Получение стационарного ВР из ценового ВР - страница 27

 
Avals >>:

не знаю, по-моему именно это и есть ТА. На счет использования свойств СБ не понял. Имеется в виду СБ со сносом, т.е. положительным МО?

Нет,никаких сносов.Ладно,проехали.)))

 

1. Не хочу обсуждать ТА это или нет. Хватит - хватило. ))) Да, Сергей (grasn)! Я ни до чего не дозрел. Еще раз - я не торгую по модели рынка. Чего я там могу сказать? Типа такие дела - у меня трендовый контекст. Или у меня боковик с такими-то параметрами. И чего? Я никуя не знаю, где будет цена ни через минуту, ни через неделю.

2. По поводу модели тренда. Что значит подмеченное? А то, что купить надо дешевле, а продать дороже, это что, тоже путем долгих наблюдений выведено? ))) Эта модель просто определяет тренд не по РПР, а ипользуют волновой характер рынка. Первая модель хоть и тоже формально верна, но совершенно не пригодна к практическому использованию. Разве что с машиной времени.

3. Про подгонку. Подгонку чего??? Пример модели АБСОЛЮТНО инвариантен. Чего там подгонять??? Пики и впадины есть на ЛЮБОМ рынке и тф. Единственное, что зависимо рынка, это способ нахождения этих экстремумов. Но поверьте - это гораздо более реальная для решения задача, чем не буду говорить за коня. Я взял на вскидку ББ. Можно другое. Вон - в свое время за раз шесть вариантов нахождения ценовых экстремумов (построения гор.каналов) на шести известных индюках в базу выложил. Мог 666. Любой подойдет с той или иной степенью адекватности. Естественно, нужно адаптировать их чувствительность к текущей волатильности. Тоже про это писал и выкладывал. Все это решаемые и, что важнее, прикладные задачи.

4. Про проверку. Опять же, проверять чего? Есть ли пики или впадины на ВР? ))) Если серьезно, то ТС прибыльна и стабильна - стейтмента нет, т.к. такую ТС использовал года 3 назад и не на форе. Спецом делать советника для доказательства не буду. Там есть свои тонкости, в частности, экспирации контекста, политика стопов и пр. мутотень - нет желания возиться. Тем более, что сейчас эксплуатируется совсем др. модель.

===

Блин! Да не об этой модели речь! Модель, как модель - есть другие. Речь идет о подходе - вы пытаетесь спрогнозировать цену (для чего?), я, можно сказать, вообще не прогнозирую, а просто по текущему в рамках локальной модели контексту торгую. Вот собственно и все.

 
Prival >>:

ботаническая пурга как сегда в твоих постах. Решетов. тебе умный человек на первой же странице ответил и ссылку дал. Что бы ты почитал уму разуму набрался. А ты как всегда в своем репертуаре..

Как там Греция ? SProgrammer фотки с Канар не показывает. Ну хоть вот Вы - то покажите нам (ламмерам).

 

Svinozavr писал(а) >>


Если серьезно, то ТС прибыльна и стабильна - стейтмента нет

В общем итак уже все ясно: стейтмента нет, потому что ТС "прибыльна" и самое главное "стабильна"

 
Svinozavr >>:

1. Не хочу обсуждать ТА это или нет. Хватит - хватило. ))) Да, Сергей (grasn)! Я ни до чего не дозрел. Еще раз - я не торгую по модели рынка. Чего я там могу сказать? Типа такие дела - у меня трендовый контекст. Или у меня боковик с такими-то параметрами. И чего? Я никуя не знаю, где будет цена ни через минуту, ни через неделю.

2. По поводу модели тренда. Что значит подмеченное? А то, что купить надо дешевле, а продать дороже, это что, тоже путем долгих наблюдений выведено? ))) Эта модель просто определяет тренд не по РПР, а ипользуют волновой характер рынка. Первая модель хоть и тоже формально верна, но совершенно не пригодна к практическому использованию. Разве что с машиной времени.

