Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 197

 

В Лепреконе даются достаточно общие рекомендации. Заглядывайте в адрес форума http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41813&page=15, - там я более подробно ежедневно и заранее наглядно обосновываю каждый (ну почти) свой сезонный вход/выход.

 
leonid553:

В Лепреконе даются достаточно общие рекомендации. Заглядывайте в адрес форума http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41813&page=15, - там я более подробно заранее наглядно обосновываю каждый (ну почти) свой сезонный вход.


Благодарю, Леонид. Там также и "квазиарбитраж" Ваш регулярно читаю и продолжаю знакомиться...
 

Кстати, как раз сегодня на гл. страничке сайта МРСИ появились сезонные новые входы в своб. доступе:

покупка соевого масла и покупка спреда бобы-мука (1:1) http://www.mrci.com/web/index.php

Для детализации статистики - щелк. там по любому из графиков и подождать 10-15 сек для загрузки подробных графиков таблиц!

 

Интересный намечается краткосрочный вход по нестандартному спреду ESH2-DXH2=2^3 (индекс СП-500 - Индекс Доллара)!
Поскольку инструменты ходят встречно, т.е. друг против друга, то для удобства один из инструментов (DXH2) задан в индикаторах "реверсно". И оба инструмента здесь одновременно оба продаются или оба покупаются!
Ценовые линии сейчас разошлись! В данный момент мы отслеживает начало схождения ценовых линий (треугольник повернется отстрием вправо) и оба инструмента продаем:
SELL ESH2 - SELL DXH2 = 2^3 -

(закрытие позиций - в точке схождения линий)

 
leonid553:

Интересный намечается краткосрочный вход по нестандартному спреду ESH2-DXH2=2^3 (индекс СП-500 - Индекс Доллара)!
В данный момент мы отслеживает начало схождения ценовых линий (треугольник повернется отстрием вправо) и оба инструмента продаем:
SELL ESH2 - SELL DXH2 = 2^3 -

(закрытие позиций - в точке схождения линий)


Закрываю позиции спреда. Ценовые линии еще не сошлись, но линия индикатора спреда уже достигла нижней границы канала. Да и на выходные не хочется оставлять эти сделки.

Поздравляю тех, кто воспользовался рекомендацией! Суммарный профит составил 220 пунктов по шкале индекса доллара DXH2 (+42 тика), прибыль на рис. показана в пунктах:

 

В личку сегодня пришел вопрос. По спреду драгметаллов серебро-золото! Я на предыд. страничке (пост 21.01.2012 10:28) описывал параметры этого спреда XAG - XAU = 1^2. Думаю, что ответ будет интересен всем присутствующим.

В настоящий момент ценовые линии разошлись, а линия спреда ушла вверх и, похоже настроена на разворот вниз!


Казалось бы, есть резон в понедельник с утра, с открытием торгов отследить начало схождения ценовых линий на предмет продажи этого спреда: SELL XAGUSD - BUY XAUUSD = 1^2, но есть один момент.

Я сейчас стою в долгосрочной покупке этого спреда ( buy si - sell gc =1^2) по многолетним сезонным тенденциям! Вот график сезонности спреда:

Хотя здесь и просматривается небольшая коррекция вниз до 7 февраля, но основной многолетний сезонный тренд всё-же идет вверх в направлении покупки спреда! Таким образом, я даже и не знаю, стоит ли в понедельник с утра этот спред краткосрочно продавать?

Не буду здесь давать конкретную рекомендацию. Пусть все желающие сами на открытии торгов 6-го февраля, по ситуации, примут своё решение!

 

=============

Еще один интересный сигнал для арбитражного входа обнаружился. Продажа спреда медь-серебро:
SELL HGG2 - BUY SIH2 = 2^1
Ценовые линии здесь разошлись и настроены на схождение. А линия индикатора спреда отклонилась вверх и, похоже, готовится к развороту вниз:



Посмотрим в понедельник, чем здесь дело закончится! Удачи всем!

 

Леонид, здравствуйте, обратил внимание на золото\бакс VS золото\евро...Мне кажется эти 2 инструмента очень неплохо работают(в плане снижения рисков), лоты там практически 1:1..Хотелось бы услышать ваше мнение, возможно вы уже испытывали спред по этим инструментам?

И ещё, кто вам делал скрипты для сбора прибыли ?Там у вас насколько я знаю закрытие по стоплимитам, а я хотел бы закрытие по достижении определённого фиксированного профита...Если есть выложите.У меня был свой, но чёт работать перестал, и не знаю почему(не я его писал, да и писать советники не умею).

 

Добрый день!

Я думаю, что торговать парно предложенной вами парой (XAUUSD, XAUEUR) инструментов нет смысла. Проще одиночно взять валютную пару EURUSD и торговать её одиночно, используя средства стандартного теханализа, - получится то же самое, только ещё дополнительно будет экономия на аск-бид!

====================

"Скрипты для сбора прибыли" (хорошо сказано!) - я делал сам. И "там у меня" в советнике (а вовсе не в скрипте) как раз наоборот, - лимитными ордерами реализуется открытие позиций спреда! А закрытие позиций (и парный трейлинг) осуществляется по заданному суммарному профиту (убытку), как раз так, как вы и "хотели бы". Вот здесь подробное описание и закачка советника: http://www.procapital.ru/showpost.php?p=1106967&postcount=2100

Вы можете также открывать заданные позиции спреда вручную с заданным магиком (по умолч.=0), - советник "подхватит" их при установке его на график.

 
Первый раз сработал нормально, 2дальше не пойму, позы закрывает сразу как только его включаю(((((