AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 14

 
Svinozavr >>:

Загадка, однако!!!)))

Надо её разгадать однозначно! :-)

Чтобы на будущее наверняка знать какая конфигурация наиболее шустрая.

 
benik >>:

Надо её разгадать однозначно! :-)

Чтобы на будущее наверняка знать какая конфигурация наиболее шустрая.

Да. Только не на этом тесте. Щас покумекаю, как поодназначней сделать тестовую оптимизацию эксперта.

А пока запишем, как говаривал Жеглов, в загадки. У меня есть 4-й пентюх 2.4Ггц с 1Гб ОЗУ, но на др. квартире. Когда буду там - обязательно попробую.

 
benik >>:


Наверное, в том и дело, что не такой и старенький. Технология 45 нм. Это у меня старенький - технология 90 нм. И у begemot61 90 нм. Может из-за этого отставание?

Да, конечно, не старенький, это я просто невнимательно посмотрел на модель.

И, вероятно, технология (45 мм) играет тоже совсем немаленькую роль. Кстати, и инструкции тоже важны. Ну, короче, факторов на самом деле много.

А вот и сюрприз. Если кто еще помнит, моя конфигурация пока показала результат порядка 46 (Core 2 Duo E7200 / PC6400 4 GB ). Вот тест абсолютно на той же конфигурации:

Кто-нибудь сможет угадать, что тут за фокус?

 
Mathemat >>:

Да, конечно, не старенький, это я просто невнимательно посмотрел на модель.

И, вероятно, технология (45 мм) играет тоже совсем немаленькую роль. Кстати, и инструкции тоже важны. Ну, короче, факторов на самом деле много.

А вот и сюрприз. Если кто еще помнит, моя конфигурация пока показала результат порядка 46 (Core 2 Duo E7200 / PC6400 4 GB ). Вот тест абсолютно на той же конфигурации:

Кто-нибудь сможет угадать, что тут за фокус?

))) Ты через Print вывел!

 

Способ вывода не влияет на время, загляни в код. Почти единственное, что я переделал, - это способ вывода. Еще варианты?

 
Mathemat >>:

Способ вывода не влияет на время, загляни в код. Почти единственное, что я переделал, - это способ вывода. Еще варианты?

Чуть опередил на счет способа вывода...

Результат и вправду паразительный! Что сделал? Ладаном что ли махал возле компа? :)

 

Смотрите внимательно! Информации на картинке достаточно, чтобы угадать.

 
Mathemat >>:

Способ вывода не влияет на время, загляни в код. Почти единственное, что я переделал, - это способ вывода. Еще варианты?

Конечно, не влияет. Это я так... от удивления.)))

Ба! Ты один из тех самых тайных тестеров MQL5!!! И переписал код скрипта!

))) Не знаю. У самого ответ-то есть?

 

Правильно, это β МТ5. А там переписывать почти не пришлось.

Как видим, скорость по каждой компоненте выросла больше чем в 2 раза. Особенно сильно - на целочисленных операциях.

 
Mathemat >>:

Правильно. А там переписывать почти не пришлось.

Как видим, скорость по каждой компоненте выросла больше чем в 2 раза. Особенно на целочисленных операциях.

Кстати, а что на скриншоте можно такого было подсказывающего увидеть?