3. Про подгонку. Подгонку чего??? Пример модели АБСОЛЮТНО инвариантен. Чего там подгонять??? Пики и впадины есть на ЛЮБОМ рынке и тф. Единственное, что зависимо рынка, это способ нахождения этих экстремумов. Но поверьте - это гораздо более реальная для решения задача, чем не буду говорить за коня. Я взял на вскидку ББ. Можно другое. Вон - в свое время за раз шесть вариантов нахождения ценовых экстремумов (построения гор.каналов) на шести известных индюках в базу выложил. Мог 666. Любой подойдет с той или иной степенью адекватности. Естественно, нужно адаптировать их чувствительность к текущей волатильности. Тоже про это писал и выкладывал. Все это решаемые и, что важнее, прикладные задачи.

4. Про проверку. Опять же, проверять чего? Есть ли пики или впадины на ВР? ))) Если серьезно, то ТС прибыльна и стабильна - стейтмента нет, т.к. такую ТС использовал года 3 назад и не на форе. Спецом делать советника для доказательства не буду. Там есть свои тонкости, в частности, экспирации контекста, политика стопов и пр. мутотень - нет желания возиться. Тем более, что сейчас эксплуатируется совсем др. модель.

===

Блин! Да не об этой модели речь! Модель, как модель - есть другие. Речь идет о подходе - вы пытаетесь спрогнозировать цену (для чего?), я, можно сказать, вообще не прогнозирую, а просто по текущему в рамках локальной модели контексту торгую. Вот собственно и все.

Что это за самоуничижение? Пригласил ведь без задних мыслей, только с передними и то одной. :о) Шутка.

А если без шуток - ты просто НЕ ВНИМАТЕЛЕН!!!!(надеюсь, пишется раздельно :о) Ордера будут и для тебя и для меня одинаковыми в смысле своих параметров SL, TP, lot, тип, направление. Я не стал комментировать твой подход по причине откровенного шаманства с твоей стороны в определении направления тренда и флета. Но это твой Дао.

Я так же не вычисляю "точную" цену и не знаю куда она пойдет!!! Параметры ордера я определяю по наиболее вероятной траектории (когда более менее уверен, то публиковал и еще какое то время буду публиковать уровни), Моя траектория - это не куда точно пойдет цена (об этом писал много раз), а это некий аттрактор (в некотором смысле это действительно аттрактор) к которому скорее всего "притянется" или "прилипнет" (выбирай любой научный термин) будущая реализация с большой доли вероятности. Пока не даю оценку границ каждого кластера, - работаю над этим и еще кое над какими задачками. Но этот аттрактор даст понимание куда пойдет и сколько ожидать. Но уровень TP это не означает, что ордер будет закрыт.

 
Reshetov >>:

В общем итак уже все ясно: стейтмента нет, потому что ТС "прибыльна" и самое главное "стабильна"

Решетов. Вы мне не верите? Ну так могу вас огорчить - это ваша проблема. И решать ее я не намерен.

- Не верю, - ответил Решетов.

- Ну и хрен с вами, - вяло отреагировал Глебски.

Вам что нужно? Переиграть - неважно как - оппонента или за дело поговорить? Вы уж определитесь.

Я говорю, что есть. И как-то нечестно меня подозревать в подтасовках.

===

Впрочем, хотите, при тех же параметрах (хотя, какие там параметры!) буду показания сляпанного индюка выкладывать ежедневно?

Хотя, накуя это нужно МНЕ - непонятно. Я ж за другое говорил. Но вас, кажется, не ЭТО интересует.

 
grasn >>:

Что это за самоуничижение? Пригласил ведь без задних мыслей, только с передними и то одной. :о) Шутка.

