"Идеальная" торговая система - страница 104

 

Синоним безупречная.

Если так рассуждать, то любой сливатор не может быть идеальным, хоть случайный, хоть стабильный.

Торговая система должна быстро набирать депозит.

Не должна давать просадку выше приемлемой.

Не должна перегружать депозит.

Должна быть не требовательна к железу.

Для этого она возможно будет:

выбирать стратегию в зависимости от обстоятельств (в том числе стратегию ожидания), подбирать оптимальные параметры.

выбирать ММ

Нужно ли минимизировать количество вручную задваемых параметров? В идеале - Да, в реале это не самый важный аспект.

Это все с чего начинали ветку. Развития пока не было.

 
Svinozavr >>:

Чувствуются сугубо техническое образование. Идея - это НЕматериальное. Ну, про Платона вы слышали? Идеализм там, неоплатонизм, солипсизм. Не путайте бытовое значение "идеальности" с философским - наш случай.

Есть идея, ну, скажем, автомобиля - все, что может относится к автомобилю в этом главном небесном драндулете есть. 600-й мерин - говно полное по сравнению с ним, т.к. это грубая проекция идеи на материальную субстанцию. (Почти Пелевина цитирую.))) Так вот мы и хотим обозначить идею, чтобы потом, вслед за Аристотелем (кста, учеником Платона) ее спроецировать в реальность.


Не совсем понял, почему ты поворачиваешь вопрос в область философствования? Анжела скорее всего имела в виду именно в бытовом понимании "Идеальная".

 
gip >>:

Не совсем понял, почему ты поворачиваешь вопрос в область философствования? Анжела скорее всего имела в виду именно в бытовом понимании "Идеальная".


Да нет, мы хотели определиться с некой моделью, где было бы отражены все, что мы вкладываем в аббревиатуру ТС (успешной, разумеется). Назвать ее отличительные особенности и пр.

===

При чем тут философствование? Если бы я философствовал, то, наверное бы, не торговал себе на жизнь.Есть идея - это одно. Есть конкретная реализация - другое. С конкретной реализацией, на уровне бытовухи нам тут один товарищ уже весь мозг вынес. Хотите продолжения?)))

 
Svinozavr >>:

Да нет, мы хотели определиться с некой моделью, где было бы отражены все, что мы вкладываем в аббревиатуру ТС (успешной, разумеется). Назвать ее отличительные особенности и пр.

===

При чем тут философствование? Если бы я философствовал, то, наверное бы, не торговал себе на жизнь.Есть идея - это одно. Есть конкретная реализация - другое. С конкретной реализацией, на уровне бытовухи нам тут один товарищ уже весь мозг вынес. Хотите продолжения?)))


Да! Среатиффный Вы наш.

Именно. И уважаемый Решетов новую ветку открыл - для мозгов.

И тут вся рать появилась - с воблой и пивом.

Чудно

 
sol >>:

Вот такая вот мера идеальности. Какая есть. Предложите свою.

У идеальности меры нет. По определению.

 
paukas >>:

У идеальности меры нет. По определению.

Хватит уже заниматься словоблудием. Назовите это мерой близости к идеалу, если Вам так хочется.

У идеальности есть мера. Если ее нет по Вашему определению - это говорит только об узости Ваших представлений.

Если Вам не знакомы понятия Идеальный газ, Идеальный кристалл, Идеальный проводник и т.д. - идите и поучитесь, а не поучайте.

 

Абсолютно черный сверхпроводник идеальнее обычного сверхпроводника.

А если он абсолютно черный да ещё и со всех сторон, то это ещё идеальнее, чем односторонний абсолютно черный сверхпроводник.

 

Немного оффтопа:

Я понимаю, что у большинства - образование техническое, даже если не одно. Но, ребята, понятие "идеальная система" это нормальный термин для технарей (ПТУ не в счет).

Потом об аргументации. Господа, есть логика. Опять же для технарей должно быть знакомо это понятие - это не только из области риторики. Я не призываю использовать в качестве аргументов, к примеру, типа "ты, фекалия! Твой бред в данном контексте ни доказать, ни опровергнуть невозможно - кончай флудить. Перечитай, чудила, геделевскую, млять, теорему о неполноте!" Логики как науки нам м.б. и не нужно (я-то не против!), но, господа, элементарную логику в дискуссии соблюдать-то можно?! А то с одной стороны - аргумент, с другой - сначала шею помой. Ну куда это годится?

 
Svinozavr >>:

Немного оффтопа:

Я понимаю, что у большинства - образование техническое, даже если не одно. Но, ребята, понятие "идеальная система" это нормальный термин для технарей (ПТУ не в счет).

Потом об аргументации. Господа, есть логика. Опять же для технарей должно быть знакомо это понятие - это не только из области риторики. Я не призываю использовать в качестве аргументов, к примеру, типа "ты, фекалия! Твой бред в данном контексте ни доказать, ни опровергнуть невозможно - кончай флудить. Перечитай, чудила, геделевскую, млять, теорему о неполноте!" Логики как науки нам м.б. и не нужно (я-то не против!), но, господа, элементарную логику в дискуссии соблюдать-то можно?! А то с одной стороны - аргумент, с другой - сначала шею помой. Ну куда это годится?


Хочу задать Вам вопрос. Будет ли система, которая двигает рынок относиться к первой категории (1. Система торгующая модель рынка)?

 
gip >>:

Синоним безупречная.

Если так рассуждать, то любой сливатор не может быть идеальным, хоть случайный, хоть стабильный.

Торговая система должна быстро набирать депозит.

Не должна давать просадку выше приемлемой.

Не должна перегружать депозит.

Должна быть не требовательна к железу.

Для этого она возможно будет:

выбирать стратегию в зависимости от обстоятельств (в том числе стратегию ожидания), подбирать оптимальные параметры.

выбирать ММ

Нужно ли минимизировать количество вручную задваемых параметров? В идеале - Да, в реале это не самый важный аспект.

Это все с чего начинали ветку. Развития пока не было.

100%

но была попытка выдать любую стабильность за признак.

;)