Нужен ли лок в МТ5? - страница 54

 
goldtrader писал(а) >>

Ничего не имею против Вашего способа разруливания лока, но насколько понимаю, он не формализуем т.к. основывается на уровнях разворота, которые заранее нам не видны и мы можем только надеяться что это разворот, а не слабая коррекция. И подобное разруливание действительно является искусством, а не ремеслом. Не хочу сказать что этот метод не работает. Если у Вас работает - великолепно. Но с таким же успехом можно спокойно зафиксировать убыток, перевенуться и отбить его последующими трейдами. Лок позволяет здесь лишь скрыть возможные впадины графика баланса от принятия убытка. Или я не прав?

.

Резюмируя, назвал бы Ваш способ не способом разруливания лока, а прибыльной свинг-торговли.

Да, но при этом лок является звеном которое выкинув теряешь торговлю без отрицательных сделок. Искуство. Трейдинг это искуство, математика лишь на проценты двигает эквити. Все равно главным остается точка входа и точка выхода. Я попытался реализовать много возможностей для получения хорошей ТС. И уверяю вас, что ОЧЕНЬ многие УСПЕШНО, повторяю - успешно, тогрующие интрадейщики(если не все) используют локи. Т.к. только слепой не видит как часто цена возвращается на прежнее значение, что и было реализованно в моем советнике в первом посте.

 
001 >>:

Вот рисунок. Дело в том, что до принятия решения цена, во флете больше 10 раз заставит открыть/закрыть позу, что при локе меня вообще не волнует, т.к. я жду отрыва ценой от одной из поз все равно какой, и жду ухода цены на растояние кратное размеру лока, после этого следуют действия с этим локом. Т.е.

1. Я на время оставляю все статус кво. С помощью лока.

2. Лок разруливается ТОЛЬКО при условиях(или/или).

а. в случае ухода ценой на кратное(кратное пипам лока) растояние от лока + возврат к нему.

б.в случае ухода ценой на кратное(кратное пипам лока) растояние от лока + продолжение хода цены. В этом случае, лок разруливается отскоком от уровня.

Вы описываете не эквивалентные стратегии для лока и нетто. Если при срабатывании стопа Вы оставите принятие решения до "уровня отрыва" и ухода цены на растояние кратное размеру лока, все равно какого - вы получите полную аналогию при пересчете на нетто позы (Вы не будете открывать более 10 раз позы от одних и тех же уровней). Свопы не рассматриваем - не существенно.


Успехов.

 
001 >>:

Да, но при этом лок является звеном которое выкинув теряешь торговлю без отрицательных сделок. Искуство.

ИМХО - это в действительности не совсем верно. По баллансу отрицательных сделок видно не будет - это 100%, но кривая эквити все равно покажет истинное положение.

При пересиживании просадок тоже не видно отрицательных сделок, ну по крайней мере до встречи с Коляном ;) - является ли это методом безубыточной торговли ?


Успехов.

 
001 >>:

... Искуство. Трейдинг это искуство, математика лишь на проценты двигает эквити. Все равно главным остается точка входа и точка выхода.

Вот именно.

001 >>:

... И уверяю вас, что ОЧЕНЬ многие УСПЕШНО, повторяю - успешно, тогрующие интрадейщики(если не все) используют локи.

Вполне возможно. Но это не означает что применение локов даёт им какие-либо преимущества.

Наверное им (и Вам тоже) так психологически комфортнее и приятнее видеть непроседающую от убыточных сделок кривую баланса.

 
VladislavVG писал(а) >>

Вы описываете не эквивалентные стратегии для лока и нетто. Если при срабатывании стопа Вы оставите принятие решения до "уровня отрыва" и ухода цены на растояние кратное размеру лока, все равно какого - вы получите полную аналогию при пересчете на нетто позы (Вы не будете открывать более 10 раз позы от одних и тех же уровней). Свопы не рассматриваем - не существенно.

Успехов.

1. Действительно неэквивалентные, я об этом и говорю. Никак не реализовать НЕКОТОРЫЕ возможности лока в МТ5. Некоторые и очень нужные.

2.При срабатывании стопа... ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ. Я не принимаю убытка при такой стратегии, а зарабатываю 10-20 пип с разруливания лока. А вы, я уверен, стоп не меньше 30 пип, принимаете 30 пип и больше. И каждый раз успокаиваете себя словами из книжек, что так положено. Теперь умножьте на количество убыточных сделок, которых около половины. И для чего потом все разговоры про эквити? Балансы?

