroix:

Результатов много, вы, лучше, подскажите что именно вам предоставить.

Тест по вашей ТС? Это можно. Только, давайте уточним и формализуем под вас:

1. Вход - на какой свече при начале схождения, либо при каком % изменения синтетика?

2. Выход - при пересечении средних?

3. ТФ М15, EURUSD vs GBPUSD?

4. Сообщите настройки МА.

5. Если упустил какие-либо параметры - сообщите.

Если возможно, то по спреду серебро-золото (1:2 или 2:3), тф=м30, периоды 18 и 6.

По валютным инструментам - спред, который я описал выше (стр. 215) EURUSD-EURGBP=2^3, ТФ=М15, периоды 21 и 8

--------------------

Вход - на след. свече после начала схождения, т.е. :

if (  MathAbs(MA1(1)- MA2(1)) <= MathAbs(MA1(2)- MA2(2))  ) { //входим
Закрытие - в точке пересечения линий. Либо (если возможно) при достижении линией индикатора спреда нижней границы канала.
 
leonid553:

Если возможно, то по спреду серебро-золото (1:2 или 2:3), тф=м30, периоды 18 и 6.

По валютным инструментам - спред, который я описал выше (стр. 215) EURUSD-EURGBP=2^3, ТФ=М15, периоды 21 и 8

--------------------

Вход - на след. свече после начала схождения, т.е. :

Закрытие - в точке пересечения линий. Либо (если возможно) при достижении линией индикатора спреда нижней границы канала.


Хорошо. Сегодня вечером, либо завтра сброшу результаты - за компом не ясно когда буду.
 
На 5 бы точно бы потестировал, может всетаки выложите,от себя тестирование и грамотное включение в анализ и дальнейшая доработка.


подумайте. Heroix
 

Погонял эксперта в мт5 по торговле спредом серебро золото 1 к 2

в начале года сливает а примерно с середины лета начинает немного брать профит. аналогичная ситуация и в 2011 году

Параметры на вход продажа спреда если спред развернулся за верхней линией конвертов (21,0.5) выход по противоположному сигналу

если спред возвращается в канал конвертов и далее снова выходит в том же направлении то доливаемся.

Так что будьте осторожны с выходом по противоположной стороне канала конвертов.

 
alexsandr11:
На 5 бы точно бы потестировал, может всетаки выложите,от себя тестирование и грамотное включение в анализ и дальнейшая доработка.


подумайте. Heroix

Ок, подумаю.

--

Извините, что затягиваю с результатами теста, много дел. Постараюсь в ближайшее время выложить.

 

==========

Ждём начала схождения (треугольник развернется острием вправо) ценовых линий на предмет покупки спреда:

BUY XAG - SELL XAU = 1^2 (или 2^3)

Закрытие позиций, - в точке схождения ценовых линий, либо при достижении линией спреда верхней границы канала:

 

==============

Долго пришлось ждать! С пятницы. Переключил график на тф=н1, т.к. на м30 - не хотелось фиксировать убыток. Мог также вчера закрыть в безубытке, но не стал.

И вот только-только сейчас закрываю позиции с профитом в точке схождения ценовых линий на тф=Н1:

 
leonid553:

Не только на пересечении линий. Вполне допустимо закрывать позиции не дожидаясь пересечения, - но при достижении линией спреда противоположной границы канала!

=========================

Предлагаю любителям краткосрочного "квазиарбитража" попробовать и потестировать вот такой вариант валютного спреда:

Арбитражим пары EURGBP-EURUSD= 3^2

Сейчас я вошел в экспериментальную продажу спреда. Посмотрим, чем дело закончится:


Всем привет! 10 сентября я "поставил" цитируемое сообщение! И с тех пор оч. неплохо "нащелкал бабла" на реале с этим вариантом валютного спреда!

Да вот, хоть взять последние дни, - все эти входы (кроме последнего, сегодняшнего) я удачно задействовал!

А как дела у др. посетителей ветки с этим (EURUSD - EURGBP = 2^3) спредом?

 
leonid553:


Всем привет! 10 сентября я "поставил" цитируемое сообщение! И с тех пор оч. неплохо "нащелкал бабла" на реале с этим вариантом валютного спреда!

Да вот, хоть взять последние дни, - все эти входы (кроме последнего, сегодняшнего) я удачно задействовал!

А как дела у др. посетителей ветки с этим (EURUSD - EURGBP = 2^3) спредом?

Я отслеживал движения этого спреда в визуальном режиме, не заключая реал сделок, буквально сегодня с утра карячился вход в рынок...

Ставлю его себе на реал торги со следующей недели. На моём счёте на 4ю - металлов - нет, только валюты. Буду пробовать.

Спс, Леонид, за интереснейшую информацию по торговле!

 

==============

Вот опять наклёвывается вход на покупку спреда:
BUY EURUSD - SELL EURGBP = 2^3
Ждем начала схождения ценовых линий (треугольнок повернется острием вправо).

Посмотрим, что получится! Хоть и не очень хочется под выходные заходить. Ну, посмотрим, прикинем динамику дальнейшего движения!

Причина обращения: