Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 56

 
grasn >>:

Ниже - "победители", реализации с максимальной энтропией:

Не догоняю. Поясните, плиз, почему победители выбирались с максимальной энтропией, а не минимальной? Это ж означает, что они более случайные (с худшим предсказанием). Нулевая энтропия давала бы полную предопределенность.

 

Тоже прогноз, только инструмент FDAXZ9


 

Прогноз сбылся, ордер закрылся по тэйку.


 

Подправил индюк под последний файл grasn (с поддержкой множества колонок и ';').

Вот как выглядит пяток основных траекторий.


Файлы:
 
grasn писал(а) >>

to Yurixx

Предлагаю сыграть в старые, добрые наперстки, можно использовать любые стратегии и куда угодно подсматривать :о) Прогноз по EURUSD M15 на 300 отсчетов (с понедельника по среду включительно):

Вариант 1:

Энтропия процесса: 13.84

Вариант 2:

Энтропия процесса: 13.01

Вариант 3:

Энтропия процесса: 14.36

Какой наперсток поднимаешь? :о)

Yurixx писал(а) >>

В наперстки не играю. Но по виду мне больше нравится вариант 2. Или это мне просто хочется чтобы евра росла ? :-)

Но варианты 1 и 3 тоже ничего, хотя они мало чем друг от друга отличаются.

Интересно, что все-таки один из вариантов (пост grasnна стр. 52) реализовался. Именно - вариант 2, т.е. с наименьшей энтропией. Я тоже не понимаю почему в поледнем посте grasn назвал новые прогнозы с максимальной энтропией победителями.

Хотя вариант 2 и отличается весьма прилично по форме траектории от действительного движения евры в последние три дня, но в конечном итоге он показал правильный выход на 1.5.

Респект автору !

 
С респектом согласен: +1. Последний прогноз (парочка вариантов вверх) тоже уже реализовался, как обычно раньше срока почему-то ;-). Жаль оно дальше вверх равнуло по завтрашнему плану - можно было бы TP повыше поставить (на деме ;-), но и так хорошо.
 

Сегодня по даксу прогноз таков:

По открытию рынка ордер на покупку с тэйком на 5817.9

 

Ордер закрылся по тэйку:


 

На сегодня прогноз таков:

Покупать от уровня 5768.0 с тэйком на 5810.0

 

Ждем роста..