Нужен ли лок в МТ5? - страница 40

 
api >>:

Я смотрю Вы зашорены своей локофобией. И все время предлагаете трейдерам -не программистам переделать советники, которыми они пользуются. Это при том, что они:

1. Не умеют программировать.

2. Не являются авторами советников и могут не знать логику их работы.

3. Даже не имеют исходников всех советников, права на использование (лицензию) которых они приобрели у разных авторов.

Я не раз Вам об этом писал, но Вы как будто не замечаете этих аргументов. Еще бы! На них не возможно возразить контраргументами!

А что я на них могу ответить/сделать??? Я отвечаю/делаю что могу - объясняю, что все решаемо. Чего вы от меня хотите? Что б я взял в заложники Рената и потребовал отмены нетто???

Или на добровольной основе переписал для всех их советники под нетто??? Вы чего от меня хотите-то?


Я устал уже говорить - лок это не хорошо и не плохо. Лок - это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО для логики работы советника.

 
api писал(а) >>

Я смотрю Вы зашорены своей локофобией. И все время предлагаете трейдерам -не программистам переделать советники, которыми они пользуются. Это при том, что они:

1. Не умеют программировать.

2. Не являются авторами советников и могут не знать логику их работы.

3. Даже не имеют исходников всех советников, права на использование (лицензию) которых они приобрели у разных авторов.

Я не раз Вам об этом писал, но Вы как будто не замечаете этих аргументов. Еще бы! На них не возможно возразить контраргументами!

В этой ветке у всех глаза зашорены...

1. Умеют торговать? Зарабатывают деньги (иначе нафиг такая система)? Стало быть могут нанять программиста.

2. На то есть авторы, что бы знать и уметь все, сопровожлать свой продукт или вносить требуемые пользователю изменения за доп.плату.

3. см. п.2

Чем не контраргументы?) Да только пустое это все, локов скоро не будет нигде иникогда, пережиток торговли в воздухом на "кухне",надо учиться работать без них. Не важно за мы или против. И чем быстрее это поймут те, кто без локов жить не может, тем им же лучше... За это и боремся, разъясняем...)

З.Ы. А под 5-ку все одно все советники переделывать..(

 
Svinozavr писал(а) >>

А что я на них могу ответить/сделать??? Я отвечаю/делаю что могу - объясняю, что все решаемо. Чего вы от меня хотите? Что б я взял в заложники Рената и потребовал отмены нетто???

Или на добровольной основе переписал для всех их советники под нетто??? Вы чего от меня хотите-то?

Я устал уже говорить - лок это не хорошо и не плохо. Лок - это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО для логики работы советника.

Хорошо, я поставлю вопрос по другому.

Ведь Вы не сомневаетесь,что на одном счету могут торговать прибыльно и уживаться(в мт4),

на одном инструменте, скальпер и среднесрочник.

Соответственно периодически могут возникать временные локи. Я сам не являюсь сторонником чисто локовых систем.

Но при работе скальпера и среднесрочника это неизбежно.

Лично Вы могли бы,не меняя логики обоих экспертов

получить иденичный результат в МТ5 по сумме работы 2-х экспертов?

Выриант с двумя счетами и работа на разных инструментах не рассматривается.

Только один инструмент. Один счёт и постоянный лот.

Отказ от одной из систем также не предлогать!

 
Figar0 >>:

Да только пустое это все, локов скоро не будет нигде иникогда, пережиток торговли в воздухом на "кухне",надо учиться работать без них. Не важно за мы или против. И чем быстрее это поймут те, кто без локов жить не может, тем им же лучше... За это и боремся, разъясняем...)

З.Ы. А под 5-ку все одно все советники переделывать..(

Локи реализованы у дукаса. Кухня?

Проблема не в локах, а в нажедности учета структуры совокупной позиции. В текущем состоянии MT5 этого нет.

 
Figar0 писал(а) >>

В этой ветке у всех глаза зашорены...

1. Умеют торговать? Зарабатывают деньги (иначе нафиг такая система)? Стало быть могут нанять программиста.

2. На то есть авторы, что бы знать и уметь все, сопровожлать свой продукт или вносить требуемые пользователю изменения за доп.плату.

3. см. п.2

Чем не контраргументы?) Да только пустое это все, локов скоро не будет нигде иникогда, пережиток торговли в воздухом на "кухне",надо учиться работать без них. Не важно за мы или против. И чем быстрее это поймут те, кто без локов жить не может, тем им же лучше... За это и боремся, разъясняем...)

Не аргументы. Авторы могут отказаться подстраивать свой советник под чужой советник. Кроме того с каких делов богатый трейдер должен оплачивать прихоть программистов MQ?

Не поддерживает ДЦ локи - отключает эту возможность в MT5, поддерживает - включает и все довольны. Кому не нравится идут туда где локи есть.

