Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 132

 
Я могу предложить только те индюки, что стоят на моих графиках. Их можно взять в журнале http://forum.leprecontrading.com/viewforum.php?f=92&sid=d2bc9794e202988999bcda23ebf96700
 Лепрекон в 3 и 4 номерах (квазиарбитраж в мт4)
 
Прочитал.. Вроде как все работает теперь... Хочу заметить вещь умная получалась, думаю индикатор мне здорово поможет. Буду пробовать использовать. 
А за веткой буду следить... Очень интересно! :)
 
goldtrader >>:

И ещё одну.

Из трёх книг Видьямурти однозначно лучшая.

 
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Не понимаю настройку индикатора по "размерности"... Что подразумевается под словом "размерность"? И как это правильно высчитывать? Очень нужно, а то я вступор впал чето :)))
 
Я делаю это примерно так:
Вот например, валютные фьючи. 
6B & 6S (ФУНТ И ЩВ. ФРАНК)
Размерность котировок фунта (1.5217) примерно в 1.5 раза больше размерности франка (0.9500)
  Чтобы ценовые линии смотрелись корректно, мы как бы уравниваем размерности этих инструментов.
Для этого  умножаем котировки франка на 1.5.
  Иначе говоря, задаем коэф-ты фунта N1=10, а франка N2=15 (в обоих индюках)
Теперь понятно ? 
  См. рисунок :


.
 
Да.. вот теперь то уж точно ясно :) Впрочем я так и предпологал но... Благодарю за разьяснение! :)
 
В таком случае можно сделать следующим образом... Просто 1.5217 разделить на 0.9500.. Чтобы число точнее получилось. 1.5217 / 0.9500 = 1,6017...(дальше много цифр) и взять это число без точки (как пишется в N1 и N2). Получается "16017" и вставить это число сами знатете куда :) Ну эт я типа чтобы автоматом все это сделать. Так же можно вроде бы?
 
rid >>:
Размерность котировок фунта (1.5217) примерно в 1.5 раза больше размерности франка (0.9500)
  Чтобы ценовые линии смотрелись корректно, мы как бы уравниваем размерности этих инструментов.
Для этого  умножаем котировки франка на 1.5.
  Иначе говоря, задаем коэф-ты фунта N1=10, а франка N2=15 (в обоих индюках)

значит я был прав, когда говорил что твои индюки заглядывают в будущее
---
ладно, умолкаю, сами разбирайтесь
мне уже надоело хренадцатую страницу одно и то же талдычить

 
Каким образом они заглядывают в будущее?
 
rid >>:
Каким образом они заглядывают в будущее?

например, в своем примере выше ты взял последние цены фунта и франка и по ним вычислил ratio
потом набросил индюк на график и конечно получил красивую картинку
только учти, этот коэфф-т (ratio) все время меняется и в прошлом он отличался от настоящего
(в прошлом ты не знал бы какое будет ratio сегодня)