Интересная статья - страница 4

 
rsi >>:
Переиграть можно в двусторонней игре - её здесь не вижу. Слон не заметит, что комар сделал ход против него.

действительно, тут все не так просто... дело в том, что Forex не антагонистическая игра в чистом виде... это не замкнутая система... и в каком-то смысле вы правы - нельзя так противопоставлять игроков... я уже когда-то приходил к выводу, что в конечном счете в проигрыше оказываются именно те, кто "не участвует в игре": организации проводящие экспортно-импортные операции, центральные банки, вынужденные поддерживать курсы своих валют...

но вот вопрос: кто же оказывается в выигрыше? видимо, тот у кого лучшая стратегия...

 
Ошибка у Вас rsi, пардон. Денег - ограниченное кол-во. Либо они у них, либо у Вас...
 

Хулиганы сидят на заборе и смотрят на танц площадку, а тамо пары, пары, пары
- почему хулиганы? - так танцевать же Не Умеют!
Откуда у нас трейдеры на МТ-4?
типа:
- нет работы буду трейдером;
- хочу уехать и жить независимо ничем другим заниматься не хочу;
=Это изначально сливная позиция.

С такими и соревноваться не надо, сами вымрут.

 
Helen писал(а) >>
Ошибка у Вас rsi, пардон. Денег - ограниченное кол-во. Либо они у них, либо у Вас...

Это у вас ошибка, если бы деньги были у кого то одного, то бумага на которой они напечатаны, стоила бы дороже.

 
Helen >>:
Ошибка у Вас rsi, пардон. Денег - ограниченное кол-во. Либо они у них, либо у Вас...

"Кто не с нами - тот против нас!" (С) Нет здесь этого антагонизма. Представьте, что Ваш интеллект оказался не хуже, и Вы совершали такие же сделки, что они, но меньшего масштаба - и Вы и они в плюсе! А если Вы сделали не 38, а 100%, то это не будет означать, что они от этого (вследствие Вашего успеха, победы над ними) получили меньше.

 
Prival >>:

Это у вас ошибка, если бы деньги были у кого то одного, то бумага на которой они напечатаны, стоила бы дороже.

Дык как же она будет стоит если деньги только у одних ? )))

Другие даже купить не смогут ))

 
Vinsent_Vega >>:

действительно, тут все не так просто... дело в том, что Forex не антагонистическая игра в чистом виде... это не замкнутая система... и в каком-то смысле вы правы - нельзя так противопоставлять игроков... я уже когда-то приходил к выводу, что в конечном счете в проигрыше оказываются именно те, кто "не участвует в игре": организации проводящие экспортно-импортные операции, центральные банки, вынужденные поддерживать курсы своих валют...

но вот вопрос: кто же оказывается в выигрыше? видимо, тот у кого лучшая стратегия...

Не лучшая, а просто дающая профит.

 
rsi >>:

Не лучшая, а просто дающая профит.

но ваш (мой) профит - это чей-то убыток... правильно?

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

но ваш (мой) профит - это чей-то убыток... правильно?

правильно, только не обязательно это убыток Ренесанса

 
Prival >>:

правильно, только не обязательно это убыток Ренесанса

вот я и говорю, что для того чтобы быть в профите, нужно все-таки оказаться лучше "того парня", который открылся в противоположную сторону... вопрос только в том, кто этот парень :)