Будете ли вы участвовать в аффилиатной программе MQL5.community? - страница 4

 

ну наконец-то. Очень нужная штука. 

Интересно, в каком виде будет реализована  

 
notused:

Интересно, в каком виде будет реализована  

Приветствую!

Интересно было бы услышать ваше мнение.

В каком виде вы бы хотели видеть аффилиатную программу?
 

Вижу где-то так (с моей точки зрения):

1. К каждому продукту из маркета и сигналу должна быть возможность указать вознаграждение партнёра.

2. Партнёр идентифицируется, например, по refid в урл и каких-нибудь куки.

3. Должен быть какой-то "срок действия" перехода пользователя по партнёрской ссылке (например, месяц). При наличии нескольких рефок, вознаграждение платить первому по дате.

4. Партнёрство может быть открытым (аля, "Станьте моим партнёром и получите столько-то % от продаж") - партнёры не утверждаются вручную. Также хотелось бы иметь возможность индивидуальных предложений некоторым партнёрам (хотя это можно сделать через открытое партнёрство, путём кратковременного изменения условий для нового партнёра).

 5. Партнёр - зарегистрирован на mql5, выплаты идут ему на кошелёк.

 С точки зрения партнёра:

1. Стать партнёром разработчика.

2. Получить RefID - что нужно добавлять к урл (или где-то в продуктах, в каждом продукте сделать кнопку "Получить партнёрскую ссылку").

3. Разместить ссылку с RefID у себя на веб-ресурсе.

4. Возможность просмотреть кол-во переходов и продаж привлечённым клиентам.

 

Возможно проще будет партнёрку привязывать к продуктам, чем продукты к партнёрке. 

Где-то так в первом приближении меня бы устоило. 

 
Вот это подход, большое спасибо за информацию. Мы пришли примерно к такой же схеме.
 
Lenar:
Вот это подход, большое спасибо за информацию. Мы пришли примерно к такой же схеме.
Отличная новость.
 

Только не забудьте кастомизировать активацию\дезактивацию этого маркетингового метода, например я лично заинтересован в такой возможности, только с точки зрения дополнительной информации о "размахе бизнеса" продавца и соответственно о доверии к его товару. 

 
Такой вопрос - если я поставлю на сайт виджет ТОП10, я буду получать комиссию от подписок через такой виджет?
 

Маркет для четвёрки заработал ! первый продукт уже есть !   Но ,есть просьба - сделать различия между виджетами продуктов ,их просто не отличить - что для МТ5 а что для МТ4 

 
Прежде всего в личном кабинете в отделе партнер надо сделать генерирование партнерских ссылок. Хотел бы стать партнером, только как сгенерировать партнерскую ссылку?
 
sankrd:
Прежде всего в личном кабинете в отделе партнер надо сделать генерирование партнерских ссылок. Хотел бы стать партнером, только как сгенерировать партнерскую ссылку?

Это уже есть -- каждая ссылка генерируется на страничке самого продукта.

Заходите в интересующий вас продукт и слева видите такое:

 

Если нажать на "Взять ссылку" -- то будет сгенерирована ваша персональная партнёрская ссылка.