Корифеям и начинающим посвящается - страница 7

 
Mathemat писал(а) >>

Я прочитал. Мне стало жутковато.

а я дальше по ссылке с этого сайта ушол еще веселее стало :-) http://worldcrisis.ru/crisis/533890 я так понял это сайт того кто давал интерью. Хороший обзор

 
PapaYozh писал(а) >>

Вы интервью прочитали?

Оно стоит прочтения.

Прочитал, конечно. И книгу еще в прошлом году, кажется, кто то на этом форуме ссылку давал.

А Вы какую то еще мысль хотели донести всвязи с изложенной в интервью информацией?

 

Андрей Кобяков, Михаил Хазин

Закат империи доллара и конец "Pax Americana"

Файлы:
paxamericana.zip  623 kb
 

2Xadviser

Смоделированная вами игра навеяна теорией заговора и надумана. Если уж хотелось смоделировать спекулятивную игру, то надо было учесть что время удержания позиции отдельным спекулянтом неизвестно "сверху". И когда вы двинули курс против большинства, вы избыточную позицию взяли себе на грудь. А в соответсвии с правилом "всегда изменять курс против большинства" ваша избыточная позиция будет постоянно расти. Для осуществления д.б. единый маркет-мейкер к которому стекаются все сделки всех связанных с инструментом рынков (спот, фьючер, диревативы) и размер капитала этого игрока должен превышать размер капитала всех остальных игроков вместе взятых на этих рынках. Кто это в реальных условиях на валютных рынках? Не один банк, не один ЦБ не отвечает этим условиям.

Гораздо проще иметь в среднем нейтральную позицию и иметь комиссионные с оборота. Там, где маркет-мейкер вынужден брать большие позиции на себя, фактически залезая в огромные долги - рано или поздно их банкротство. Что происходит сейчас с рядом инвест-компаний по отдельным специфическим производным инструментам.

Однако для практического применения нам понадобится только выводы. В среднем цена стремится поддержать равновесие и на этом уровне, т.е. выдержать соотношение между Трендовым и Флэтовым движением 50/50. Т.е. если цена не смогла выдержать симметрию, то далее она дольше будет находиться в состоянии равновесия и наоборот, причем на всех уровнях. Однако моменты перехода одного состояния в другое предсказать никоим образом не представляется возможным по причине, рассмотренной в части 1.

Цена не стремится выдерживать симметрию, компенсируя одно состояние другим, а статистика 50/50 получается из свойств больших чисел и самой формулы подсчета вероятности. Возьмем для простоты анализ приращейний (O-C). Просуммируем их на длительном участке, разделим на кол-во участвующих баров и получим что в среднем приращение 0. Это не значит что, цена помнит приращения вверх и компенсирует их приращениями вниз, это всего лищь значит что числитель рос гораздо медленне знаменателя.

По "счастливой случайности" (пока еще) такая пара не одна на рынке и их совокупность определяет свойство рынка. Это свойство - ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ. И если все (!) акции могут дешеветь в один момент времени (что мы видим и происходит), то графики валют ну никак не направлены все вниз. Т.е. не могут валюты идти все против всех! Это и есть "Ахиллесова пята" рынка Форекс и его принципиальное отличие от фондового рынка. Как же его за эту пятку ухватить?

Это не свойство рынка Forex. Это свойства замкнутой системы, но FX ей не является (валюты меняют чтобы купить какой-либо товар, инвестировать и т.д.). А то что индексы ведут симметрично, так это понятно - они выражены через одни и теже пары (зависимы). Аналогично на фонде торгуется пара: акция/рубль и она будет симметрична курсу рубль/акция. При желании можно рассмотреть для большего числа акций/фондового индекса и для нескольких валют (для валют тоже надо будет ввести индексы на основе только рассматриваемых инструментов).

 
Avals >>:

...

Огромное тебе человеческое спасибо.

 
timbo писал(а) >>

Огромное тебе человеческое спасибо.

timbo, Вы совершенно напрасно пытаетесь влезть во взрослые разговоры.

 
PapaYozh >>:

timbo, Вы совершенно напрасно пытаетесь влезть во взрослые разговоры.

Иди отсюда, мальчик, продолжай читать конспираси бредятину.

 
timbo писал(а) >>

Иди отсюда, мальчик, продолжай читать конспираси бредятину.

перечитай свои посты и подумай о своем поведении.

В одном из постов человек попросил у тебя абсолютно нормального совета - порекомендавать что-нибудь к прочтению. В ответ ты вывалил ссылку с запросом на Амазон, возвращающую 14 тысяч (я не ошибся?) ссылок. Ты хамишь абсолютно не по делу, а просто лишь бы похамить.

В общении со мной ты втирал про кредитки не именя представления о том как производятся расчеты.

Не лез бы ты в то, в чем не смыслешь.

Ты и сейчас влез абсолютно не к месту. В чем смысл твоего поста? Ты просто хотел показать то, что ты ветку читаешь? Так читай, никто ж тебя не гонит!

В жизни часто полезнее помолчать и послушать/почитать/подумать, чем банально трепаться.

 
Xadviser писал(а) >>

Прочитал, конечно. И книгу еще в прошлом году, кажется, кто то на этом форуме ссылку давал.

А Вы какую то еще мысль хотели донести всвязи с изложенной в интервью информацией?

Как ни странно, я тоже читал ту книгу :)

Никакой особой мысли я донести не хотел, кинул ссылку для ознакомнения форумян.

Мне кажется, что если дойдет до гиперинфляции доллара, то на FX будут сильнейшие колебания (и на этом можно будет состояние сделать :) )

-

Хотел спросит у Вас, Xadviser, по поводу одного индикатора. Вот на этой иллюстрации присутствует ценовой канал с амплитудой (примерно) 60 пунктов. Это Ваш индикатор или Вы о нем прочитали где-то? У меня "чисто спортивный интерес" :) Дело в то, что я и сам пользовался подобным (вот он, 3-мя экземплярами на графике), но не встречел описания его в литературе, хотя потребность в нем возникла сама по себе (глядя на курсы пришел к заключению, что они в коридорах колеблются) и до середины сентября он был полезен.

 
timbo >>:

Иди отсюда, мальчик, продолжай читать конспираси бредятину.

У тебя все бредят.

Раз такой умник, то шо ты не миллионер. Уймись всех тыкать.
Поправил- поправил, но не в такой ведь форме. Больше только придераешься к другим словам, а поправить культурно сил не хватает, вот и орёшь, что бред.
Умный человек не будет лезть в спор. А если и влезет, то выйдет первый, даже если и будет прав. Он никогда не будет, как Ты до конца твердить своё... и называть чужие мысли бредом. Ибо если человек не умеет прислушиваться и/ или пропускать мимо ушей другие мнения, грош ему цена, короче.