 
001 >>:

1. Действительно неэквивалентные, я об этом и говорю. Никак не реализовать НЕКОТОРЫЕ возможности лока в МТ5. Некоторые и очень нужные.

2.При срабатывании стопа... ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ. Я не принимаю убытка при такой стратегии, а зарабатываю 10-20 пип с разруливания лока. А вы, я уверен, стоп не меньше 30 пип, принимаете 30 пип и больше. И каждый раз успокаиваете себя словами из книжек, что так положено. Теперь умножьте на количество убыточных сделок, которых около половины. И для чего потом все разговоры про эквити? Балансы?

Дело в том, что при разруливании лока и при закрытии соответствующей нетто позы - имею виду ситуацию, когда Вы закроете локированные позы, а я нетто позы, так, чтобы открытых позиций не оставалось, то на счету будут одинаковое количество заработанных пипсов и одинаковые суммы (с точностью до свопов), не смотря на то, что у нетто будут промежуточные отрицательные сделки, а у лока нет. Кстати, в предыдущем примере (не Ваш, а тот, что с Альпари) как раз у нетто нет минусовых сделок.


Успехов.

 
VladislavVG писал(а) >>

Дело в том, что при разруливании лока и при закрытии соответствующей нетто позы - имею виду ситуацию, когда Вы закроете локированные позы, а я нетто позы, так, чтобы открытых позиций не оставалось, то на счету будут одинаковое количество заработанных пипсов и одинаковые суммы (с точностью до свопов), не смотря на то, что у нетто будут промежуточные отрицательные сделки, а у лока нет. Кстати, в предыдущем примере (не Ваш, а тот, что с Альпари) как раз у нетто нет минусовых сделок.

Успехов.

И как обычно вы забыли про принятый убыток в виде стоплосса.

Я не имею ввиду лично вас, но я теперь понял почему противники лока так яро набрасываются и постоянно срываются на личности. Просто очень не хочется ПРИЗНАВАТЬ, что есть системы, отличные от у них имеющихся, которые позволяют не попадать на стоплосс, это на подсознательном уровне просто бесит их и заставляет набрасыватся на опонентов.

Удачи.

 

:)))

ВИКИ:

Все вредыдущие разработки, использовавшие клиентское API, не работают с серверами MetaTrader 4.


Лок наверное тоже самая вредыдущая разработка...

 
001 >>:

И как обычно вы забыли про принятый убыток в виде стоплосса.

Я не имею ввиду лично вас, но я теперь понял почему противники лока так яро набрасываются и постоянно срываются на личности. Просто очень не хочется ПРИЗНАВАТЬ, что есть системы, отличные от у них имеющихся, которые позволяют не попадать на стоплосс, это на подсознательном уровне просто бесит их и заставляет набрасыватся на опонентов.

Удачи.

Про лоссы как раз не забыл - я ж указал :

//---------------------------------------

на счету будут одинаковое количество заработанных пипсов и одинаковые суммы (с точностью до свопов), не смотря на то, что у нетто будут промежуточные отрицательные сделки, а у лока нет.

//---------------------------------------

Это то, что Вы увидте по баллансу.


С чего Вы взяли, что наличие локов кого-то бесит и на локеров кто-то набрасывается ? Я просто утверждаю, что для любой локовой стратегии существует аналог в неттовой. Потому наличие\отсутствие локов трейдера должно мало беспокоить. Если трейдер этого не видит - это уж точно не проблема платформы.


Успехов.

 

Народ, чего вы спорите? Кто-то красит заборы валиком, кто-то - кисточкой, а кто-то использует распылитель с компрессором. Во - первых - кому что нравится, во вторых - кому что по средствам. А теперь, образно выражаясь некие дяди запрещают использование  ... ну валиков, типа для вашей же пользы. А то мол от валиков вред один. А у меня (предположил что именно у меня - плохо стало :-)) ) нет счас ни возможности, ни желания работать другими инструментами (кисточка - не нравится, компрессор - не по средствам). лок - это инструмент. Вряд ли кому то из Вас понравится, если Вас лишат возможности пользоваться Вашим любимым, хорошо знакомым и несомненно полезным (хоть бы и только для Вас лично и более ни для кого) ИНСТРУМЕНТОМ. 

Пример применения лока - есть возможность определить зону разворота волны ( = тренда младшего уровня) на каждом тайме. Только вот беда - часто идет расширение волн (расширение тренда). Лок позволяет войти в возможный разворот волновки, а потом  - либо снять дополнительную прибыль на расширении ( или снизить убыток при ошибке), либо - при быстром развороте  - зафиксировать небольшой убыток при входе во вторую волну начавшегося тренда.