НОЧНОЙ ОХОТНИК! - страница 4

 
coaster - да.. если рынок в текущей конфигурации дает профит в целях 10-30 которые очень несложно прогнозировать то считаю надо этим пользоваться
 
goldtrader >>:

Массовое расширение спреда по EURGBP началось уже давно, когда Новым годом ещё и не пахло.

Да и тут в сравнении смотреть нужно: в кои-то веки спред по EURGBP был в 3-5 раз больше чем по EURUSD

и другим основным мажорам?



Чё ноем то???Меняйте платформу, брокера.А то я смотрю на МТ4 придумали какие то праздничные котировки!!!???

Что за фигня??? Я то думал:"Котировки бывают, только рыночными"


Вот я НАИВНЫЙ....... :)

 
YuraZ >>:

машина берется под разработку

нужен боевой конь!

а не вялая офисная кляча

---

WM это я как вариант ... описал - там будут и SQL сервера и всякое разное

озу как и денег - много не бывает

лет X назад купил топовую модель! она и в этом году веселая была с 2 гигами озу и 3 ггц процем !

пока не умерла естественной смертью

я бы и не покупал возможно новое если бы не померла лошадка


Оптимизация софтверной части может дать выигрышь в тысячи процентов. Что не возможно при замене железа.

 
mql4com - но при условии что железо не умерло так и так покупать... почему бы не купить с заделом на нексолько лет... что бы не апрейдится каждый год --- кроме того как вы оптимизируете софт часть что бы терабайтные SQL базы на гигабайте озу гонять...? я думаю по любому при 16-32 гигах озу лучше чем на гиге.. на таких условиях --- или как Вы оптимизируете софт что бы запустить к примеру 8 - 16 виртуальных машин что бы у каждой по гигабайту было опять же с гигом озу машина умрет в такой нагрузке... машина с 16гигами будет комфортна.. памти как и денег - много не бывает
 

Юрий, цитирую тебя:

вот наконец то разродился и купил приличное железо q9550 озу 8ггб планирую довести до 16ггб 1.5ггб харды 2шт видео на 4 монитора под трейд zalman питание 1000вт корпус очень дорогой --- вророй ящик для разработок и тестов собираюсь брать i7 942 под разгон 24 ггб тут видео 2 хватить должно ---

А вот еще железка. Думаю, точно не хуже. Но дорогущая, сволочь. А еще где-то недавно на cnews.ru видел анонс домашнего суперкомпутера с терафлопной производительностью. Нее, за терафлопами точно не угонишься: еще пару лет назад производительность порядка 60 терафлоп была топовой, а теперь уже петафлопники появились.

 
По моему опыту приход к великолепному результату торговли не зависит от производительности железа и сложности программного обеспечения. Возможно, у вас иначе. Честно говоря, совсем не понимаю необходимости использования гигабайтных и тем более терабайтных без данных, десятков виртуальных машин и других подобных подходов.
 
нда, вот такое железо да на Элиптическиe Iнтегралы русского ученого Эйлера....
 
Korey писал(а) >> ...русского ученого Эйлера....

Зачод!

2 Yuraz: нашел, вот он, писюк тот.

 
mql4com писал(а) >>
По моему опыту приход к великолепному результату торговли не зависит от производительности железа и сложности программного обеспечения. Возможно, у вас иначе. Честно говоря, совсем не понимаю необходимости использования гигабайтных и тем более терабайтных без данных, десятков виртуальных машин и других подобных подходов.

Согласен - главное хорошая идея. Попытка математезировать нестационарный шум дает короткий отзыв. На рынке не действуют законы физики.

 
Mathemat >>:

Зачод!

2 Yuraz: нашел, вот он, писюк тот.

Попробуйте свои задачи переписать под Nvidia Cuda. Думаю, мнение о данной машине у вас изменится.