Модераторы! Кто-нибудь уймёт sabluk'а. Заспамил все ветки своими картинками. - страница 14

 
KimIV писал(а) >>

Раз уж тут пошло голосование, то я против нецензурных выражений. Я их по жизни не произношу и на форуме их читать мне неприятно.

Согласен. Меня, филолога-лингвиста (как в одной из версий, в т.ч.))) тоже коробит использования мата. Но скорее от того, что в большинстве случаев его применение вызвано не художественной необходимостью, а низким уровнем развития пишущего. Сравните мат в исполнении Т.Н. Толстой или Юза Алешковского с тем, что вы слышите-читаете ежедневно.

Но поскольку этот форум не литературный кружок, то я бы просто запретил использование мата здесь, если это не цитирование из худ.произведений. (Сам как-то привел цитату из С.Довлатова с ненормативной лексикой.)))

Для справки. Вырос в семье, где даже слово "жопа" считалось недопуститмым. Сам не матерюсь. Когда пишу - иногда, но только когда это оправданно неравноценностью замены на норму (с худ.точки зрения).

Тренинг вежливости на стройке:

- Скажите, Петров, что вы сделаете, если ваш товарищ Василий уронит вам на ногу кирпич?

- Я скажу: Ты не прав, Вася...

 

Вспомнилась еще одна мини-сценка из Довлатова. И без мата там тоже не обойтись.

Был у него один хороший знакомый, прекрасный поэт. И была у него какая-то выдающаяся печатная машинка. Когда Довлатов спросил его, какой фирмы эта машинка, тот ответил: "Рейн блять метал нахуй!".

Я могу ошибаться в деталях, но суть, думаю, передал верно. (Когда впервые это прочитал, несколько дней не мог отойти от смеха.)

 

Господа, зачем с огнем играть??? Здесь ведь не литературный форум... потом каждый будет оправдываться "литературным стилем" и попробуй докажи обратное...

 

для любителей художественного мата, "Матриця" Л. Подеревлянського:

http://usеrs.i.com.ua/~geofak/html/lp_matriza.htm

и другие пьесы:

http://www.doslidy.kiev.ua/stories.php

(укр.)

 

для поддержания тонуса етой неувядающей веточки пишу мои новейшие вирши:



Выйду ночью с негром вдвоем
С негром мы пойдем за углем
Лишь пообещай негру три рубля
Негр враз наковыряет угля

С негром хорошо воровать
Только зубы ночью видать
Как откроет рот - так накличет бед
Потому что сторож - скинхед

В эту ночь была западня
Вскрылась недостача угля
И теперь один хожу я за углем
А сейчас давайте негра помянем

Так давайте негров беречь
Негров от скинхедов стеречь
В баскетбол играть, на ночь рэп читать
Ночью неграм еще уголь воровать...


 
Пожалуйста, указывайте более точные координаты постов, нарушающих правила общения на форуме. Иначе проще будет удалить всю ветку. Реально нет возможности читать все сообщения.
 
Rosh писал(а) >>
Пожалуйста, указывайте более точные координаты постов, нарушающих правила общения на форуме. Иначе проще будет удалить всю ветку. Реально нет возможности читать все сообщения.

В параллельной ветке:

'EURUSD через пару недель с 1.4 в 1.5'

'EURUSD через пару недель с 1.4 в 1.5'

мда-а-а-а, проще наверное всю ветку удалить, нежели от

матерных постов Саблука её почистить...

 

Ну уж дудки

Категорически против удаления ветки

 
Поддерживаю, удалять ветку нельзя, этот балаган нужно сохранить для потомков :) "героев" должны знать в лицо так сказать :)
 
NYROBA >>:

В параллельной ветке:

'EURUSD через пару недель с 1.4 в 1.5'

'EURUSD через пару недель с 1.4 в 1.5'

мда-а-а-а, проще наверное всю ветку удалить, нежели от

матерных постов Саблука её почистить...

следы замести захотел?

ветку удалять нельзя

я лучше забанюсь