Вот только с подходом MQ включать нечего. А значит и локов не будет.

 
alex1978 писал(а) >>

Ведь Вы не сомневаетесь,что на одном счету могут торговать прибыльно и уживаться(в мт4),

на одном инструменте, скальпер и среднесрочник.

Да элементарно это все, лепите два своих эксперта в один, и работаете с одной совокупной позицией.. Программисту делов, десяток минут....

 
alex1978 писал(а) >>

Хорошо, я поставлю вопрос по другому.

Ведь Вы не сомневаетесь,что на одном счету могут торговать прибыльно и уживаться(в мт4),

на одном инструменте, скальпер и среднесрочник.

Соответственно периодически могут возникать временные локи. Я сам не являюсь сторонником чисто локовых систем.

Но при работе скальпера и среднесрочника это неизбежно.

Лично Вы могли бы,не меняя логики обоих экспертов

получить иденичный результат в МТ5 по сумме работы 2-х экспертов?

Выриант с двумя счетами и работа на разных инструментах не рассматривается.

Только один инструмент. Один счёт и постоянный лот.

Отказ от одной из систем также не предлогать!

У каждого из экспертов может быть трейлингстоп и куча других условий при закрытии поз. Время удержания, противоположенный сигнал индюков и т.п.

То есть не явный тейк и стоп

 
Figar0 писал(а) >>

Да элементарно это все, лепите два своих эксперта в один, и работаете с одной совокупной позицией.. Программисту делов, десяток минут....

Вы программист и продаете лицензию на пользование Вашим советником. Я прихожу и говорю дайте Ваши исходники, я передам их своему программисту, чтобы он объединил Ваш советник с советником еще одного лоха, у которого я уже выдурил исходники под это дело. Ваш ответ?

 
alex1978 писал(а) >>

Хорошо, я поставлю вопрос по другому.

Ведь Вы не сомневаетесь,что на одном счету могут торговать прибыльно и уживаться(в мт4),

на одном инструменте, скальпер и среднесрочник.

Соответственно периодически могут возникать временные локи. Я сам не являюсь сторонником чисто локовых систем.

Но при работе скальпера и среднесрочника это неизбежно.

Лично Вы могли бы,не меняя логики обоих экспертов

получить иденичный результат в МТ5 по сумме работы 2-х экспертов?

Выриант с двумя счетами и работа на разных инструментах не рассматривается.

Только один инструмент. Один счёт и постоянный лот.

Отказ от одной из систем также не предлогать!

повторю пост который вычитал на сайте а... http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=1530039#post1530039

====

дааа.. а чиста принципиально что в мт5 локов нет - это фуйня...
всё будет работать по старому....
к примеру
- имеем график типа

/\/\/\/\ туда сюда во флете по 20 пипсов...
по старому(мт4)
имеем 2 системы одна работает токо на Бай другая токо на селл...
Баечная система выставляет Сделку - ТП 20 СЛ20 - при достижении СЛ
или открывается новая сделка лот*2 или просто добавляется Бай лот=1
Б(2)/ \Б4/\Б6/\Б8/\
Б(1)/Б3\/Б5\/Б7\/Б9\
итог Баечной системы = 1сделка+20пипов
2=-20; 3=+40; 4=-20; 5=+40; 6=-20; 7=+40; 8=-20; 9=0 Итог +60пипов
Селочная система в то же время выставляет
s(2)/ \s4/\S6/\S8/\
S(1)/S3\/S5\/S7\/S9\
также ТП 20 СЛ 20... результы сделок
1=-20; 2=+40; 3=-20; 4=+40; 5=-20; 6=+40; 7=-20; 8=+40; 9=0; Итого +80пипов,
а Всего в МТ4 = +140пип
--------
теперь рассмотрим в МТ5
там, при открытии Бай, а закрывается он Селл Сделкой
сразу рассматриваю итоги сделок 1...8
1Б1С=0;
1S(которая закрывает 1Бай) 2Б(лот=2) = -20 ...
далее 2ая система(селочная) открывает свою сделку Селл, лот=2 2С = +40;
и тд...
3Б+403S-20 = +20;
4Б-204S+40 = +20;
5Б+405S-20 = +20;
6Б-206S+40 = +20;
7Б+407S-20 = +20;
8Б-208S+40 = +20;
Всего +140пипов... такой же результ как и МТ4....
 
Svinozavr >>:
Лок - это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО для логики работы советника.

Несколько неверная формулировка...

Так: лок необязателен для применения в ... при наличии такового в системе.

проще говоря хош пользуй хош нет.


А в твоей однобоко выходит, и не использовать и нету его.

Тогда естестественно его не попользуешь...

)))


2. На то есть авторы, что бы знать и уметь все, сопровожлать свой продукт или вносить требуемые пользователю изменения за доп.плату.

Скажите это художникам, когды Адоба в своём фотожопе сменит например кисти на заточеные остро спички.

;)))

Вы ж не сомневаетесь в Адобе как разработчике который знает "как надо" ?