EA N7S_AO_772012 - страница 34

 

Пример обещаный.
Берем функцию расчитывающую, например, машку

//+--------------------------------------------------------------------------------------+
double iMA_1 (int pr){int tmfr=60; return(iMA(NULL,tmfr,13,8,1,5,pr));}
//+--------------------------------------------------------------------------------------+

и дальше корректируем под нее перцептрон
double prcptrnMA(int q1,int q2,int q3,int q4,int pr,int at)
{double qw = (q1-50)+((q2-50)* iMA_1 (pr)+(q3-50)* iMA_1 (2*pr)+(q4-50)* iMA_1 (3*pr))/ iMA_1 (1);
if (MathAbs(qw)>at) return(qw);else return(0);}

не забудте подкорректировать функцию H1() под свой перцептрон и вперед,
все готово для дальнейших поисков! Не забывайте делится с другими результатами и успехами.

 

Здравствуйте,Шутер. Недавно подключился к тестированию вашего эксперта, впечатляет! Подскажите пожалуйста, что кроме стопов надо исправить, чтобы на котировках с 4-м знаком советник правильно работал. На Альпари прибыльность почти в 2 раза больше, вряд ли потому что я период оптимизации удвоил.

ЗЫ. Баров в истории: Альпари 4896, WForex 6707 за одинаковый период - это нормально?

 
cross писал(а) >>

Здравствуйте,Шутер. Недавно подключился к тестированию вашего эксперта, впечатляет! Подскажите пожалуйста, что кроме стопов надо исправить, чтобы на котировках с 4-м знаком советник правильно работал. На Альпари прибыльность почти в 2 раза больше, вряд ли потому что я период оптимизации удвоил.

ЗЫ. Баров в истории: Альпари 4896, WForex 6707 за одинаковый период - это нормально?

Скажите, а где надо исправлять эти стопы, чтобы эксперт работал с четырьмя знаками после запятой?

 
SHOOTER777 писал(а) >>

Николай, не сочти за труд, выложи пожалуйста обновленную версию твоего эксперта со всеми прибамбасами, чтобы он мог с четырьмя знаками после запятой работать.

А то вот все мучаюсь, и никак ничего не выходит.

На пятиминутном графике вообще не хочет оптимизироваться. Оптимизироваться начинает только с 15-ти минутного, да и то через пень-колоду.

 
cross писал(а) >>

Здравствуйте,Шутер. Недавно подключился к тестированию вашего эксперта, впечатляет! Подскажите пожалуйста, что кроме стопов надо исправить, чтобы на котировках с 4-м знаком советник правильно работал. На Альпари прибыльность почти в 2 раза больше, вряд ли потому что я период оптимизации удвоил.

ЗЫ. Баров в истории: Альпари 4896, WForex 6707 за одинаковый период - это нормально?

Исправлять надо все, что с этим пятым знаком связано. Кроме стопов это уровень "слипаджа", как при открытии так и при закрытии ордеров.

 

Как неделя то прошла?

в плюсе/минусе????

напишите хоть пару строк

 
AlexSTAL >>:

Как неделя то прошла?

в плюсе/минусе????

напишите хоть пару строк

У меня опять минус. И вообще все больше убеждаюсь, что в этом советнике главное искусство - приемы оптимизации.

 
gorby777 писал(а) >>

У меня опять минус. И вообще все больше убеждаюсь, что в этом советнике главное искусство - приемы оптимизации.

а может всё таки подгонка? повезёт-не повезёт ?

 
Flg=false так и не разобрался. Намекните как игде исправить. С индикаторами благодаря вам разобрался.
 
AlexSTAL >>:

а может всё таки подгонка? повезёт-не повезёт ?

Да нет. Надо создать в голове свою философию оптимизации, а положительных исходов великое множество. Чем сейчас и занимаюсь. Спасибо SHOOTER777 за советник!