А если без шуток - ты просто НЕ ВНИМАТЕЛЕН!!!!(надеюсь, пишется раздельно :о) Ордера будут и для тебя и для меня одинаковыми в смысле своих параметров SL, TP, lot, тип, направление.

Да, конечно. Открывая ордер, мы, разумеется, не жертву приносим, а надеемся на лучшее. Только это ничего не меняет. Я могу только озвучивать или контекст, или состояние позы, что вкл. контекст. Ты уж извини - я так и не привык к здешним "ордерам" - все по биржевой терминологии обзываю.

Я не стал комментировать твой подход по причине откровенного шаманства с твоей стороны в определении направления тренда и флета. Но это твой Дао.

))) Сереж. Ну, обоснуй за "шаманство". В чем оно? В том, что цена изменчива и образует пики/впадины? За модели я уже рассказывал. Дело не в них, а в подходе. Есть тактика торговли, соответствующая некоей модели, соответствие которой или ЕСТЬ, или НЕТ в данный момент. Все.

Я так же не вычисляю "точную" цену и не знаю куда она пойдет!!! Параметры ордера я определяю по наиболее вероятной траектории (когда более менее уверен, то публиковал и еще какое то время буду публиковать уровни), Моя траектория - это не куда точно пойдет цена (об этом писал много раз), а это некий аттрактор (в некотором смысле это действительно аттрактор) к которому скорее всего "притянется" или "прилипнет" (выбирай любой научный термин) будущая реализация с большой доли вероятности. Пока не даю оценку границ каждого кластера, - работаю над этим и еще кое над какими задачками. Но этот аттрактор даст понимание куда пойдет и сколько ожидать. Но уровень TP это не означает, что ордер будет закрыт.


Ну да. Ясно. Ничего к уже мной сказанному не могу добавить.

Блин. Ну ты пойми, что это разные архетипы ТС. Твоя - это торговля по модели (как ты ее себе представляешь) рынка, т.е. по прогнозированию. Моя - по когнитивности текущего контекста, который подразумевает открываться не там, где я когда в ПРОШЛОМ, ДО себе спрогнозировал, а по ФАКТУ. То же и др. манипуляциями с позой.

 

Svinozavr писал(а) >>


Решетов. Вы мне не верите?

Нет, не верю. С какого перепугу я должен верить, тому кто спрашивает про реальность профита более трех рублей и потом утверждает о том, что якобы поимел "стабильную" ТС


Svinozavr >>:


Ну так могу вас огорчить - это ваша проблема. И решать ее я не намерен.


Будь ласка, решите эту самую проблему, а то я не переживу

Svinozavr писал(а) >>


Вам что нужно? Переиграть - неважно как - оппонента или за дело поговорить? Вы уж определитесь.

За базаром следите, т.е. не противоречьте самому себе в разных постах. Если что-то пытаетесь соврать, дык, хоть запоминайте, что болтали раньше. Или на бумажку запишите свою легенду. Дабы было убедительнее.

 
Reshetov >>:

Нет, не верю. С какого перепугу я должен верить, тому кто спрашивает про реальность профита более трех рублей и потом утверждает о том, что якобы поимел "стабильную" ТС


Будь ласка, решите эту самую проблему, а то я не переживу

За базаром следите, т.е. не противоречьте самому себе в разных постах. Если что-то пытаетесь соврать, дык, хоть запоминайте, что болтали раньше. Или на бумажку запишите свою легенду. Дабы было убедительнее.


Решетов, что с вами? Меньше всего хочу выяснять отношения, но "за базар" реально нужно отвечать. Где я врал? Вам вообще от форума чего нужно? Амбиции свои самоудовлетворить?

===

Ладно. Балдец с вами полный. Чего хотел сказать - сказал. Мне собственно покую, чего вы там для себя решите - на меня и мое депо это никак не повлияет.

 

Svinozavr писал(а) >>


Мне собственно покую, чего вы там для себя решите - на меня и мое депо это никак не повлияет.

Взаимно