Корифеям и начинающим посвящается - страница 31

 

Zhunko, ты на самом деле Баффет, что ли?

 
Mathemat >>:

Zhunko, ты на самом деле Баффет, что ли?

:-)) А что всё в деньгах оценивается?

У меня есть всё в нужный момент. Зачем больше? Не понимаю...

 

Когда уже есть достаточно денег для реализации всех своих желаний - безусловно, счастье не в них, а в чем-то другом. Да я и сам считаю, что истинное счастье - не в материальном.

ОК, Вадим, не будем разводить эзотерику - хотя эта ветка уже давно превратилась в что-то типа ветки о естественном интеллекте. На самом деле я просто пошутил - но, видимо, неудачно.

 
Xadviser писал(а) >>

Корифеям и начинающим посвящается



Добрый день, я "начинающий" ( точнее еще "0"), но к выводам в Вами изложеном уже добрался. Главный вывод: искать не закономерность одной ВП, а ловить моменты несогласованости нескольких взаимосвязаных ВП с целью предвидеть направления коррекции, при их движении к равновесию. Не факт что версия платежеспособна (быстротечность коррекциии; величинны коррекции малы и съедятся спредами и т.д.) но хочеться посмотреть НА ПРАКТИКЕ. Это будет первый шаг. Для этого нужен человек дружащий с компом (я - чайник). Итого: на плоскости три (для начала) оси координат в виде "Y". Одна ось Gold / $(точка на текущем, допустим 822,3), вторая $/Jpy(точка 822.3 деленная на текущий по паре), третья Eur/Jpy(точка 822.3 деленная на текущий по паре). Соединив три точки получим треугольник.При этом матаематическое отношение третей точки ко второй может не совпасть с текущей величиной пары Eur/$. Либо соеденив третью точку с осью $/Jpy учтя текущий по паре Eur/$ получим треугольник с незамкнутым периметром в районе угла Eur/Jpy/Gold. Есть желание понаблюдать за треугольником в реальном времени. Это возможно реализовать?
 
Zhunko >>:

:-)) А что всё в деньгах оценивается?

У меня есть всё в нужный момент. Зачем больше? Не понимаю...

Лукавите, однако. Всего у человека не может быть в принципе. Другое дело, что каждый себе ставит разумные ограничения, но и они изменяются в зависимости от ситуации.

 
granit77 >>:

Лукавите, однако. Всего у человека не может быть в принципе. Другое дело, что каждый себе ставит разумные ограничения, но и они изменяются в зависимости от ситуации.

Человек говорит - это моё.

Бог говорит - это Я.

Зачем хапать, если это и есть Я?

Бери ровно столько, сколько надо. Зачем больше?

============

Вы дома у себя, как ведёте себя? Наверно, не уничтожаете обстановку ради того, чтобы самое ценное распихать по карманам?

Ведите себя также везде.

 
zmitrich >>:Добрый день, я "начинающий" ( точнее еще "0"), но к выводам в Вами изложеном уже добрался. Главный вывод: искать не закономерность одной ВП, а ловить моменты несогласованости нескольких взаимосвязаных ВП с целью предвидеть направления коррекции, при их движении к равновесию. Не факт что версия платежеспособна (быстротечность коррекциии; величинны коррекции малы и съедятся спредами и т.д.) но хочеться посмотреть НА ПРАКТИКЕ. Это будет первый шаг. Для этого нужен человек дружащий с компом (я - чайник). Итого: на плоскости три (для начала) оси координат в виде "Y". Одна ось Gold / $(точка на текущем, допустим 822,3), вторая $/Jpy(точка 822.3 деленная на текущий по паре), третья Eur/Jpy(точка 822.3 деленная на текущий по паре). Соединив три точки получим треугольник.При этом матаематическое отношение третей точке ко второй может не совпасть с текущей величиной пары Eur/$. Либо соеденив третью точку с осью $/Jpy учтя текущий по паре Eur/$ получим треугольник с незамкнутым периметром в районе угла Eur/Jpy/Gold. Есть желание понаблюдать за треугольником в реальном времени. Это возможно реализовать?

Можно попробывать считать индексы основных валют. Потом синтезировать пару. На расхождениях реальной пары и синтетической торговать.

Но это расхождение видно только на М1.

 
Zhunko >>:

Можно попробывать считать индексы основных валют. Потом синтезировать пару. На расхождениях реальной пары и синтетической торговать.

Но это расхождение видно только на М1.

При отсутствии методики дающей предсказуемый результат любая теоретическая идея перспективна (пока практика тне докажет обратное). Надо пробовать. Вопрос в другом: Кто может реализовать в реальном времени на мониторе? Вопрос ко всем присутствующим. Спасибо.

 
zmitrich >>:

При отсутствии методики дающей предсказуемый результат любая теоретическая идея перспективна (пока практика тне докажет обратное). Надо пробовать. Вопрос в другом: Кто может реализовать в реальном времени на мониторе? Вопрос ко всем присутствующим. Спасибо.

У меня реализовано. Не советую этот путь.

 
Zhunko >>:

У меня реализовано. Не советую этот путь.

1. "Этот путь" - путь пары синтезировоной по индексам?

2. Если практика доказала безперспективность обязательно надо определить почему.Это даст пищу к дальнейшим размышлениям. Так в чем оказалась непригодность идеи? 

Спасибо.